Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 4221 - 4240
Re[Борис Коло]:
Цитата:

от:Борис Коло
Мне гораздо больше нравится фокусироваться на Пентаксе, чем на Кэноне с переходником... возможно, будь у меня 5Д2М - live view бы помог... а на первом - сплошные промахи на открытых.
Ну, и цвета - пентаксовские легче получить прямо из конвертора.

Подробнее


Борис - много не возьму - можно сделать наглазник к кэнону с никоновской DK -17m плюс родной матовый экран Ee-s - у уверяю лайф вью будет не нужен.
Re[Dim.ka]:
Dim.ka, Подскажите как этот наглазник выглядит?
Re[Dim.ka]:
Цитата:
от: Dim.ka
Борис - много не возьму - можно сделать наглазник к кэнону с никоновской DK -17m плюс родной матовый экран Ee-s - у уверяю лайф вью будет не нужен.

Можно конкретную цену?
Re[Dim.ka]:
Цитата:
от: Dim.ka
Борис - много не возьму - можно сделать наглазник к кэнону с никоновской DK -17m плюс родной матовый экран Ee-s - у уверяю лайф вью будет не нужен.

есть такой вариант - готовый наглазник Tenpa 1,22x, который представляет собой копию DK-17m (c такой же резьбой) и с готовым переходником на кеноны. в переходник можно вкручивать и другие увеличилки от тенпы и никона.

заказал, скоро приедет...
Re[Alexander Titov]:
Цитата:

от:Alexander Titov
есть такой вариант - готовый наглазник Tenpa 1,22x, который представляет собой копию DK-17m (c такой же резьбой) и с готовым переходником на кеноны. в переходник можно вкручивать и другие увеличилки от тенпы и никона.

заказал, скоро приедет...

Подробнее


интересно как будет,

когда я себе делал, окромя никона ничего похожего не было ну и за качество никон я как то уверен (просветление, геометрия и т.п.), а как у стороннего производителя не в курсе.


18.12.2009 23:44:05 | Re[Dim.ka]:
Dim.ka, Подскажите как этот наглазник выглядит?

http://www.pbase.com/kkawakami/5d_eyepieces_etc

http://www.google.lv/search?client=opera&rls=en&q=dk-17m&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8



Борис, цена самого наглазника 45 долл. (если интересует остальное то в личку)
Re[Mouki]:
Я тоже заинтересован в подобном наглазнике на свой Canon, давно изучал эту тему, пытался найти что-то подходящее. Есть подобный аксессуар у Canon - модель Canon EP-EX15 II Eyepiece Extender. Но отзывы о нём в интернете противоречивые.

Есть ещё TENPA 1.36x.

Вот такие варианты на e-bay
http://shop.ebay.com/?_kw=TENPA&_fcid=209&_localstpos=&_sticky=1&_stpos=&gbr=1

Выглядит заманчиво, потому что ставится без каких-либо переделок. Не пробовал ли кто-нибудь эти TENPA ?
Re[Dim.ka]:
http://jerryk.smugmug.com/Electronics/Canon-5D/Canon-5S-screen-changecleaning/1922775_TDtWe#97291582_iAyQc

Тоесть тот глазок и это стекло в сумме заменяют лайв вью? Как там с кониками дела? -)
Re[Alexander Titov]:
Цитата:

от:Alexander Titov
есть такой вариант - готовый наглазник Tenpa 1,22x, который представляет собой копию DK-17m (c такой же резьбой) и с готовым переходником на кеноны. в переходник можно вкручивать и другие увеличилки от тенпы и никона.

заказал, скоро приедет...

Подробнее

Тут вот продаютhttps://foto.ru/forums/general/baraholka-prodam/472032
думаю, может взять себе...

Вот только я не в курсе, если еще сменить экран со штатного на Ee-S, как советует Dim.ka, точки автофокуса также будут фурычить? Т.е. смена фокус. экрана не ведет к ограничению автофокусных функций камеры?
Re[Mouki]:
tair-3
Re[Mouki]:
фокус. экран ne vlijaet na AF funkcii, tolko na zamer ekspozicii(nado postavit galku v meniu kamery kakai postavlenyi ekran)
ja perepilil ekran ot plionochnogo revuenona
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
Тут вот продаютhttps://foto.ru/forums/general/baraholka-prodam/472032
думаю, может взять себе...

Вот только я не в курсе, если еще сменить экран со штатного на Ee-S, как советует Dim.ka, точки автофокуса также будут фурычить? Т.е. смена фокус. экрана не ведет к ограничению автофокусных функций камеры?

Подробнее
Да, вроде, у всех старших тушек квадратики, обозначающие точки фокусировки, остаются. Они там на другой стекляшке нарисованы. Вот у моего 10Д точки нарисованы на самом фокусировочном экранчике и с заменой экранчика на Кэцай ушли. Вернее, сами-то датчики остались, но мигающих квадратиков уже не видно.
У 20Д уже точки не уходят с экранчиком.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Это хорошо! :)
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Это хорошо! :)
Кстати, когда ставишь экран с клиньями, центральный квадратик очень мешает.
Re[Mouki]:
Leica Summilux 50/1.4

Re[Mouki]:
Цитата:
от: Mouki
http://jerryk.smugmug.com/Electronics/Canon-5D/Canon-5S-screen-changecleaning/1922775_TDtWe#97291582_iAyQc

Тоесть тот глазок и это стекло в сумме заменяют лайв вью? Как там с кониками дела? -)


Коники, пока твои лежат. Но одному товарищу делаю 40 1.8 - блин думал побыстрому управлюсь и фиг там. Ну уже практически закончил и боюсь чтобы была бесконечность придётся поприличнее пилить зеркало (в смысле не мне пилить у меня и так запилино много, а тебе на твоём пятоке - короче проще плюнуть на это стекло) (на кропе возможно всё проще).








135 и 35 там без проблем будет.
Re[Dim.ka]:
Цитата:

от:Dim.ka
Коники, пока твои лежат. Но одному товарищу делаю 40 1.8 - блин думал побыстрому управлюсь и фиг там. Ну уже практически закончил и боюсь чтобы была бесконечность придётся поприличнее пилить зеркало (на кропе возможно всё проще).

Подробнее
Он даже на 10Д зеркало цепляет (: А возни действительно много, хотя штучка казалось бы примитивная совсем.

[quot]135 и 35 там без проблем будет.
[/quot] А 135-ка какая? У меня лежит 135/2.5 - классический Зонар по схеме - но пока не до него. Там возни, судя по всему, как с 85/1.8.
Re[Dim.ka]:
Цитата:

от:Dim.ka
Коники, пока твои лежат. Но одному товарищу делаю 40 1.8 - блин думал побыстрому управлюсь и фиг там. Ну уже практически закончил и боюсь чтобы была бесконечность придётся поприличнее пилить зеркало (в смысле не мне пилить у меня и так запилино много, а тебе на твоём пятоке - короче проще плюнуть на это стекло) (на кропе возможно всё проще).








135 и 35 там без проблем будет.

Подробнее


Буду ждать картинко. Интерессно ошень.
D700/Leica 50 1.4
Re[Шуруп]:

Re[Mouki]:
(-:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.