Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 4161 - 4180
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Там еще абсента завались. У него все 70°C :D
Но по мне так лучше бехеровки с пивом :)
Не, пиво в холод - это неправильно.
Помнится, мы с женой поехали на конференцию в г. Плес на Волге. И был выезд личного состава на корабле. Я по дороге на пристань заглянул в магазин и обнаружил ставропольский коньяк в очень удобных плоских бутылках по 0.33. 3 звезды - 103 рубля, а 5 звезд - 105 рублей. Ну, я не стал экономить на коньяке ((:
А народу было выдано пиво. В общем, я поступил очень правильно ((:
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov

Кстати, заглянул вчера на Лейтакс, а эти ребята уже никоновские хвосты для Зуек выпускают. Ай, молодцы! (:
.

Да ну? То есть, скоро пятак можно в топку (в смысле - для использования инородных стёкол) выбрасывать?
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Да ну? То есть, скоро пятак можно в топку (в смысле - для использования инородных стёкол) выбрасывать?
Не... А куда я буду втыкать Rodenstock 100/1.6 и подобные маньячества? Да и Konica Hexanon 85/1.8 на Никон поставить, боюсь, не судьба. Роккоры-ширики - тоже проблематично, кстати.
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Да ну? То есть, скоро пятак можно в топку (в смысле - для использования инородных стёкол) выбрасывать?

вот Борис, лафа-то тебе наступит.
можно будет ненавистный пятак продать наконец :))) а то ж непонятно, в самом деле, за что у него какие колесики отвечают...
Re[Mouki]:
Дорога в фотомагазин на Студенческой, половина 5-го вечера:
http://www.deryabino.ru/Lenses/Rollei_21-4/Rollei_21-4_151209-01.jpg
Re[pensioner]:
Я же говорил Вам, что это очень хороший объектив! :D
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
Холодно это мягко сказано :D
Вчера сделал над собой героическое усилие и выскочил минут на 40 на набережную (больше не выдержал, замерз нафиг):


можно раскрыть

Подробнее

Среди трёх эта - самая хорошая! Это Юпитер??:)
Re[Dim.ka]:
Выбираю сейчас между Rokkor 58/1.2 и Konica Hexanon AR 57/1.8.
Так как у Вас были оба эти объектива подскажите, пожалуйста, какому из них отдать предпочтение.
Re[Alex Konieff]:
Цитата:
от: Alex Konieff
Выбираю сейчас между Rokkor 58/1.2 и Konica Hexanon AR 57/1.8.
Так как у Вас были оба эти объектива подскажите, пожалуйста, какому из них отдать предпочтение.


почему были - они и сейчас есть, но правда не 57 1.8, а 57мм 1.2 - какая у вас камера? конику 57мм 1.2 на полнокадровую камеру так просто не поставишь.

Сейчас доделываю тессароподобный блинчик коника 40 1.8, блин возни с этим малышом по самые ... на днях закончу чего-нибудь покажу с него.
Re[Dim.ka]:
Да, опечатался - 57/1,2.
Камера - А850.
Сейчас порылся по форумам - оказывается 57/1,2 проблематично поставить. Что ж, буду искать 58/1,2.
А всё-таки, у кого из них картинка интереснее?
Re[Alex Konieff]:
я бы сказал, что они немного разные на ближних дистанциях до 3 метров коника более плавная в размытии на отрытой ф, когда фокус чуть дальше коника более нервная - роккор, как мне кажется просто более сбалансированна на всех дистанциях фокуса.
Re[Dim.ka]:
А во сколько может мне обойтись роккор 58/1,2 с пересаженным хвостовиком и одуваном? (знать хотя бы от чего отталкиваться).
Re[Alex Konieff]:
Цитата:
от: Alex Konieff
А во сколько может мне обойтись роккор 58/1,2 с пересаженным хвостовиком и одуваном? (знать хотя бы от чего отталкиваться).

https://foto.ru/forums/general/baraholka-prodam/467452
https://foto.ru/forums/general/baraholka-prodam/450069
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Но по мне так лучше бехеровки с пивом :)


Фигасе, наш Человек.
Re[Нафаня]:
Цитата:
от: Нафаня
Фигасе, наш Человек.

Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN


Я завсегда готов.
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
https://foto.ru/forums/general/baraholka-prodam/467452
" class='link-forum-post' target="_blank">https://foto.ru/forums/general/baraholka-prodam/450069[/quote]
15 и 18т.р. (500 и 600 зелёных попугаев соответственно), причём за 18 уже продан

это ж каким маньяком надо быть
Re[Вумудщзук]:
Цитата:
от: Вумудщзук
15 и 18т.р. (500 и 600 зелёных попугаев соответственно), причём за 18 уже продан

это ж каким маньяком надо быть



Разве он не стоит того?я вот себе присматриваю так и вариантов особо и нет,на ебее вообще за 400евро висит,а тот что за 18т ушел, еще и первой версии был
Re[Вумудщзук]:
Цитата:
от: Вумудщзук
15 и 18т.р. (500 и 600 зелёных попугаев соответственно), причём за 18 уже продан

это ж каким маньяком надо быть

"Наговариваете вы на нашу семью!" (с) Манька О... Аблигация :D

Я за 17 брал. Доволен.

Единственное, чтобы нирвана с ним была полной, пришлось 20D на 5D сменить :D
Re[Alex Konieff]:
Цитата:
от: Alex Konieff
Да, опечатался - 57/1,2.
Камера - А850.
Сейчас порылся по форумам - оказывается 57/1,2 проблематично поставить. Что ж, буду искать 58/1,2.
А всё-таки, у кого из них картинка интереснее?
Вот Hexanon 57/1.2 на пленке: http://album.foto.ru/photos/29790/

Dim.ka
[quot]Сейчас доделываю тессароподобный блинчик коника 40 1.8,[/quot]
Не, он Планар по схеме. Я разбирал.

[quot]блин возни с этим малышом по самые ... на днях закончу чего-нибудь покажу с него.[/quot] Угу. У меня давно полудоделанный лежит. На бесконечность выставил, но пока не добился, чтобы кольцо диафрагм нормально крутилось. Ну, а дальше уже не очень сложно. На кропнутом 10Д зеркало цепляет. На 350Д - уже нормально. Думаю жене на 350-ку штатником сделать. Правда, жена прикипела к 40-му Фойхту.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Image quality of the Hexanon AR 40 mm / F1.8 is outstanding – some photography magazines praised it as one of the sharpest lenses ever built by any manufacturer for 35 mm cameras.
http://www.buhla.de/Foto/Konica/Objektive/e40_18.html
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Да, действительно резкий, как сволочь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.