от: Nikolay Kurchavov
На Сони-клубе проскакивало, что радиоактивный - это с металлическим барабаном.
Николай, простите, а что такое барабан?
от: Nikolay Kurchavov
На Сони-клубе проскакивало, что радиоактивный - это с металлическим барабаном.
от: MekloNЭто который фокусировочный. У Вашего он обрезиненный (:
Николай, простите, а что такое барабан?Всмысле, какая это деталь или часть объектива?
от: McSeem
Она не "может быть", а натурально радиоактивна. Из-за того, что в стекло, из которого она сделана, добавляли лантан, торий и что-то еще.











от: Цых
По мне так Леечка поинтереснее чем Роккор, пообъемнее )
от: Цых
По мне так Леечка поинтереснее чем Роккор, пообъемнее )
от: Bormental
напоминает анекдот - а ёжик плакал и кололся но лез на кактус
от: McSeemКоллега перепутал животных (: Ежик тоже был, но он сразу понял, что ошибся, и слез (;
При чем здесь анекдот ?
PS В оригинале вроде были мыши....
от: BotropsДык, только что коллега giora выкладывал снимки.
А подскажите, что представляет из себя Carl Zeiss Jena Pankolar M42 50 1.8
от: Botrops
А подскажите, что представляет из себя Carl Zeiss Jena Pankolar M42 50 1.8
Подкупает фирма производитель :)
от: Botrops
Слышал, что про него говорят, мол аналог нашего Г-44. Самый массовый ГДРовский объектив и мол ничем особым не выделяется против нашего. Только ценой.






от: BotropsНасчет того, что Панколар - самый массовый из ГДРовских, я чего-то сомневаюсь. Pentacon 50/1.8 из Дрездена гораздо чаще попадается. Да и немецкие сборщики, в отличии от наших, меньше увлекались коктейлями веселеньких расцветок с торчащими бумажными зонтиками алкоголесодержащими жидкостями неопределенного состава (:
Слышал, что про него говорят, мол аналог нашего Г-44. Самый массовый ГДРовский объектив и мол ничем особым не выделяется против нашего. Только ценой.