от: armani006по дешевке - это хорошо. А сколько?
Ребята, обращаюсь к владельцам Canon FD 85mm 1.2L
недавно приобрел себе тут по дешевке такой,
[quot]вот снимки тока с переходником EOS-FD macro, получаются мутноватые, дальность фокуса около 1м. с переходником не повезло, не углядел- нет фиксатора диафрагмы, снимки тока на ф1,2.
Думаю может дело в пыльных стеклах?[/quot] Очень маленькая ГРИП и вообще, это стекло может быть и не рассчитано на работу на малых дистанциях фокусировки. Кроме того, у него плавающая конструкция - самая задняя линза стоит неподвижно в строго определенном месте, а ездит весь остальной линзблок. А с переходником вы отодвигаете и заднюю линзу тоже.
[quot]кто знает как разобрать ее, чтоб почистить? говорят сложная,..
[/quot]Эээ, не лезьте лучше. Выглядит, конечно, страшно. Но если Вы в Москве, то я бы лучше взглянул так.
[quot]таж же заинтересован в переделке под EOS...[/quot] Можно и переделать. Только будет не быстро. А так я, вроде, изучил конструкцию. Главный геморрой - поставить заднюю линзу на свое место. Кстати, камера какая? На полном кадре эта задняя линза цепляет за зеркало.




