Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 3941 - 3960
Re[zenon]:
Цитата:
от: zenon
Скажите пожалуйста, а есть переходники, что бы поставить оптику от Пентакс 645 на Пятак?
Кто нибудь пробовал это делать?
А от Хасселя?
Может, фотки у кого есть?

Переходники есть. На eBay гляньте. Хассельный видел баков за 35.
Re[Mouki]:
появилась возможность взять Nikon 100/2.8 (за 100 баксов)



как он, стоит ли заморачиваться ?
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
А при чем тут М42 вообще? Что, этот парниша ставил М42 на Никон?


http://www.leitax.com/conversion/contax/Planar_8514/index.html

"NEW! I've machined a cheap M42 to Nikon adapter and now I can focus up to eight meters with the Planar"

На 8 метров можно стрелять :)
Только насколько я в теме M42 через линзу ставится на никон? Тогда западло :(
Re[Вадимко]:
Цитата:
от: Вадимко
http://www.leitax.com/conversion/contax/Planar_8514/index.html

"NEW! I've machined a cheap M42 to Nikon adapter and now I can focus up to eight meters with the Planar"
Хм. С таким же успехом можно задницу от никоновского объектива поставить. Не вижу проблем.

[quot]На 8 метров можно стрелять :)[/quot]С никоновским задником наверняка можно бесконечности добиться.

[quot]Только насколько я в теме M42 через линзу ставится на никон? Тогда западло :([/quot] Если переходник с линзой, то бесконечность будет. Это с переходником без линзы нет бесконечности. Но судя по тому, что у них этот Планар бьет аж на 8 метров, с их хвостом М42 у них нехилый перебег за бесконечность. Иначе было бы метра 2-3, не больше.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Сеньк!
А вы бы взялись впиндюрить хвостовик никона чтобы была бесконечность?
Будет ли операция обратимой?
Или успех не гарантирован?
Re[Вадимко]:
Цитата:
от: Вадимко
Сеньк!
А вы бы взялись впиндюрить хвостовик никона чтобы была бесконечность?
Будет ли операция обратимой?
Или успех не гарантирован?
Судя по "комиксу" на Лейтаксе, особых проблем быть не должно. Но надо пробовать. Подозреваю, что у меня у самого такая потребность скоро возникнет, так что погляжу на своем экземпляре Планара.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Подскажите, какие красиво рисующие и резкие , отличные ширики можно поставить на пятак?
Re
rokkor 58 1.2 на открытой на 5д









Re[zenon]:
Цитата:
от: zenon
Подскажите, какие красиво рисующие и резкие , отличные ширики можно поставить на пятак?

Цейсы современные
Re[Iron_savior]:
Цитата:
от: Iron_savior
rokkor 58 1.2 на открытой на 5д


Предпоследняя вообще шедевральна!

В некоторых неудачно использованы особенности этого стекла, имхо опять жеж
Тут блин подход как с геливусом ели не хуже :)
Re[Iron_savior]:
Цитата:
от: Iron_savior
rokkor 58 1.2 на открытой на 5д

Говно какое-то
Re[azelman]:
Цитата:
от: azelman
появилась возможность взять Nikon 100/2.8 (за 100 баксов) как он, стоит ли заморачиваться ?


Может лучше обратить внимание на BOWER 85mm IF f1.4 for Nikon за $320 ;)
Re[Budmaster]:
Цитата:
от: Budmaster
Говно какое-то


конкретно что?
Re[Mouki]:
Померил тут на днях уровень радиоактивности нескольких своих стекл, оказалось что роккоры 58mm и зуйка 55mm без серебряного ободка не радиоактивны, дозиметр исправный - сам проверял ...
Гаммы нет, и бетты тоже нет ...
уровень излучения в сравнении с естественным фоном не меняется ...


У серебрено носой зуйки 55mm народ вот что видел
http://album.foto.ru/photo/172440/
ну и хорошо всем известные такумары ...
http://www.youtube.com/watch?v=oL3D7FQTHXo
Re[Iron_savior]:
понравился ваш роккор
Re[Mouki]:
Тест кадры

кэнон фд 24мм 1,4Л
ф11




Роккор 21мм ф2,8
ф11

Re[Iron_savior]:
Так иногда бывает -когда главное не объект съёмки-а БОКЕ
Re[DrBlack]:
Так какой вывод, Такумар опасен? Можно прокомментировать?
Re[DrBlack]:
Цитата:

от:DrBlack
Померил тут на днях уровень радиоактивности нескольких своих стекл, оказалось что роккоры 58mm и зуйка 55mm без серебряного ободка не радиоактивны, дозиметр исправный - сам проверял ...
Гаммы нет, и бетты тоже нет ...
уровень излучения в сравнении с естественным фоном не меняется ...


У серебрено носой зуйки 55mm народ вот что видел
http://album.foto.ru/photo/172440/
ну и хорошо всем известные такумары ...
http://www.youtube.com/watch?v=oL3D7FQTHXo

Подробнее

Кстати, а с какой стороны измеряли? Вроде, нужно с хвоста. В смысле, что там задняя линза обычно светит.
Re[zenon]:
Цитата:
от: zenon
Так какой вывод, Такумар опасен? Можно прокомментировать?

Не носить объектив в трусах и не принимать внутрь в толченом виде. Целиком глотать, впрочем, тоже не стоит (:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.