Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 741 - 760
Re[Mouki]:
Summilux 80/1.4 на диафрагме 4.0 в чб

Re[Юрий Трубников]:
Цитата:

от:Юрий Трубников
Извольте, Rokkor 58/1,2:

/?&author_id=6544&sort=date&page=7&next_photo_id=867497

Подробнее


за мылом почти что нифига не понятно чо там:)
Re[Чебуратор]:
пристреливаетесь 80кой? :D Да уж тяжело расстаться с ней поначалу. ;)

Но ничего мы подождём (шутя).
Re[Mouki]:
Ночью люкс хорош!

Re[Mouki]:
Цитата:
от: Mouki
пристреливаетесь 80кой? :D Да уж тяжело расстаться с ней поначалу. ;)
Но ничего мы подождём (шутя).




для разнообразия 50-й люкс на открытой

Re[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
за мылом почти что нифига не понятно чо там:)

а это он так софтит на открытой?

вопрос есть для вас, товарищи мануаловоды)
а что вам более всего по сердцу в диапазоне 50-60
из мануала?
сейчас выбор стоит:
зуйка 50, 55 1.2, фд 50 1.2(без бесконечности)
а есть что то более светоситльное НЕ за астрономические деньги?
использование будет проходть на пядваке.
Re[КАШАСА]:
Цитата:
от: КАШАСА

сейчас выбор стоит:
зуйка 50, 55 1.2, фд 50 1.2(без бесконечности)
а есть что то более светоситльное НЕ за астрономические деньги?
использование будет проходть на пядваке.

зуйка какая - их как минимум 3 есть: 50/1.2, 50/1.8, 50/2Macro? Что есть астрономичекие деньги?


Re[pr0vider]:
Цитата:
от: pr0vider
зуйка какая - их как минимум 3 есть: 50/1.2, 50/1.8, 50/2Macro?
1.4 забыли (: и 3.5 Макро, но это уже мелочи.
Re[КАШАСА]:
Цитата:

от:КАШАСА
вопрос есть для вас, товарищи мануаловоды)
а что вам более всего по сердцу в диапазоне 50-60
из мануала?
сейчас выбор стоит:
зуйка 50, 55 1.2, фд 50 1.2(без бесконечности)
а есть что то более светоситльное НЕ за астрономические деньги?
использование будет проходть на пядваке.

Подробнее
Я правильно понимаю, что интересует дырка 1.2?
Re[Mouki]:


понемногу цветочеков покидывать буду для поддержания темы. 8)
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Я правильно понимаю, что интересует дырка 1.2?

правильно.
простите, сразу не обозначил интересующее.
55 1.2 Борис Коло говорит только на открытой кашерна. сам ееочень мало тестил, бегло.
открытаяпонравилась очень.
но не все же наоткрытых снимать.
Re[КАШАСА]:
Цитата:

от:КАШАСА
правильно.
простите, сразу не обозначил интересующее.
55 1.2 Борис Коло говорит только на открытой кашерна. сам ееочень мало тестил, бегло.
открытаяпонравилась очень.
но не все же наоткрытых снимать.

Подробнее


фоихт ноктон 58мм 1.4 вкусный.
Re[LV]:
а можно полноразмер на открытой глянуть? был бы очень признателен.
з.ы.
красиво у вас там в скотланд...
Re[КАШАСА]:
Цитата:
от: КАШАСА
а можно полноразмер на открытой глянуть? был бы очень признателен.
з.ы.
красиво у вас там в скотланд...


дык я с леикой глумлюсь... там за светосилу 10 шкур сдерут

voightlander nokton- новый и ценник одекватный за то качество и ваш диапазон как раз.

ЦЫХ мает сей стекло.
Re[КАШАСА]:
Цитата:
от: КАШАСА
правильно.
простите, сразу не обозначил интересующее.
55 1.2 Борис Коло говорит только на открытой кашерна.

Характер, конечно, на 1.2 больше проявляется. Но и на прикрытой нормально:


Или вот: http://suprachem.photonics.ru/construction.html
(это я на сайт лаборатории воткнул)

[quot]сам ееочень мало тестил, бегло.
открытаяпонравилась очень.
но не все же наоткрытых снимать.[/quot] На самом деле хочется на полстопа прикрывать. 50/1.2 мне давали не надолго, понравился. В т.ч. и тем, что очень компактный. Крышка 49 мм даже.
Re[LV]:
Цитата:
от: LV
voightlander nokton- новый и ценник одекватный за то качество и ваш диапазон как раз.

ЦЫХ мает сей стекло.

У меня его (в смысле Ноктона) прямой предок - Topcor 58/1.4. Я недавно сюда кидал фотку самой камеры с этим объективом. Байонет Экзакта. Интересное стекло. Как будет что-нибудь показывабельное, выложу.
Re[Nikolay Kurchavov]:
спасибо.
Re[КАШАСА]:
Цитата:

от:КАШАСА
правильно.
простите, сразу не обозначил интересующее.
55 1.2 Борис Коло говорит только на открытой кашерна. сам ееочень мало тестил, бегло.
открытаяпонравилась очень.
но не все же наоткрытых снимать.

Подробнее

Ну дык тогда особо неповыбираешь - Rokkor 58/1.2 или Noct Nikkor 58/1.2 или OM 50/1.2. Первый нмиболее интересен по соотношению цена/качество, но его надо руками переделывать.
Re[pr0vider]:
Цитата:
от: pr0vider
Ну дык тогда особо неповыбираешь - Rokkor 58/1.2 или Noct Nikkor 58/1.2 или OM 50/1.2. Первый нмиболее интересен по соотношению цена/качество, но его надо руками переделывать.

есть ещё, например, коника гексанон 57/1.2. Дешевле роккора; с точки зрения качества - хз, посмотрим, когда приедет; ну и его тож надо руками переделывать :)
Re[Вумудщзук]:
Цитата:
от: Вумудщзук
есть ещё, например, коника гексанон 57/1.2. Дешевле роккора; с точки зрения качества - хз, посмотрим, когда приедет; ну и его тож надо руками переделывать :)

Dim.ka вроде его уже получил. Так что посмотрим что он такое.... :P
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.