от: scsmlНу, поскольку я не щупал ни того, ни другого, то фиг бы я чего угадал (: В любом случае, вполне себе.
да я пошутил - это новый никАн 35/1.8
Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )
Всего 21627 сообщ.
|
Показаны 2361 - 2380
Re[scsml]:
Re[QUAsit]:
от:QUAsitТ.е. если не разобрамшись купишь, то получишь не объектив, а только чучело объектива? (:
Скорее всего все очень просто. (Дайте ссылку штоле, чтобы точно проверить).
Это (скорее всего) макет чернокрасочного rigid Суммикрона 2й версии, каковые делались для чернокрасочных М3 и М2. Так что и камеры очень редкие и объективый очень редкие и макеты очень редкие.Подробнее
Re:
Tokyo Kogaku RE Topcor 58/1.4 - старый весьма уважаемый полтинник. за его живой и объемный рисунок и прекрасное боке. кто что покажет?
вот здесь
http://www.pentaxforums.com/forums/pentax-slr-lens-discussion/43939-voigtlander-58mm-f-1-4-vs-topcor-58mm-f-1-4-anyone-interested.html
есть его сравнение с Voigtlander Nokton 58/1.4, сделанный Косиной как дань уважения старому Топкору. Топкор лучше в ХА, размытии и резкости после 2.8, что удивительно, ведь новый Ноктон отнюдь не мыльный :)
через пару недель сей Топкор ко мне приедет и будет установлен на 5Д (благо что есть готовые переходники с Экзакты, и ничего ломать в этом коллекционном стекле не придется), будут семплы. будет и сравнение c Роккором 58/1.2.
если у кого есть что показать с Топкора, то милости просим.
вот здесь
http://www.pentaxforums.com/forums/pentax-slr-lens-discussion/43939-voigtlander-58mm-f-1-4-vs-topcor-58mm-f-1-4-anyone-interested.html
есть его сравнение с Voigtlander Nokton 58/1.4, сделанный Косиной как дань уважения старому Топкору. Топкор лучше в ХА, размытии и резкости после 2.8, что удивительно, ведь новый Ноктон отнюдь не мыльный :)
через пару недель сей Топкор ко мне приедет и будет установлен на 5Д (благо что есть готовые переходники с Экзакты, и ничего ломать в этом коллекционном стекле не придется), будут семплы. будет и сравнение c Роккором 58/1.2.
если у кого есть что показать с Топкора, то милости просим.
Re[Puzan]:
от:PuzanУгу. Мне вообще непонятно, на кой черт такой выступ сделали.
Уважаемые, самоделкины.
Возник вопрос.
Линза- Мир-1
Вот этот выступ. цепляет за зеркало.
Ампутировать безболезненно получится?Подробнее
[quot]Правда на нем резьба, но стопорное кольцо как видите накручено.
И еще.Внутри довольно толстое алюминиевое кольцо. Если удалить, что получится?[/quot] Внутри чего? У меня под рукой Мир-1 сейчас нет, а искать останки среди хлама лениво. А вообще оно наверняка там с неким умыслом положено (:
угадайка
Кто определит, что это за объектив?

Только не надо хаять, типо композиция пипец, и т.д, снято было быстро и в глаз птичке, а птица эта подло-грязная постоянно гоняла по асфальту в погоне за семечкой
объектив то мануалка.

Только не надо хаять, типо композиция пипец, и т.д, снято было быстро и в глаз птичке, а птица эта подло-грязная постоянно гоняла по асфальту в погоне за семечкой
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Угу. Мне вообще непонятно, на кой черт такой выступ сделали.
Этот выступ - защита задней линзы, чтобы не потёрлась-непоцарапалась. Типа как рога у ранних зуйков.
Если миру зачернить торцы всех линз тушью, заблендировать хорошенько, то вполне сносный объектив, особенно если он красногорский и с парочкой нулей в начале серийника.
Re[D.V.D.Driver]:
от:D.V.D.DriverВот была охота в угадайки играть. А что по этой картинке вообще можно сказать?
Кто определит, что это за объектив?![]()
Только не надо хаять, типо композиция пипец, и т.д, снято было быстро и в глаз птичке, а птица эта подло-грязная постоянно гоняла по асфальту в погоне за семечкойобъектив то мануалка.
Подробнее
Re[tombo]:
от: tomboА, понятно.
Этот выступ - защита задней линзы, чтобы не потёрлась-непоцарапалась. Типа как рога у ранних зуйков.
Я, помнится, пробовал в оправу Мир-1 поселить широкоугольный монокль. Ругал этот выступ последними словами.
[quot]Если миру зачернить торцы всех линз тушью, заблендировать хорошенько, то вполне сносный объектив, особенно если он красногорский и с парочкой нулей в начале серийника.[/quot] Не, "вполне сносный" нам не нужен. Нам подавай отличный ((:
А зачернить - это точно надо. Ибо у того экземпляра, что некоторое время жил у меня, были не просто зайцы. Это были Зайцы. И даже ЗАЙЦЫ.
Re[D.V.D.Driver]:
от:D.V.D.Driver
Кто определит, что это за объектив?![]()
Только не надо хаять, типо композиция пипец, и т.д, снято было быстро и в глаз птичке, а птица эта подло-грязная постоянно гоняла по асфальту в погоне за семечкойобъектив то мануалка.
Подробнее
Соглашусь с николаем. Глаз что попали хорошо, но вот рисунок то по этой картинке непонять уж точно.
Да и угадайко тут мы не играем почти. Судя по вашему аватару пентакс наверное какой то.
Вот вам встречный угадайка.

Думаю показательнее картинко и то довольно сложно угадать будит многим. ;)
Re[Mouki]:
Злые вы, уйду я от вас
шучу, фиг вы меня выгоните :cannabis:
Ну ладно не хотите в угадайки, как хотите, по аватару да, у меня пентакс, но объектив ни ку... не пентакс, всего навсего гелиос 44м4 :D
Ну ладно не хотите в угадайки, как хотите, по аватару да, у меня пентакс, но объектив ни ку... не пентакс, всего навсего гелиос 44м4 :D
Re[D.V.D.Driver]:
http://www.pbase.com/juergenkook/image/59804348/original
Вот классический пример с Г-44
Вот классический пример с Г-44
Re[Дмитрий Е.]:
от: Дмитрий Е.
http://www.pbase.com/juergenkook/image/59804348/original
Вот классический пример с Г-44
Что-то мне не ахти как понравился ентот пример.....
Re[D.V.D.Driver]:
Зато показателен - неудачный фон дробит и крутит, контраст невысок, цвета жухлые
Re[Дмитрий Е.]:
от: Дмитрий Е.
Зато показателен - неудачный фон дробит и крутит, контраст невысок, цвета жухлые
+1 и енто точно
только сдается мне, что есть и хорошие примеры на Г44
Re[Дмитрий Е.]:

Re[D.V.D.Driver]:
от: D.V.D.Driver
только сдается мне, что есть и хорошие примеры на Г44
Конечно есть. Если использовать голову, часто недостатки можно обойти.



