от:Алексей12_21
Знатоки, подскажите.
Интересует мануальный полтинник с хорошим рисунком, в том числе, для съёмки видео на 5Д2. В этой ветке хорошо отзываются о Leica Summicron-R 1:2 / 50 mm. Кто-нибудь сравнивал его с Summilux 50/1.4 ? Чем они отличаются, кроме светосилы и цены? Есть ли смысл переплачивать?Подробнее
Крон хорош тем что он просто великолепен даже на 2 :). На 1.4 люксом тем более на полном кадре будет очень непросто попадать туда куда надо. ИМХО в этом случае переплачивать не стоит. У оли кстати есть тоже неплохие мануальные 50-ки: 50/2Macro, 50/1.8 и 50/1.2.



