от: Mouki
Спасибо. Внёс к себе в списки.
Вдогонку ещё один : Pentax SMC 15/3,5 :D
от: Mouki
Спасибо. Внёс к себе в списки.
от: Alexk61
[qуоте=богачв]Лайку не берите ... лучше Лабрадор :)))[/qуоте]
ну, если лЕjкоj назвать -то уж лучше из шланга поливать
Leica читается "лаjка", так же как и цаjсс
от:pensioner
Спасибо.
Теперь совсем стою в раскаряке: не увидел зуйковских цветов, какие были, например, у ОМ МС 180/2.8, ещё это гадское виньетироавние. Мне он пригодился бы лишь для пейзажей. Чешу репу, - стоит ли заменять им Роллей 21/4? ... который без виньетирования, без зайцев, да и для пейзажей f=2.0 вполне может быть заменено f=4.0 и темнее.Подробнее

от: Dim.ka
зеркало обрезал аж до самых "помидор" -
от: Alexk61
А почему Суммикроны R 50/1,2 не такие дорогие, Суммилюксы 50/1,4 раза в 2 дороже?
от: GELIOS40-2
а зеркало стекло или плассмасовая штука ?
от: Alexk61
А почему Суммикроны R 50/1,2 не такие дорогие, Суммилюксы 50/1,4 раза в 2 дороже?
от: Mouki
Да, зрелище не для слабонервных )). Тоесть уже можем ожидать примеры скоро?)
от: Dim.ka
Ещё сам объектив надо доделать
от: Alexk61Но только возни с переделкой может быть заметно больше, чем с 58/1.2 (:
Совсем за бесценок можно взять 50/1.7
от:Dim.kaна такой подрезанный пятак в самый раз было бы прикрутить роденшток 100/1.6, который мелькал пару раз в ветке про г40. На необрезанном ФФ у него дистанция фокусировки получилась метра 3.5, а на твоей тушке, наверно, все метров 5-6 - чуть ли не ростовые пантреты снимать можно
Для того что бы всунуть Конику 57 1.2, во внутрь 5Д проделал "технологические отверстия" и зеркало обрезал аж до самых "помидор" - практически до места где идёт окошко для второго АФ зеркала.Подробнее
от:Вумудщзук
на такой подрезанный пятак в самый раз было бы прикрутить роденшток 100/1.6, который мелькал пару раз в ветке про г40. На необрезанном ФФ у него дистанция фокусировки получилась метра 3.5, а на твоей тушке, наверно, все метров 5-6 - чуть ли не ростовые пантреты снимать можноПодробнее
от: Dim.kaУ него хвостовик очень толстый, может и не пролезть.
если у 100/1,6 что-то похожее (может есть где спецификация на этот 100/1,6) то поищу его.




от: Dim.kaНемножко обточить можно на токарном станке.от: Nikolay Kurchavov
У него хвостовик очень толстый, может и не пролезть.
Николай, спасибо за инфо - я если есть способ сделать, хвостовик обтачиваю.