от:Nikolay Kurchavov
Ну, за 70 долларов - нормально (: Обычно дороже стоит. Ежели не убитый, конечно.
[quot]А какой полтос посоветуете, как "выдающийся"?[/quot] Да за сходную цену как-то сложно что-то предложить. Разве что в Такумарах пошариться. Но я в них не силен.
[quot]Раньше снимал только в комбинации ширик + портретник.. Теперь хочется что-нибудь интересное и универсальное. Скорее даже резкое, чем с рисунком. На всякую экзотику вроде Ноктонов и Зайцев не хватает, за аф тоже не хочется переплачивать.[/quot] Ну, еще можно в Olympus-OM Zuiko поглядеть. Там хорошие полтинники. Или в немцах-гэдээрцах: Pancolar 50/1.8, Pentacon 50/1.8. А вот /1.4 - это обычно заметно дороже. Разве что Rokkor 50/1.4 купить, но его еще переделывать надо.Подробнее
Ну не обязательно за 70 долларов.. В принципе до 200 с доставкой отдать готов. Но только если кач-во реально превзойдет никкора. Меня интересует только 1,4, т.к. существует родной пластик-фантастик, который имеет сравнительно неплохой рисунок.
А Панколаром снимал - да сочненький такой у него рисунок, на прикрытых вполне резкий (По сканам). Жаль, что 1,8. Поэтому отдал его. Кстати Зуйки по семплам очень вкусные. А переходники под них у нас продаются?







