от: pr0vider
Я вас понимаю, у самого куча всякого мануального есть, но в данном случае EF 135/2L тотже планар в современном исполнении да еще порезче по краям на открытой. А фоткать им и без автофокуса можно. :P
Ну, пока его брать не буду....Это фокусное с автофокусом у меня покрывает 70-200/4L, да и то не часто им пользуюсь. А из манульных есть Такумар 135/3.5, Олимпус 135/3.5 тоже вот недавно взял..






