от: zenon
Скажите пожалуйста, а есть переходники, что бы поставить оптику от Пентакс 645 на Пятак?
Кто нибудь пробовал это делать?
А от Хасселя?
Может, фотки у кого есть?
Переходники есть. На eBay гляньте. Хассельный видел баков за 35.
от: zenon
Скажите пожалуйста, а есть переходники, что бы поставить оптику от Пентакс 645 на Пятак?
Кто нибудь пробовал это делать?
А от Хасселя?
Может, фотки у кого есть?

от: Nikolay Kurchavov
А при чем тут М42 вообще? Что, этот парниша ставил М42 на Никон?
от: ВадимкоХм. С таким же успехом можно задницу от никоновского объектива поставить. Не вижу проблем.
http://www.leitax.com/conversion/contax/Planar_8514/index.html
"NEW! I've machined a cheap M42 to Nikon adapter and now I can focus up to eight meters with the Planar"
от: ВадимкоСудя по "комиксу" на Лейтаксе, особых проблем быть не должно. Но надо пробовать. Подозреваю, что у меня у самого такая потребность скоро возникнет, так что погляжу на своем экземпляре Планара.
Сеньк!
А вы бы взялись впиндюрить хвостовик никона чтобы была бесконечность?
Будет ли операция обратимой?
Или успех не гарантирован?








от: zenon
Подскажите, какие красиво рисующие и резкие , отличные ширики можно поставить на пятак?
от: Iron_savior
rokkor 58 1.2 на открытой на 5д![]()
от: Iron_savior
rokkor 58 1.2 на открытой на 5д
от: azelman
появилась возможность взять Nikon 100/2.8 (за 100 баксов) как он, стоит ли заморачиваться ?
от: Budmaster
Говно какое-то



от:DrBlack
Померил тут на днях уровень радиоактивности нескольких своих стекл, оказалось что роккоры 58mm и зуйка 55mm без серебряного ободка не радиоактивны, дозиметр исправный - сам проверял ...
Гаммы нет, и бетты тоже нет ...
уровень излучения в сравнении с естественным фоном не меняется ...
У серебрено носой зуйки 55mm народ вот что видел
http://album.foto.ru/photo/172440/
ну и хорошо всем известные такумары ...
http://www.youtube.com/watch?v=oL3D7FQTHXoПодробнее
от: zenon
Так какой вывод, Такумар опасен? Можно прокомментировать?