[quot]Как по мне- и захочешь, ничем так не нарисуешь... [/quot]
Вещь!!!
Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )
Всего 21627 сообщ.
|
Показаны 2441 - 2460
Re[Нгнумбу Мнгбенду]:
Re[Unisys]:
Re[Цых]:
А можно без обработки?
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Там еще есть 75-й Примоплан, но его попробуй найди. На Молотке как-то продавался, но за совершенно неприличные деньги.
На интернет-аукционе с малоприличным пользователя названием лежит на Экзакту.
Re[Раздолбаефф]:
от: РаздолбаеффЗа малоприличную цену...
На интернет-аукционе с малоприличным пользователя названием лежит на Экзакту.
Re[Цых]:
Спасибо! Да, хорош крон.
Ре[Цых]:
Впечатлило!!! А какои ..35 kron?
Ре[Моуки]:
Приятние кадри!! Поздравляю ,5-ка вернулас ,наверно соскучиллся по full-fram..u?
Re[Mouki]:
Re[Igor Susi]:
Да, там написано внизу
Alexander Titov
Может он на открытой дыре выложил фото, на закрытой все там хорошо должно быть
Alexander Titov
Может он на открытой дыре выложил фото, на закрытой все там хорошо должно быть
Re[Nikolay Kurchavov]:
Николай, оцените, плз, мой экземпляр Флектогона 20\2,8. Вот такие у меня фокусы по углам и картинка в центре. Дыра 5,6. Для сравнения кропы парных кадров с хилого кеноновского кита 18-55 ИС. По-моему, мой флектогон крайне неудачен и надо его менять. Что-то склоняюсь к никкорам, они подороже, но ненамного (вроде). По крайней мере, качество должно стабильным быть. Или стоит на какую Зуйку или ФД посмотреть?
левый верхний угол:

центр



Две нижние - кит. По центру он похуже Флектогона, но по краям все очевидно. Даже хроматит заметно меньше.
левый верхний угол:

центр



Две нижние - кит. По центру он похуже Флектогона, но по краям все очевидно. Даже хроматит заметно меньше.
Re[tombo]:
Вопрос к Вам, поскольку вижу, перебирали Вы данный линз. У меня с одной стороны МИР-1 чуть хроматит, что несколько достает. Можно ли это вылечить? Левая хроматит, правая идеальна.
Re[Цых]:
от: Цых
Да, там написано внизу
Alexander Titov
Может он на открытой дыре выложил фото, на закрытой все там хорошо должно быть
1/80 на ИСО100 - открытая? там скорее всего 5.6-8.
Re[Дмитрий Е.]:
от: Дмитрий Е.
Конечно есть. Если использовать голову, часто недостатки можно обойти.
И превратить в достоинства ;)
Re[Alexk61]:
от: Alexk61Попозже гляну на нормальном экране. На старом ноуте не очень разберешь. Во всяком случае, оценивать технические подробности я точно не возьмусь (:
Николай, оцените, плз, мой экземпляр Флектогона 20\2,8. Вот такие у меня фокусы по углам и картинка в центре. Дыра 5,6. Для сравнения кропы парных кадров с хилого кеноновского кита 18-55 ИС.
А кит с ИС-ом не такой уж и хилый оказался (: Ну, по конструктиву, конечно, хилый. А так вполне недурная штуковина. У моей жены на 350Д такой вместео старой затычки. Правда сейчас постоянным штатником живет в основном Фойхт Ультрон 40/2. Видимо, маньячество - это заразно (((:
[quot] По-моему, мой флектогон крайне неудачен и надо его менять. [/quot] Если Вам линза не нравится, то меняйте без вопросов.
[quot]Что-то склоняюсь к никкорам, они подороже, но ненамного (вроде). По крайней мере, качество должно стабильным быть. Или стоит на какую Зуйку или ФД посмотреть?
[/quot] У меня на кроп 21-й Лим пентаксовский. Только привод диафрагмы получше изобрету. А так я на новый Фойхт 20/3.5 посматриваю. Но пока только посматриваю. Насчет ФД не знаю, не щупал. Но 20/2.8 есть практически в каждой системе. Можно и Роккор пересунуть. Dim.ka, помнится, тут выкладывал картинки.
[quot]Две нижние - кит. По центру он похуже Флектогона, но по краям все очевидно. Даже хроматит заметно меньше.
[/quot] Угу. Глянем.
Re[Alexk61]:
от: Alexk61А чего там перебирать-то? Поглядите другой экземпляр, они же копеечные. А лучше поищите Flectogon 35/2.4 MC, погораздее Мира будет.
Вопрос к Вам, поскольку вижу, перебирали Вы данный линз. У меня с одной стороны МИР-1 чуть хроматит, что несколько достает. Можно ли это вылечить? Левая хроматит, правая идеальна.














