от: Дмитрий Е.
часто недостатки можно обойти.
Или их использовать :D
от: Дмитрий Е.
часто недостатки можно обойти.
от: D.V.D.DriverКонечно, есть. Но не исключено, что будь на месте Гэ-44 какой-нибудь другой объектив, получилось бы ничуть не хуже, а то и лучше. А в других условиях Гелиос спасует, а другой объектив отработает достойно.
+1 и енто точно
только сдается мне, что есть и хорошие примеры на Г44

от: tomboС виньетированием я уже разобрался. Сочиняю новый конструктив. А мазня-кручение - без этого на полном кадре никак. Увы ): Пока других ахроматов подобным ФР, но лучшим покрытием кадра мне не попадалось.
Ландшафтная линза Николая Курчавова 40/2.8 на реьзбовой тушке.
На полном плёночном кадре углы конечно неудовлетворительные (мазня-кручение и виньетирование).
от: tomboЭто не резьбовой хвостовик от Ю-9, это его родной корпус (: Он похож на Ю-9 (благо Ю-9 с него и тянули), но несколько отличается внешними деталями. Вкрутить линзбок от этого Зонара в корпус от Ю-9 можно, но мешают детали корпуса.
Старый Зоннар Цейсса 85/2 Т* с голубым просветлением, в резьбовом хвостовике от Ю-9.
от: Aleksej75
Где-то я эту девушку уже видел или это дежаВЮ?!
от: tomboНу, не смущайте (:
Вот он наш массовик-затейник, оч.умелые ручки, Николай.
от: Nikolay Kurchavov
Зуйка 100/2 у меня на 10Д?
от: tomboКак-нибудь надо будет.
Посмотреть на отпечатки - нет проблем.

от: tombo
Так ведь это супруга ЧКФРhttps://foto.ru/users/188428/ , которая позировала нашей банде 1 мая