Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 4201 - 4220
Re[Mouki]:
Скажите, какой из околополтинников (ставящихся на пятак) дает наиболее пестрое, "дребезжащее" бокех ? :)
Re[yuchie]:
Цитата:
от: yuchie
Скажите, какой из околополтинников (ставящихся на пятак) дает наиболее пестрое, "дребезжащее" бокех ? :)

Боке - дело темное. На самом деле, "дребезг" можно получить очень на многих объективах, при наличии довольно мелких контрастных деталек в зоне размытия. Я вот на своем Pentax-FA 50/1.4 при такой ситуации однажды сильный дребезг получил, размазал он мне задний фон какими-то перекрывающимися амебами. Знатоки сказали - чешуйчатое боке. Но так, если мелочи разной нет, то он размывает отлично.
Re[yuchie]:
Цитата:
от: yuchie
Скажите, какой из околополтинников (ставящихся на пятак) дает наиболее пестрое, "дребезжащее" бокех ? :)

Наиболее пёстрое дребезжание в бокех даёт Ёлочная Гирлянда
/?&author_id=183476&sort=date&page=1&next_photo_id=1484838&prev_photo_id=1482152
Re[yuchie]:
Цитата:
от: yuchie
Скажите, какой из околополтинников (ставящихся на пятак) дает наиболее пестрое, "дребезжащее" бокех ? :)

кто ж тут скажет, который из полтосов самый рябой... самый вообще - наверно, геливус40 , но не полтос...
нну вот для затравки: мамия секор 55/1.4 - нашёл рябь даже там, где бы и не следовало (на первой пикче):


Re[yuchie]:
Цитата:
от: yuchie
Скажите, какой из околополтинников (ставящихся на пятак) дает наиболее пестрое, "дребезжащее" бокех ? :)


Почти все 50 1.2, когда фокус больше 5 метров будут двоить и пестрить.

из мануалов хороший дребезг даст 55 1.2 порст под пентакс к байонет.
Re[yuchie]:
Попробуйте Shneider Xenon 50/1.9
Re[Dim.ka]:
Цитата:
от: Dim.ka
из мануалов хороший дребезг даст 55 1.2 порст под пентакс к байонет.


Это который Косина?
Re[Раздолбаефф]:
Цитата:
от: Раздолбаефф
Попробуйте Shneider Xenon 50/1.9

шнайдер, видимо, на все руки мастер, т.к. его же xenon 50/1.8 весьма умеренно ряб
Re[Раздолбаефф]:
Цитата:
от: Раздолбаефф
Это который Косина?


Да фиг знает- на нём просто написано Porst 55 1.2

ну будет что то около того (чем то на зуйку ом 55 1.2 похож)

http://www.flickr.com/photos/kellysereda/3013538136/sizes/o/

http://www.flickr.com/photos/kellysereda/3009991460/sizes/o/

http://www.flickr.com/photos/elias1800/3985178938/sizes/l/

http://www.flickr.com/photos/kellysereda/3013121222/sizes/m/

http://www.flickr.com/photos/savchik/4108302607/sizes/o/




там куча страниц с примерами
http://www.flickr.com/search/?q=porst+55+1.2
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
Ну, как обычно, на состояние. И обязательно поснимать. Ибо советская массовая сборка. Хорошие экземпляры вполне рабочие на открытой дырке. А могут и мылить. Плюс к тому этот объектив отвратительно держит контровый и боковой свет. От бокового поможет хорошая бленда. От контры поможет только разборка объектива и чернение нутра и торцов линз.

Подробнее

Если возникнет необходимость, к Вам можно обратиться насчет чернения? Это дорогая процедура?
Re[Вумудщзук]:
Цитата:
от: Вумудщзук
шнайдер, видимо, на все руки мастер, т.к. его же xenon 50/1.8 весьма умеренно ряб


1.9 вот такой:
http://www.flickr.com/photos/cyrilchen/2470975118/sizes/l/
http://www.flickr.com/photos/cyrilchen/2885284026/sizes/o/
http://www.flickr.com/photos/carl0928/2844927453/sizes/o/
http://www.flickr.com/photos/yoyo31/3234223319/sizes/o/
http://www.flickr.com/photos/yoyo31/3235074910/sizes/o/
Re[Dim.ka]:
Цитата:
от: Dim.ka

http://www.flickr.com/photos/kellysereda


Как же, знаю, милейшие примеры с Триоплана не так давно выкладывал.
Re[Dim.ka]:
удалил
Re[yuchie]:
Цитата:
от: yuchie
Спасиб! То, что надо ))
Осталось найти в продаже ^^

Здесь продают, но вроде на байонет К
Re[PSComp]:
Цитата:
от: PSComp
Если возникнет необходимость, к Вам можно обратиться насчет чернения? Это дорогая процедура?

Ох. Вы представляете, как это будет с пересылкой туда-сюда? ((% И мне, честно говоря, сейчас просто не до чернения Юпитеров. На форуме кто-то рассказывал, как он это делал. А у меня самого родной папаша этого Ю-9 - CZJ Sonnar 85/2. Его чернить особой необходимости нет.
Re[TOPMO3]:
удалил
Re[Mouki]:
Приобрел недавно nikkor 28/2AI. Очень он мне понравился.
Вот пара снимков на ф/2



А вот пара на Ф/16, что б "звёздочки" оценить

Re[Dim.ka]:
Цитата:

от:Dim.ka
Да фиг знает- на нём просто написано Porst 55 1.2

ну будет что то около того (чем то на зуйку ом 55 1.2 похож)

http://www.flickr.com/photos/kellysereda/3013538136/sizes/o/

http://www.flickr.com/photos/kellysereda/3009991460/sizes/o/

http://www.flickr.com/photos/elias1800/3985178938/sizes/l/

http://www.flickr.com/photos/kellysereda/3013121222/sizes/m/

http://www.flickr.com/photos/savchik/4108302607/sizes/o/




там куча страниц с примерами
http://www.flickr.com/search/?q=porst+55+1.2

Подробнее


Dim.ka, да что ж ты за человек такой? Опять развёл меня на 300 баксов...
посмотрел картинки - пришлось купить...
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Dim.ka, да что ж ты за человек такой? Опять развёл меня на 300 баксов...
посмотрел картинки - пришлось купить...

Борис, та разве у вас не осталась зуйка ОМ 55 1,2 - в какой то степени этот порст будет зуйке дублёром.
Re[Dim.ka]:
Цитата:
от: Dim.ka
Борис, та разве у вас не осталась зуйка ОМ 55 1,2 - в какой то степени этот порст будет зуйке дублёром.

Мне гораздо больше нравится фокусироваться на Пентаксе, чем на Кэноне с переходником... возможно, будь у меня 5Д2М - live view бы помог... а на первом - сплошные промахи на открытых.
Ну, и цвета - пентаксовские легче получить прямо из конвертора.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.