Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 821 - 840
Re[Nikolay Kurchavov]:
Ананисты всех стран соединяйтесь !"!!
Re[Dim.ka]:
Цитата:

от:Dim.ka
Обычно лишнее 2 мм хода фукусировки это довольно много, можно и бесконечность найти - у меня получается, что можно поставить оптику с рабочим отрезком как у Коники АР 40,7мм даже ещё с небольшим запасом- если у 100/1,6 что-то похожее (может есть где спецификация на этот 100/1,6) то поищу его.

Подробнее

бесконечность вряд ли: у него рабочий отрезок - сантиметра 3, похоже, но тем не менее те несколько дополнительных миллиметров были бы очень кстати.. хоть на кроп ставь :)

хотя, возможно, и в самом деле шахта помешает - диаметр хвостовика ~42мм
Re[Вумудщзук]:
посмотрел, почитал про него - я думаю мне хватит моих фд 85 1,2Л с бесконечностью и один из них думаю сделать с градиентной диафрагмой (положительный опыт имеется делал роккор 85 1,7), но на более светлом стекле эффекта больше будет.
Ре[ЛВ]:
[qуоте=ЛВ]покажите екземплярчик. :шоцк:[/qуоте]
Сорри, ступил - прочитал неправилъно - 50/1:2
Ре[Николаы Курчавов]:

[qуот]Зуйка аналогичная около 200 стоит.[/qуот]
Зуйка 50/1.2 за 200 баков? Дайте две! ~~(8

[qуот]Еще 55/1.7 есть как он?[/qуот] Да все они приличные. Другое дело, стоит ли уродоваться?[/qуоте]

Спасибо за информацию! Ну, Зуjку 50/1.2 видел на е-беj неделю назад - за 170 евро ушла.
Re[Dim.ka]:
Кстати, вопрос по Роккору 35/1.8. Если сточить оправу у задней линзы, то зеркало 5Д не цепляет? Или зеркало тоже надо подпиливать?
Не кинете фотку крупным планом, насколько сточено?
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Кстати, вопрос по Роккору 35/1.8. Если сточить оправу у задней линзы, то зеркало 5Д не цепляет? Или зеркало тоже надо подпиливать?
Не кинете фотку крупным планом, насколько сточено?





Он по центру - пилить желательно до конца - чтобы всё выступающее было существенно ниже выпуклой части линзы
Слева мд роккор 35 - он делался под сигму сд 14 - про него на кэнон пока, ничего не скажу, а справа Коника 35 ф2 там вообще сзади ничего трогать не надо.
Re[Mouki]:






Сегодня вышло солнышко и я выгуливал пяточок с 35 кроном.
Re[Dim.ka]:
Цитата:
от: Dim.ka
Он по центру - пилить желательно до конца - чтобы всё выступающее было существенно ниже выпуклой части линзы
Выглядит стремно. А как линза держится? Там же закрутка должна быть.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Выглядит стремно. А как линза держится? Там же закрутка должна быть.


Закрутка удалена - посадочное место остаётся куда линза вставляется - применяется двукомпонентная эпоксидка :D - прочь сомнения - никто никуда не смещается всё остаётся как было - линза сидит как в оригинале. Раскрутите внутреннию закрутку - ту что от центра идёт - всё увидите ;)
Re[Dim.ka]:
Цитата:

от:Dim.ka
Закрутка удалена - посадочное место остаётся куда линза вставляется - применяется двукомпонентная эпоксидка :D - прочь сомнения - никто никуда не смещается всё остаётся как было - линза сидит как в оригинале. Раскрутите внутреннию закрутку - ту что от центра идёт - всё увидите ;)

Подробнее
Как оно там устроено, я уже знаю (: Просто не решился так сильно стачивать. Кусочек закрутки оставил. Видимо, придется вообще ее порепать. Впрочем, сначала на EOS A2 проверю. Может быть, уже достаточно спилил.
Ре[Моуки]:
картинки супер! по кадром моjно судит вигуливаешi и семiю тоjе,xорошо весна.
Re[Igor Susi]:
Zuiko 28/2,0 on E-520

Re[Alexk61]:
Это на Вашем албанском так читают ???
Re[Mouki]:
Cron-R 90

http://www.flickr.com/photos/tigreos/3331458156/sizes/o/

http://www.flickr.com/photos/tigreos/3319824057/sizes/o/in/photostream/

http://www.flickr.com/photos/tigreos/3319828509/sizes/o/

http://www.flickr.com/photos/tigreos/3320664416/sizes/o/

все на открытой
Ре[Моуки]:
А вот такоj Роккор:
Minolta MC W.Rokkor-HH 1.8/35mm
Довольно здоровая дура. Jавно больше только что показанyx 35-ок
Re[Alexk61]:
Цитата:
от: Alexk61
А вот такоj Роккор:
Minolta MC W.Rokkor-HH 1.8/35mm
Довольно здоровая дура. Jавно больше только что показанyx 35-ок
Не, это он и есть. Штуковина действительно здоровая.
Ре[Николаы Курчавов]:
Спасибо, кстати, Роккор 50/1,2 продали всего за 123 Евро, я брать пока не стал, поскольку не знаü точно, что за он.
Сегодня будет возможность прицениться к ФЛ 55/1,2, - его сложнее переделывать, чем Роккор 58/1,2? И как у него относительно Роккора картинка?
Re[Alexk61]:
http://album.foto.ru/photos/21540/
Re[Mouki]:
может кто продаёт?
Summilux 80/1.4,Rokkor 58/1.2
Званите или смс,Тел89145201227
или shkretovyury@mail.ru
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.