Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 3581 - 3600
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
Да, 125-й Фойхт - замечательная штука. Но цена негуманная. Кстати, у Вас под рукой нет макрушника Vivitar Series-1 90/2.5 (AKA Tokina (Bokina) 90/2.5 Macro)? Было бы интересно сравнить. Неоднократно слышал, что при значительно меньшей цене хорошая альтернатива 125-му Фойхту. Хотя, конечно, APO есть APO.

Подробнее

а чего молчишь? хочешь - бери сравнивай.
есть Фойхт, есть Бокина, есть ОМ 90/2... скоро будет 100/2.8L.

говорят, лейка 100 АПО - руль, но цена... придется весь поименованный выше хлам распродать :)))
Re[Mouki]:
summicron 50mm


2.0


4.0

Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Вот проскакивала инфа (уж не в этой ли теме?), что Косина сняла с производства 125-й Фойхт, ибо конкурировал с макрушным Цайссом. И стоил он тогда не так дорого.


Ещё год назад он был в продаже на некоторых сайтах
Сейчас в интернет-магазинах его уже нет в наличии
Осталось только покупать с рук Б/У
===========================================
К моему стыду я раньше думал - что рисунок это или NIKKOR или
CANON FD-но только теперь увидев этот 125-й Фойхт-понял что
такое рисунок объектива
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
Да, 125-й Фойхт - замечательная штука. Но цена негуманная. Кстати, у Вас под рукой нет макрушника Vivitar Series-1 90/2.5 (AKA Tokina (Bokina) 90/2.5 Macro)? Было бы интересно сравнить. Неоднократно слышал, что при значительно меньшей цене хорошая альтернатива 125-му Фойхту. Хотя, конечно, APO есть APO.

Подробнее


У Вивитара с резкостью всё в порядке; размытие просто ОЧЕНЬ приятное... но контраст в контровом свете падает ...

http://album.foto.ru/photos/7374/
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
а чего молчишь?
На Пятак коплю. И орхидейки дома отцвели ):

[quot] хочешь - бери сравнивай.
есть Фойхт, есть Бокина, есть ОМ 90/2... скоро будет 100/2.8L.
[/quot] Ну, Бокина у меня у самого есть под видом Вивитара. Фойхт как раз человеку с FD на EOS пересовываю, так что скоро и потискаю.
Опять же, у коллеги Цыха уж больно красиво выходит (:

[quot]говорят, лейка 100 АПО - руль, но цена... придется весь поименованный выше хлам распродать :)))[/quot] Надеюсь, собственную почку не надо будет продавать? (:
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
У Вивитара с резкостью всё в порядке; размытие просто ОЧЕНЬ приятное...
Так не зря Бокиной назвали (:

[quot]но контраст в контровом свете падает ... [/quot] Да, есть такое дело. И весьма увесистый. Таскать в поездки лениво.
Аналогичная Токина несколько легче.

[quot]http://album.foto.ru/photos/7374/[/quot] Ага. Потом гляну. Не с кухонного же ноутбука (:
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov

Надеюсь, собственную почку не надо будет продавать? (:


а что, думаешь кто купит, почку-то?
а то они как узнают что ты курчавовку бодяжишь ночами и вообще ночной образ жизни ведешь, то может статься, и не купят :)))

кстати, орхидейки в домашних условиях, говорят, того - энергиями хозяев питаются. вампиры вощем.
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
а что, думаешь кто купит, почку-то?
а то они как узнают что ты курчавовку бодяжишь ночами и вообще ночной образ жизни ведешь, то может статься, и не купят :)))

Если узнают, что химией занимаюсь с 84-го года (доморощенная пиротехника не в счет), точно не купят. Впрочем, мне не нужна макрушная Лейка (:

[quot]кстати, орхидейки в домашних условиях, говорят, того - энергиями хозяев питаются. вампиры вощем.[/quot] Вот я и гляжу, что ни фига не цветут.
Re[Nikolay Kurchavov]:
да, у меня тогда тоже не купят. но я и не отдам, самому нужна пока.

если чего нужно так пиши.
кстати давай твою идею с кольцом на Экзакту осуществим, она мне понравилась.
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
У Вивитара с резкостью всё в порядке; размытие просто ОЧЕНЬ приятное... но контраст в контровом свете падает ...

насчет этой Токины/Вивитара такое наблюдение:
сравнивал как-то кучку стекол на 85-90 мм
вблизи лучшими по детализации оказались Токина и Фойхт 90/3.5
вдали - Лейка 90/2.8 и кеноновские зумы 80-200 и 70-200/4. Токина в сравнении - так себе.

так что Токина эта - не телевик, она именно макрушник. :)
Re[Alexander Titov]:
ну, и славно.
А как личное мнение о Лейке 90/2,8 КАК ПОРТРЕТНИКЕ? А то я тут жду на днях...
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
да, у меня тогда тоже не купят. но я и не отдам, самому нужна пока.
На том и порешим (:

[quot]если чего нужно так пиши.[/quot] Обязательно.

[quot]кстати давай твою идею с кольцом на Экзакту осуществим, она мне понравилась.[/quot] Я раньше выходных станок все равно не достану. Так что подъезжай в субботу или воскресенье, сразу и обточим.
Re[Nikolay Kurchavov]:
может и роккора 58-го заодно запилим ? ;) заодно на очкастого зверя глянешь ....
Re[Влад Плужников]:
Цитата:
от: Влад Плужников
может и роккора 58-го заодно запилим ? ;) заодно на очкастого зверя глянешь ....
Тащи. Запилим в мелкую стружку ((;
Re[Nikolay Kurchavov]:
Славься тот мудрец, который произнес: "купи мануальный обьектив" ! Прислали сегодня SMC Такумар 55 1:1.8! Трясущимися ручонками накрутил переходник и... окружающий мир улыбнулся мне новыми красками! По этому поводу тут же была выпита стопка одесского коньяку "Аркадия" и сфотографировано все, что есть в доме. Но выходные настанут! Держитесь пейзажи северной Германии!

П.С. А теперь по делу: Подскажите, пожалуйста, должен ли переходник M42 защелкиваться с таким же характерным щелчком, как и родной обьектив? А то у меня он не щелкнул, но сидит туго. Дальше крутить боюсь, не хотелось бы свернуть башку байонету и обьективу. Второй вопрос: должно ли отображаться значение диафрагмы в видоискателе? Не отображается. Хотя, это абсолютно не проблема, прекрасно все руками выставляется. И вообще, какие нибудь настройки в камере (Пентакс К200Д) надо менять?
Хочу еще таких обьективов, побооольше!
Re[Mezzo]:
Родной переходник на Пентаксе фиксируется со шелчком. Может, Ваш не довернулся на немного?
Диафрагма отображаться не будет - нет связи между оъективом и камерой.
Да и настроек никаких менять не надо, всё работает и так. Только в меню разрешить работу с объективами без "А" положния на кольце диафрагм.

А ещё из Такумаров прекрасны SMС 28/3.5 - офигительно резок, SMС 105/2.8 - маленький, резкий с приятной картинкой, SMС 135/2.5 вторая версия.
Re[Дмитрий Е.]:
Спасибо огромное. Разрешил кольцо диафрагм и после этого он предложил выбрать фокусное расстояние. А эти другие Такумары буду искать! Этот купил за 25 евро!!!! Да он в разы больше стОит!
Re[Mouki]:
Ребят подкиньте дровишек,а то как то скучно без монуальчиков, и автор что-то тему забросил :( :( :(
Re[Паха]:
Гелиос подойдет?

Re[dimonpit]:
Цитата:
от: dimonpit
Гелиос подойдет?
Лучше бы снятое предметом, который в кадре ((:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.