Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 2261 - 2280
Re[pr0vider]:
Цитата:
от: pr0vider
Я вас понимаю, у самого куча всякого мануального есть, но в данном случае EF 135/2L тотже планар в современном исполнении да еще порезче по краям на открытой. А фоткать им и без автофокуса можно. :P


Ну, пока его брать не буду....Это фокусное с автофокусом у меня покрывает 70-200/4L, да и то не часто им пользуюсь. А из манульных есть Такумар 135/3.5, Олимпус 135/3.5 тоже вот недавно взял..
Re[Samir Duran]:
Цитата:
от: Samir Duran
А нет фотографий с него показательных?


Кликаете по картинке - будет больший размер

http://www.pebbleplace.com/Personal/Contax_100mm_Planar.html

http://www.pebbleplace.com/Personal/Contax_100mm_Planar_Pt_II.html

http://www.pebbleplace.com/Personal/Contax_100mm_Planar_Pt_III.html
Re[Sergei Krygin]:
Я вот буду ждать вас когда вы возьмёте се планар 100-й. Ооочень давно смотрю в его сторону, но цена его + кризис ... Пока отложил эту покупку. Но чесно говоря этот объектив мне нравится больше всех на том фр.

------------------------------

А почему вы на 90-й крон наежаете все. Отличный объектив в ценовом сегменте 300-400 евро. По мне так очень хороший объектив.







-----------------------------

Цитата:

от:Dim.ka
Коника ар 57мм ф1,2

ф1,2

Подробнее


Очень классные цвета! Цвета коники вообще мне нравятся. Отдельное тебе спасибо за это.
Re[Dim.ka]:
Спасибо!
Re[Mouki]:


Очень классные цвета! Цвета коники вообще мне нравятся. Отдельное тебе спасибо за это.[/quote]

Я все свои фото, которые выкладываю обрабатываю (кому-то нравится кому нет, но не стараюсь сделать эталон) - это не оригинальный цвет. Картинки прямо с камеры в основном -скучные и тухлые :D
Re[Dim.ka]:
Цитата:

от:Dim.ka
Кликаете по картинке - будет больший размер

http://www.pebbleplace.com/Personal/Contax_100mm_Planar.html

http://www.pebbleplace.com/Personal/Contax_100mm_Planar_Pt_II.html

http://www.pebbleplace.com/Personal/Contax_100mm_Planar_Pt_III.html

Подробнее


Вот как то болше нормальных фоток с него не нашол. Ещё у фреда помню фотки какие то были лошадок тоже хорошие. А с шарфиком помоему там же в полный рост было?!

А вообще в природе их много? я очень редко встречал. И всегда по цене +- 900 евро.
Re[Dim.ka]:
Цитата:
от: Dim.ka
Очень классные цвета! Цвета коники вообще мне нравятся. Отдельное тебе спасибо за это.


Я все свои фото, которые выкладываю обрабатываю (кому-то нравится кому нет, но не стараюсь сделать эталон) - это не оригинальный цвет. Картинки прямо с камеры в основном -скучные и тухлые :D[/quote]

Но примерные же наработки у тебя уже есть вкусовые, так. А большую роль дают всё же исходники. Поэтому я склоняюсь к тому что всё же заслуга цвета коники есть. :D

Будит интерессно посматреть на жпег камерный.
Re[Mouki]:
О, тут всяких вкусностей есть

http://www.pebbleplace.com/Personal/Canon_1Ds_Mark_III_Blog/Canon_1Ds_Mark_III_Blog.html
Re[Dim.ka]:
Цитата:
от: Dim.ka
А какой вариант хекса 85мм 1,8- с резиновым кольцом фокусировки или металлическим?
Металлический.
Кстати, победил. Осталось чуток доделать привод диафрагмы, чтобы полегче ходила. А так уже можно снимать. И бесконечность есть (маленький перебег надо прокладочкой убрать).

И вообще, у меня сегодня был тяжелый день: пересадил Гелиос-40-2 на Никон, Роккор 85/1.7 на Сониминольту и Гексанон 85/1.8 на Кэнон. Ну и по мелочи кое-что ((%

Sergei Krygin
[quot]После приобретения Планара 135/2 как-то роккор 100/2 не особо впечатляет... [/quot] Я со своим экземпляром еще толком не возился. Ну, т.е. он уже пересажен, но надо еще диафрагму в порядок привести, а то ходит очень туго. А так, конечно, нужно взять с собой на прогулку и поснимать как следует.
Re[serkom]:
Цитата:
от: serkom
Николай, спасибо огромное! Вот эти два поста мне очень понравились, видно желание подсказать и помочь. Всё принял во внимание, буду ковырятся.
((: Удачи. Но с шириком особо не парьтесь. Он действительно может быть паршивым.
А Домиплан, хоть и никогда особо не котировался, но меня в свое время порадовал картинкой на открытой дырке. М.б. потому, что мне поднадоели светосильные Планары (:

[quot] Да там есть Пентакон 135/2.8, там таких проблем нет. [/quot] Ну, эта штука известная.

[quot]А всё остальное меня и точит. Дело всё в том, что мало тут любителей с мануалками ковырятся, финики народ не пытливый, как мы. Есть сайтик, там почти за дорма сливают, вот и хочу что то выбрать. [/quot] Хм. А может быть они что-то очень хорошее сольют? (: Вы спрашивайте перед тем, как покупать.
Re[Mouki]:
Цитата:
от: Mouki
А почему вы на 90-й крон наежаете все. Отличный объектив в ценовом сегменте 300-400 евро. По мне так очень хороший объектив. /

Ну, я во-первых говорил о Leica Summicron M bayonet 90/2;
Во-вторых, не наезжал, а лишь константировал факт наличия заметных комы (на APS!) и ХА :(
В третьих- даже не могу "за базар ответить" :) , ибо просто переделал хорошему человеку на Кенон и отдал, не оставив себе и сэмплов с него. Потому и показать нечего....
Так... мягок (а мягкость отнюдь нередко сочетается с подчеркиванием контуров блика в зафокале, увы), но ничего выдающегося, как по мне.
Re[Nikolay Kurchavov]:
встретился мне тут недавно Элмарит R 28/2.8 по очень высокой цене. Может кто-то что-то сказать о нем? И сколько он реально может стоить?
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
К сожалению, это беда совесткой оптики. Хреновое чернение нутра и торцов линз.

[quot]Так вот хотелось бы узнать _примерно_, какие светосильные объективы идут за Г44 по цене и по картинке на М42? Чтобы было не очень дорого и картинка красивая... [/quot] После советской оптики было бы логично обратить свой взор на ГДРовскую (:
Carl Zeiss Jena Pancolar 50/1.8, к примеру. Вот такой: http://www.praktica-users.com/lens/mlenses/czjpan1.8_50.html
Не слишком дорог, но вполне достоин внимания. И чернение у немцев получше было.

[quot]Если не так просто выставить в линейку, то хотелось бы советов, на что обратить внимание для начала? Учитывая наличие Г44...[/quot]
Из ГДРовских:
Flektogon MC 35/2.4
Pancolar
Pentacon 135/2.8
Flektogon MC 20/2.8
Tessar 50/2.8
Pentacon 50/1.8 (Панколар лучше)

Из наших: Таир-11 разных модификаций (135/2.8), Юпитер-37А (недорогой совсем, но приличный), Юпитер-9 (зайцеловен, как сволочь, но хороший экземпляр дает отличные портреты).

[quot]Читал как-то, что Юпитеры какие-то есть неплохие тоже... стоит ли их брать или Г44 не хуже?[/quot] Это совсем разные объективы. Юпитеров-полтинников (особенности оптической схемы) на зеркалку не бывает. От 85 мм (Ю-9).

Подробнее

Спасибо :) Панколар вроде понравился... :) Думаю, может взять (не сразу, пока что возможности нету особой). Или может в этой ценовой категории есть более достойные варианты? (извиняюсь, все пересмотреть еще не успел... только Тессар, Пентакон и Панколар - выбрал Панколар)

Думаю выше ~85мм пока что не рассматриваю... :)
Re[Mouki]:
Цитата:
от: Mouki
Ещё у фреда помню фотки какие то были лошадок тоже хорошие.

Re[Mouki]:
Гексанон на Кэноне (:
Re[Dissector]:
Цитата:

от:Dissector
Спасибо :) Панколар вроде понравился... :) Думаю, может взять (не сразу, пока что возможности нету особой). Или может в этой ценовой категории есть более достойные варианты? (извиняюсь, все пересмотреть еще не успел... только Тессар, Пентакон и Панколар - выбрал Панколар)

Подробнее
Вроде из ГДРовских лучшим полтинником считается Панколар.

[quot]Думаю выше ~85мм пока что не рассматриваю... :)[/quot] ГДРовское в районе 85 мм довольно дорогое и редкое.

Флектогон 29/2.8 не берите. Был у меня такой. Настолько хреновый, что я его продавать постеснялся. Разобрал на монокли.

2Dim.ka
Не успели сравнить разные версии Гексанов? Обрезиненные и цельнометаллические. Какие-нибудь различия в конструктиве есть? И какие, интересно, считаются лучшими?
Ре[Сергеи Крыгин]:
Hорошая линза- резок ,картинки не вилаjy ибо стоит на пленке .Если Ви в Европе ,то покапатся моjно и наити за xорошую zену.А за какую нашли ?
Re[Mouki]:
Elamarit-R 180/2.8
http://www.deryabino.ru/test/obmyli01.jpg
Re[Igor Susi]:
Цитата:
от: Igor Susi
Hорошая линза- резок ,картинки не вилаjy ибо стоит на пленке .Если Ви в Европе ,то покапатся моjно и наити за xорошую zену.А за какую нашли ?

Просят около 1500 usd. Вот я и пытаюсь выяснить, в чем его преимущество по сравнению, скажем, с Zeiss Distagon 28/2.8, который гораздо дешевле и тоже очень резкий? Или с Zuiko 24/2.8, который еще и компактнее?
Re[pensioner]:
Цитата:
от: pensioner
Elamarit-R 180/2.8
http://www.deryabino.ru/test/obmyli01.jpg
Обмыли? ((:
А закуски многовато взяли целая ириска конфетина осталась (;
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.