Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 2561 - 2580
Re[Dim.ka]:
Цитата:
от: Dim.ka
Ну вроде все другие заказы на этой неделе закончу и начну делать твою конику 40 1,8 для начала.
А этот блин 40/1.8 вообще стоить щупать? Чего-то я обломался.

57/1.2 - отличная штука. Но уж больно стремно настолько камеру расковыривать. Я так понимаю, что кроп с EF-S байонетом тут не сильно поможет?
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
А этот блин 40/1.8 вообще стоить щупать? Чего-то я обломался.

57/1.2 - отличная штука. Но уж больно стремно настолько камеру расковыривать. Я так понимаю, что кроп с EF-S байонетом тут не сильно поможет?

Подробнее


40 1,8 один из самых резких блинов

57мм 1,2 как оказалось на кроп встаёт
тута

http://www.fredmiranda.com/forum/topic/775731
Re[Mouki]:
Re[Dim.ka]:
Цитата:
от: Dim.ka
40 1,8 один из самых резких блинов
Ну, ежели попадется (: Там хоть дупло в камере не понадобится выдалбливать? (;

[quot]57мм 1,2 как оказалось на кроп встаёт
тута
http://www.fredmiranda.com/forum/topic/775731
[/quot] Мнэээ... Ваши-то фотки погораздее будут, чем у этого парня. После его фоток особого желания щупать линзу не возникает.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
Ну, ежели попадется (: Там хоть дупло в камере не понадобится выдалбливать? (;

[quot]57мм 1,2 как оказалось на кроп встаёт
тута
http://www.fredmiranda.com/forum/topic/775731
[/quot] Мнэээ... Ваши-то фотки погораздее будут, чем у этого парня. После его фоток особого желания щупать линзу не возникает.

Подробнее


40 1,8 Если честно то пока сам не брался (но знаю что он ставится на 5Д без особого гемора)

тут найдите
http://www.flickr.com/photos/convert1/page5/

57 1,2 Ну у парня кроп - это всё-таки сильно влияет. Посравнивал пентакс 50 1,2 на 5д и на сигме сд 14 - сильно большая разница - не говоря про олимпус с его кропом.
Re[Mouki]:
Господа, ну хоть кивните....=) На 52-й странице Andrey Chilikin и Alexk61 обсуждают 55-й ФЛ после переделки. Но у них кроп. А что будет на ФФ? Я уже долбал по-незнанию Мир-ом :) , а тут... Сначала купить и переделать надо. Может все напрасно будет. :(
Re[Grizzly_Grey]:
Цитата:

от:Grizzly_Grey
Господа, ну хоть кивните....=) На 52-й странице Andrey Chilikin и Alexk61 обсуждают 55-й ФЛ после переделки. Но у них кроп. А что будет на ФФ? Я уже долбал по-незнанию Мир-ом :) , а тут... Сначала купить и переделать надо. Может все напрасно будет. :(

Подробнее


Лично сам не делал это фл 55 1,2 -
тут http://www.fredmiranda.com/forum/topic/751251/1 вроде у кого есть проблемы у кого нет с зеркалом на 5д - это как с роккором 58 1,2

Re[Dim.ka]:
Спасибо! Мне для портретов хватит и 10 метров, если не повезет. =)
Re[Grizzly_Grey]:
Цитата:
от: Grizzly_Grey
Подскажите, пожалуйста, после стачивания корпуса и установки кольца М42 - ЕОС на Canon 55мм 1.2 FL на 5D зеркало неподпиленное не заденет на бесконечности?

Заденет. Причем стачиванием оправы 55-го не лечится, ибо там нечего стачивать. Сама линза торчит.

Вроде, придумал, как сделать FL 58/1.2 и FL 85/1.8. 85-й почти закончил.
Re[Grizzly_Grey]:
Цитата:

от:Grizzly_Grey
Господа, ну хоть кивните....=) На 52-й странице Andrey Chilikin и Alexk61 обсуждают 55-й ФЛ после переделки. Но у них кроп. А что будет на ФФ? Я уже долбал по-незнанию Мир-ом :) , а тут... Сначала купить и переделать надо. Может все напрасно будет. :(

Подробнее
Мой FL 55/1.2 у знакомого цеплял необрезанное зеркало у 5Д где-то на 2.5-3 метрах.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Думаю всё же попробую этот фл 55 - как найду за недорого
Re[Nikolay Kurchavov]:
Да-да... я по ссылке Dim.ka сейчас и предыдущую страничку прочел.. грустно. Токаря нет. ОМ буду искать тогда - у него тоже красивость есть понравившаяся.
Re[Dim.ka]:
Цитата:
от: Dim.ka
40 1,8 Если честно то пока сам не брался (но знаю что он ставится на 5Д без особого гемора)
Ну, при случае... Блин - это хорошо, это я люблю (:

[quot]тут найдите
http://www.flickr.com/photos/convert1/page5/[/quot]
Угу. Честно говоря, не особо понял. Видимо, самому надо. Там еще Гексанон 135/2.5 поминается. Недавно такой на Инджапане пробегал. Где-то за сотню баков. Но я из-за 135-ки не стал париться. И без того полно. Руки до FD 135/2 не доходят.

[quot]57 1,2 Ну у парня кроп - это всё-таки сильно влияет. [/quot] У него и цвета паскудные.

[quot]Посравнивал пентакс 50 1,2 на 5д и на сигме сд 14 - сильно большая разница - не говоря про олимпус с его кропом.[/quot] Еще бы. А я на Сигму чего-то запал, цвета понравились. Но деньги сейчас приберечь надо, а сменять на эту Сигму энженюховый зум чего-то пока никто не хочет...

2ALL
Потихоньку потрошу панорамы: http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1354190
(Эпсоней + Фойхт 35/1.4)
Re[Dim.ka]:
Цитата:
от: Dim.ka
Думаю всё же попробую этот фл 55 - как найду за недорого
На Инжапане попасите. 58/1.2 оттуда. 55/1.2 я на нашем Вернисаже купил. Где-то за 170 баков.

Grizzly_Grey
[quot]Да-да... я по ссылке Dim.ka сейчас и предыдущую страничку прочел.. грустно. Токаря нет.
[/quot] Если в Москве, то без проблем, обращайтесь (:

[quot] ОМ буду искать тогда - у него тоже красивость есть понравившаяся.[/quot] Тоже дело.
Ре[Дим.ка]:
Дима ,а ви коварни ...в xорошем смисле слова .Oт такиx картинок Konica 57/1,2 ...сеичас народ вистроится в очеред на переделку под Canon
Re[Igor Susi]:
Цитата:
от: Igor Susi
Oт такиx картинок Konica 57/1,2 ...сеичас народ вистроится в очеред на переделку под Canon

вряд ли: необходимость кастрации зеркала на фф многих остановит, а на кропе, наверно, эта коника не так интересна
Re[pr0vider]:
Цитата:

от:pr0vider
Вообще спрашивали про версию этой линзы для зеркального никон :) Они типа одинаковые с дальномерным чтоле?:?

Мануаловоды! Кто что скажет про вот такое (картинки ~2.5Mb!):

Подробнее

LEITZ Summilux-R 35/1.4 - Велкам!

Voightlander Color Scopar 20 3.5 тот что новый:



Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Ну, ежели попадется (: Там хоть дупло в камере не понадобится выдалбливать? (;

У меня есть. Переделать возьметесь?
Re[Mouki]:
Господа, кто-нибудь имел дело с резьбовыми Тамронами серии adaptall-2? Интересует стекло Tamron SP 350mm F/5.6 Model 06B, а также Tamron SP 500mm F/8. Так понял чтобы их поставить на Canon EOS, надо специальный переходник адапталевский. Или можно ставить с обычным переходником М42-Canon?
Re[Nikolay Kurchavov]:
господа, кто-нибудь внесет ясность - FD50/1.2L цепляет зеркало на пятаке? если цепляет, есть ли проблемы на кропе? хочу его как портретник на 500Д.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.