Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 781 - 800
Re[Вумудщзук]:
Цитата:
от: Вумудщзук
а на сколько он фокусируется, будучи просто приставленным?

на спиливание зеркала пока морально не готов , а, судя по этим картинкам, без спиливания хорошо если метра 2 будет :?


у где-то так от 1 до 2 метров - ну это не серьёзно. Я свой вариант доведу до конца - работа идёт

Пока можно посмотреть на конику 50 1.4 на 30Д
http://www.flickr.com/photos/convert1/
Re[Dim.ka]:
Цитата:
от: Dim.ka
у где-то так от 1 до 2 метров - ну это не серьёзно. Я свой вариант доведу до конца - работа идёт
Оторву зеркало, но не сдамся ((:
А есть ли смысл? Все-таки там для получения бесконечности придется очень сильно тушку расковырять.

Да, я в личку отписал насчет 85-го Роккора.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Оторву зеркало, но не сдамся ((:
А есть ли смысл? Все-таки там для получения бесконечности придется очень сильно тушку расковырять.



Смысл есть и очень даже серьёзный :)

Работа по ликвидации мешающих частей уже сделана, зеркало кастрировано достаточно (наверное влезет всё кроме дальномерных стёкл )
Re[Dim.ka]:
Цитата:
от: Dim.ka
Смысл есть и очень даже серьёзный :)
Тогда ждем-с (:

[quot]Работа по ликвидации мешающих частей уже сделана, зеркало кастрировано достаточно (наверное влезет всё кроме дальномерных стёкл ) [/quot] Фотку, как это выглядит, покажете? (:

2All
Ура! Нам с женой дали визу в Испанию. Теперь буду думать, что из техники с собой тащить ((:
Re[Mouki]:
Цитата:
от: Mouki
Начну сам.( рассматривается всё кроме лейки, так как на неё сразу цену накрутят сто пудово )

Canon

17/4
Цитата:

от:Mouki

20mm f/2.8 S.S.C
24mm f/1.4 S.S.C. Aspherical
24mm f/2.8 S.S.C
28mm f/2 S.S.C
TS 35mm f/2.8 S.S.C
35mm 1.4

Macro 50mm f/3.5 S.S.C
55mm f/1.2
55mm f/1.2 AL
55mm f/1.2 S.S.C.
55mm f/1.2 S.S.C. AL
55mm f/1.2 S.S.C. Aspherical

85mm f/1.2 S.S.C. Aspherical
100mm f/2.8 S.S.C
Macro 100mm f/4 S.C

Подробнее

100/2,0
135/2,0L
Цитата:

от:Mouki


200mm f/2.8 S.S.C

300mm f/2.8 S.S.C. Fluorite
300mm f/4 S.S.C.
300mm f/4L

400mm f/4.5 S.S.C.
500mm f/4.5L
Reflex 500mm f/8 S.S.C.
600mm f/4.5 S.S.C.
800mm f/5.6 S.S.C.
800mm f/5.6L

???
24-35mm f/3.5 S.S.C. Aspherical
28-50mm f/3.5 S.S.C.
35-70mm f/2.8-3.5 S.S.C.
80-200mm f/4 S.S.C.

Подробнее

80-200/4L
Цитата:
от: Mouki

85-300mm f/4.5 S.S.C
100-200mm f/5.6
100-200mm f/5.6 S.S.C.

100-300/5,6L
Цитата:
от: Mouki


-----------------------------------------------------------------

Pentax smc P-A 50mm f/1.2

Pentax 85/1,4 AF
Цитата:
от: Mouki


-----------------------------------------------------------------

Zuiko 18mm f/3.5
OM 21/3.5

21/2,0
Цитата:
от: Mouki

Zuiko 28/3.5

28/2,0
50/2,0
90/2,0
Цитата:
от: Mouki

OM Zuiko 100mm f/2.8

100/2,0
180/2,8
250/2,0
350/2,8
Цитата:

от:Mouki


OM Zuiko 35-105
Zuiko 11-22mm f/2.8-3.5

-----------------------------------------------------------------

Cosina 55mm f/1.2

-----------------------------------------------------------------

Carl Zeiss 28/2.8
Distagon MM 35/1.4
Carl Zeiss 50/1.7
Zeiss 60 macro planar
Carl Zeiss Planar 85/1.4
Contax Zeiss 100/2.0
Carl Zeiss 35-70/3.4

-----------------------------------------------------------------

Kiron 105 2.8 macro

Подробнее

Tokina 90/2,5 macro
Tamron 90/2,5macro
Цитата:
от: Mouki


-----------------------------------------------------------------

Minolta MC Rokkor 58/1.2

17/4
24.2,8VFC
50/3,5 macro
28/2,0
85/2,0
135/2,0
Цитата:
от: Mouki


------------------------------------------------------------------

Voigtlander SL 40 f2

Ultron 50/1,8
Topcor 58/1,4
Цитата:

от:Mouki

------------------------------------------------------------------

Список начал, пока что слегка пометил те что интерессны. Хочю отобрать все самые выдающиеся линзы и ждать пока не попадутся. Если кому есть что добавить то буду рад помощи

Буду рад выслушать ваш выбор и ваши предпочтения.

Подробнее

Слегка подкорректировал
:)
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Угу.

Потискать на денёк дадите??
Ре[Алеx_сун]:
[qуоте=Алеx_сун]диафрагма то конечно не меняеться.
но ГРИП да меняеться.
ттп://доф.аппспот.цом/[/qуоте]

Ну, Вы не правы. С чего ето ГРИП-то будет меняться у одного и того-же обьектива? В данном случае все зависит от фокусного и размера пикселя, а никак не от диагонали (в табличке надо выбрать диаметр кружка нерезкозти в виде 1/ диагональ, т.е. надо размер пикселя данноj камеры соотнести с диагональю матрицы) Другое дело, если соотнести ГРИП с размерон диагонали фокальноj плоскости - тут при одинаковом размере пикселя у кропа ГРИП будет больше в фактор кропа раз, поскольку, чтоб снять одинаковыj обьект одинаковым обьективом с кропом надо дальше отоjти. А поскольку у ФФ и кропа размер пикселеj разныj (если брать матрицы - современники) то реально получается, что ГРИП у 400Д и 5Д, например, не сильно отличается. Постоянно натыкаюс# на всякие мифы про ГРИП
Re[Mouki]:
Summircon 90/2.0:
http://www.deryabino.ru/test/arbat01_050309-950.jpg
Re[Dim.ka]:
Велено спрашивать.
Мож знаком Вам Zuiko MC 21/2.0 ?
Стоит ли заморачиваться, чтоб заменить им имеющийся Rolleinar MC 21/4?
Re[Alexk61]:
Лайку не берите ... лучше Лабрадор :)))
Re[pensioner]:
Цитата:
от: pensioner
Велено спрашивать.
Мож знаком Вам Zuiko MC 21/2.0 ?
Стоит ли заморачиваться, чтоб заменить им имеющийся Rolleinar MC 21/4?

Знаком. Классный ширик. Особенно с учетом размеров. Лучше только CZ.
Re[pr0vider]:
Цитата:
от: pr0vider
Знаком. Классный ширик. Особенно с учетом размеров. Лучше только CZ.

Спасибо. Роллей резок на открытой диафрагме, а Зуёк? ... как он на 2.0?
... и картинки где б посмотреть?
Re[Юрий Трубников]:
Спасибо. Внёс к себе в списки.
Re[Mouki]:
Цитата:
от: Mouki
Спасибо. Внёс к себе в списки.

внесите ещё Pentax 31/1.8 и 77/1.8 а также 135/1.8 и 200/4 макро
:)
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
Потискать на денёк дадите??
Легко и непринужденно (: Даже на подольше. Все равно с собой эту странную штуку не потащу.
Re[pensioner]:
Цитата:
от: pensioner
Спасибо. Роллей резок на открытой диафрагме, а Зуёк? ... как он на 2.0?
... и картинки где б посмотреть?

Он очень резкий. Даже на открытой. Даже по углам:) Основной недостаток - виньетирование (можно программно поправить). С искажениями тоже все OK. Им приятно фоткать. Картинка получается какбы ретро - очень классно в ч/б. Вот здесь можете посмотреть:
http://flickr.com/search/?q=Zuiko+21+2
Re[Alexk61]:
Цитата:
от: Alexk61
Спасибо большое за ответ, токарный сверлильный и фрезерный станки есть на работе, но я на них нормально работать не умею,
Дык, поучиться можно. Я до этого на токарном станке в школе на уроке труда работал (: Главное, научиться ровно зажимать деталь и не спешить. Не делать резких движений, двигать резец по чуть-чуть.

[quot] только самое простое можно попросить кого-нибудь, но тоже не очень - нормальных токарей здесь нет, да и просить не очень принято. [/quot] Я сначала стеснялся. А потом обнаглел. Надо, так прихожу и точу.

[quot]Роккор 50/1.2 будет, вероятно, возможность купить - насколько его сложно переделать и сколько он должен стоить примерно?[/quot] Ну, баков 200-300 запросто. Не знаю.
50/1.2 я смотрел. Переделать его точно можно, но я пока подробности не выяснял.

[quot]Кстати, недавно появилась у меня Токина 80-200/4 помповая под Никон - так был приятно удивлен, тем более за ее цену (почти бесплатно) - EF70-200/4L IS проигрывает только на длинном конце, ну и хроматит маленько.[/quot] А подобного рода телевики обычно приличные.
Re[pr0vider]:
Цитата:
от: pr0vider
Он очень резкий. Даже на открытой. Даже по углам:) Основной недостаток - виньетирование (можно программно поправить). С искажениями тоже все OK. Им приятно фоткать. :..
Спасибо.
Теперь совсем стою в раскаряке: не увидел зуйковских цветов, какие были, например, у ОМ МС 180/2.8, ещё это гадское виньетироавние. Мне он пригодился бы лишь для пейзажей. Чешу репу, - стоит ли заменять им Роллей 21/4? ... который без виньетирования, без зайцев, да и для пейзажей f=2.0 вполне может быть заменено f=4.0 и темнее.
Ре[богачв]:
[qуоте=богачв]Лайку не берите ... лучше Лабрадор :)))[/qуоте]
ну, если лЕjкоj назвать -то уж лучше из шланга поливать
Leica читается "лаjка", так же как и цаjсс
Re[Nikolay Kurchavov]:
Совсем за бесценок можно взять 50/1.7 и чуть дороже, но тоже дешево 28/2.8 или /3.5, 35/2.8 Роккоры. Интересны ли эти линзы и каковы перспективы установки на кенон? 50/1.2, думаю, много дешевле будет: 70-120. Зуйка аналогичная около 200 стоит.
Еще 55/1.7 есть как он?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.