Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 841 - 860
Vsem
Вставлю свои 5 копеек. Яшика 50/1,4 М42 в ч/б и цвете
Все на открытой, камера ЕОС 40Д (ч/б, по-моему, шарп 3 кеноновский конвертер выставляет, забыл проверить. Цветная безо всякой обработки)


Re[Mouki]:
Весенние суммилюксовские поползновения :cannabis:

Leica Summilux 80/1.4 (на открытой, исо400)



Leica Summilux 50/1.4 (на открытой, исо400)

Re[Чебуратор]:
а мона выложить в галерею... мне не вылезти с работы на альбомы. но оч нтересно.. мене он понравилсо! :D
Re[DSdavidov]:
Цитата:
от: DSdavidov
а мона выложить в галерею... мне не вылезти с работы на альбомы. но оч нтересно.. мене он понравилсо! :D


Выкладываю :D

люкс 80 : http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2009/03/12/1297488.jpg
люкс 50 : http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2009/03/12/1297491.jpg
Re[Чебуратор]:
Цитата:
от: Чебуратор
Выкладываю :D

люкс 80 : http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2009/03/12/1297488.jpg
люкс 50 : http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2009/03/12/1297491.jpg

Цвета классные.
Чебуратор
Гуууд! Спс! А портретиков нет????
Re[Чебуратор]:
Цитата:
от: Чебуратор
Выкладываю :D

люкс 80 : http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2009/03/12/1297488.jpg
люкс 50 : http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2009/03/12/1297491.jpg


Хорошие цвета, тока слегка перешарпок. Как вообщем складываются ощющения? в сравнение с другими конкурентно способными мф ? :)

Мы дождёмся от вас сравнения полтосов? крон вс люкс ? :chelk:
Ре[Моуки]:
присоединяюс к вам,детали так и реjют глас :!:
Re[Mouki]:
Цитата:
от: Mouki
Хорошие цвета, тока слегка перешарпок. Как вообщем складываются ощющения? в сравнение с другими конкурентно способными мф ? :)

Мы дождёмся от вас сравнения полтосов? крон вс люкс ? :chelk:


Сравнение обязательно организую, свалилась просто куча дел враз
:? Самому хоца увидеть Прошу покорнейше извинить и чуток аще обождать ;)

Ощущения оч положительные - по сравнению с планаром 1.4/50 картинко объемнее и контрастнее. Роккор 1.2/58 до конца не понял, время требуется чтоб разабрацца :)

80-й люкс просто вне конкуренции (субъективно есессно )
Re[Mouki]:
Каг вам такое стекло?
http://romany81.narod.ru/img_9385_1.jpg
http://romany81.narod.ru/img_7890.jpg
http://romany81.narod.ru/img_3709_sepia.jpg
Re[Чебуратор]:
Цитата:
от: Чебуратор

люкс 50 : http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2009/03/12/1297491.jpg



Показалось, что в зоне нерезкости довольно неприятное двоение, не так?
Re[Павел Московкин]:
Цитата:
от: Павел Московкин
Показалось, что в зоне нерезкости довольно неприятное двоение, не так?

у люксика 80 1.4 тоже так при определённой ситуации - нет идеального объектива - просто нет - надо иметь несколько с разным характером размытия - типа ватного кэнона 50 1.2Л и вот такого двоения - но как показывает практика у стёкол с двоением - передача объёма выразительнее
Re[Mouki]:
На Молотке есть за умереную цену(13500).Zeiss Vario-Sonnar T* 28-85mm

http://www.molotok.ru/item577175506_carl_zeiss_vario_sonnar_t_28_85mm_f3_3_4.html
Re[Mouki]:
Не мой, так думаю вдруг кто ищет :)
Re[Mouki]:
Еще снимок Яшикой 50/1,4 на предмет передачи объема.
Re:
Что за зверь такой?Просветите!
Какая резьба и тд..?Ставится ли на Canon?

Re[Alexk61]:
Цитата:

от:Alexk61
Еще снимок Яшикой 50/1,4 на предмет передачи объема.

Подробнее

Извините, а монокль не такой же объем создает? Если это снято на пленку, то мне кажется, что не удачный скан. Если на цифру - .... то здесь каждый мм в объеме :D
Re:
Неужели никто не в курсе дела!?
В нете почти ничего нет,нашол только вот это:



и картинки,но очень мало:

Re[Necroborg]:
Цитата:
от: Necroborg
Каг вам такое стекло?
http://romany81.narod.ru/img_9385_1.jpg
http://romany81.narod.ru/img_7890.jpg
http://romany81.narod.ru/img_3709_sepia.jpg


Чесно говоря не очень. Как то плоско и тускло. Боке какое то дешовенькое. Но это как по мне. Может обработкой можно качество слегка улудшить до сносного. Чесно скажу не моё. Слишком плоско. :)
Re[Oleg L]:
Цитата:

от:Oleg L
Что за зверь такой?Просветите!
Какая резьба и тд..?Ставится ли на Canon?

Подробнее
Судя по Вашему же следующему посту, на Кэнон оно не становится. Это какая-то киношная линза. Или дальномерная, хотя и не похоже.
А где Вы такой взяли? Если он у Вас, я бы поглядел. На мой Epson R-D1 можно попробовать пристроить.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.