Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 2421 - 2440
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
[/quot] Видать, когда с немца тянули, что-то по дороге потеряли (:

а оригинал дальномерный сложно будет на кенон перекинуть, как думаешь?
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
а оригинал дальномерный сложно будет на кенон перекинуть, как думаешь?
Да тупо ввернуть в геликоид от зеркалочного Ю-9 (: Минутное дело.
Re[Drunkster]:
и где такие "симпатюлечки" обитают?
Re[григорьич]:
Цитата:
от: григорьич
Поэтому он на плёнке и нафиг был не нужен.В эру цифры стал востребован ,сами наверно поймёте почему.


Ы, сэр?

http://www.flickr.com/photos/nalilord/page2/
http://www.flickr.com/photos/nalilord/page3/

Лучшее, что я видел с Гелиоса-40.
В основном его используют так, как можно любой светосильный короткий телевик использовать, вот что грустно...
Re[Xuman]:
Цитата:
от: Xuman
и где такие "симпатюлечки" обитают?

На Горьковском шоссе... ;)
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Альбомы тут порой странно работают. Но у меня такого не было. Скорее, жуткие тормоза при загрузке фоток.

А никакой блокировщик всплывающих окон не установлен?


да нет, разрешены всплывающие.. хрень короче какая то :(
Nikkor 45/2.8 P






Re[Mouki]:
флектогон 20/2.8 в районе мдф :)

это у него глюк такой на последней пикче, или плоскость фокусировки - совсем не плоскость?
Re[Вумудщзук]:
Цитата:

от:Вумудщзук
флектогон 20/2.8 в районе мдф :)

это у него глюк такой на последней пикче, или плоскость фокусировки - совсем не плоскость?

Подробнее

Кашмар
Re[Вумудщзук]:
Крон 50/2



тут еще немного
http://foto.bel-net.ru/main.php/v/tsykhra/tests/cron_50/
Re[Dronik74]:
Цитата:
от: Dronik74
Кашмар

в смысле?
Re[Вумудщзук]:
Цитата:
от: Вумудщзук
в смысле?

Высказал мнение народа в офисе.
Re[Dronik74]:
Цитата:
от: Dronik74
Высказал мнение народа в офисе.

понятно...

хотя, мнение народа о чём именно?
(не, оно понятно, что широкоугольник на мдф чисто эксперимента ради, но мну в самом деле интересно, чего тут нашлось откровенно кошмарного)
Re[Вумудщзук]:
Цитата:

от:Вумудщзук
понятно...

хотя, мнение народа о чём именно?
(не, оно понятно, что широкоугольник на мдф чисто эксперимента ради, но мну в самом деле интересно, чего тут нашлось откровенно кошмарного)

Подробнее

Вот и получается что эксперимент не удался, не принимайте близко к сердцу и не берите в голову, берите в х.. толще будет, это мнение всего лищь нескольких человек. Удачных снимков.
Re[Dronik74]:
del
Re[Drunkster]:
Цитата:
от: Drunkster
...Просто это факт, действительно у Г-40 выходят волшебные картинки сами по себе...я сам не пойму в чем дело, что ни кадр, то шедевр....

Ну, Г-40 конечно волшебный объектив. Но не волшебный-преволшебный, да и волшебство-то его (виньетирование, главным образом) в основном на ФФ и проявляется.
Других объективов с "характером" то же немало... вон, один Роденшток Хелигон-сотка чего стоит.

***
А вот еще один... волшебный ;)
Как по мне- и захочешь, ничем так не нарисуешь...







Re[Нгнумбу Мнгбенду]:
Цитата:
от: Нгнумбу Мнгбенду

А вот еще один... волшебный ;)
Как по мне- и захочешь, ничем так не нарисуешь...
А, узнаю. Тот самый Триплет-Триотар 100-ка (:
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
А, узнаю. Тот самый Триплет-Триотар 100-ка (:

Ну, его то сложно не узнать ;)
Только не "Триотар" а "Триоплан"
Описание объектива и больше фото у меня здесь http://avtor-page.livejournal.com/4805.html




Re[Нгнумбу Мнгбенду]:
Цитата:
от: Нгнумбу Мнгбенду
Ну, его то сложно не узнать ;)
Только не "Триотар" а "Триоплан"
Ой, промазал (:

[quot]Описание объектива и больше фото у меня здесь http://avtor-page.livejournal.com/4805.html[/quot] Я помню. А из того черного экземпляра что-нибудь путное вышло?

У меня все руки не дойдут примастырить некий триплет по имени E. Ludwig Auxanar 80/3.5.

И ищу мееровский Primoplan 58/1.9 в хорошем состоянии. Парочку потерханных добыл, собрал из двух один, выбрав линзы получше. Довольно интересно, но не уверен, что это все, на что способен объектив с чистыми стеклами. А по схеме он все-таки Эрностар.
Картинки на Фликре очень даже недурны:
http://www.flickr.com/search/?q=primoplan
Там еще есть 75-й Примоплан, но его попробуй найди. На Молотке как-то продавался, но за совершенно неприличные деньги.

Впрочем, у меня еще Canon FL 85/1.8 недоделанный. А он тоже из эрностаровых.
Re[Вумудщзук]:
Цитата:

от:Вумудщзук
флектогон 20/2.8 в районе мдф :)

это у него глюк такой на последней пикче, или плоскость фокусировки - совсем не плоскость?

Подробнее


Мне понравился эксперемент, кадр с сиренью нчаво так, тока чорного маловато.

А в что в офисах говорят тут не думаю что надо оброщать внимание. Там надо им НЮ показывать что бы оценивалось.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.