Да я вкурсе этой информации, у меня есть его менее светосильный брат от томиоки Ревуенон 55/1,7, и наследник фойхта Ролейфлекс 55/1,4... Я спрашиваю, кто на практике юзал Ревуэнеон 55/1,4 и стоит ли его брать за 100 баксов?
Всем Спасибо!
Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )
Всего 21627 сообщ.
|
Показаны 20581 - 20600
Re[Антоха01]:
Re[J-Dronov]:
Думаю, этого человека можно спросить, там, правда, на кроп, но на полном кадре точно хуже не будет)
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=7089647
и
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=7093527
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=7089647
и
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=7093527
Re[Mouki]:
Подскажите стоит ли приобретать OM Zuiko 24/2. Как он поведет себя на 5DM2 .
Re[J-Dronov]:
от:J-Dronov
Да я вкурсе этой информации, у меня есть его менее светосильный брат от томиоки Ревуенон 55/1,7, и наследник фойхта Ролейфлекс 55/1,4... Я спрашиваю, кто на практике юзал Ревуэнеон 55/1,4 и стоит ли его брать за 100 баксов?
Всем Спасибо!Подробнее
Да я юзал, я. Брать не стал, так как у меня уже есть пересаженный ФД S.S.C. По картинке схож.
Взял себе MC версию (она не 55, а 50/1,4). Причём, одну отжал ОлегАрту.
Пришлось купить еще одну, правда удачно досталась с родным телеконвертером 2Х.
Рисунок очень похож на Роккор 58/1,4. Но на открытой софтит сильнее намного, но с 2х резок, что бритва.
МС 50/1,4

не МС 55/1,4


ИМХО, немного желтит.
Re[Zloalex]:
Да-а-а. У Алексея можно спрашивать про любой объектив. Главное не запутаться в том, что у него есть или что он пробовал :)
Re[Дмитрий_В_С]:
от: Дмитрий_В_С
Да-а-а. У Алексея можно спрашивать про любой объектив. Главное не запутаться в том, что у него есть или что он пробовал :)
Да не, я как-то по бюджетке больше...
Re[Zloalex]:
от: Zloalex
Да не, я как-то по бюджетке больше...
Совсем как я... Почти цитата из мультика "Жил-был пёс" :)
Я вот чё хотел спросить, а полтосов под М42 попробовать каких нету? Я не к тому, чтобы выудить любимые стекла, а чисто попробовать быстренько при встрече, когда буду возвращать урезанный комплект объективов :)
Никак не найду что-то в замену к Зенитару 50/1.7. Хочется поинтереснее, но.. Ни Роккор 58/1.4, ни Фуджинон 55/1.8 при всех своих достоинствах его мне никак не заменяют. Даже не конкурируют :?
Re[Дмитрий_В_С]:
от:Дмитрий_В_С
Совсем как я... Почти цитата из мультика "Жил-был пёс" :)
Я вот чё хотел спросить, а полтосов под М42 попробовать каких нету? Я не к тому, чтобы выудить любимые стекла, а чисто попробовать быстренько при встрече, когда буду возвращать урезанный комплект объективов :)
Никак не найду что-то в замену к Зенитару 50/1.7. Хочется поинтереснее, но.. Ни Роккор 58/1.4, ни Фуджинон 55/1.8 при всех своих достоинствах его мне никак не заменяют. Даже не конкурируют :?Подробнее
Могу Фойхтом дать побаловаться, но, однозначно, он никаким боком не расположен к "прирастанию".
Правда, после него, боюсь, много чего дерьмомубогим покажется...
Re[Zloalex]:
от:Zloalex
Могу Фойхтом дать побаловаться, но, однозначно, он никаким боком не расположен к "прирастанию".
Правда, после него, боюсь, много чего дерьмомубогим покажется...Подробнее
Эта который 55/1.4? Про который сейчас разговор был?
Re[Дмитрий_В_С]:
от: Дмитрий_В_С
Эта который 55/1.4? Про который сейчас разговор был?
Угу им. Не тот, что 3 поста выше- оно под пентахвост, а тот, с которого у меня основная масса фото.
http://album.foto.ru/photos/87732/
Re[Zloalex]:
от:Zloalex
Угу им. Не тот, что 3 поста выше- оно под пентахвост, а тот, с которого у меня основная масса фото.
http://album.foto.ru/photos/87732/Подробнее
ПонЯл :)
Блин... Что за зима... Отпуск заканчивается... Сегодня думал побродить с обоймой, а тут опять серость. Там чё, Главный спит что ли? Погода совсем от рук отбилась :)
Re[J-Dronov]:
от:J-Dronov
Да я вкурсе этой информации, у меня есть его менее светосильный брат от томиоки Ревуенон 55/1,7, и наследник фойхта Ролейфлекс 55/1,4... Я спрашиваю, кто на практике юзал Ревуэнеон 55/1,4 и стоит ли его брать за 100 баксов?
Всем Спасибо!Подробнее
Тут хвалят ревуенон (с примерами) http://www.penta-club.ru/forum/topic/70869-revuenon-5014/
Здесь чинон (с примерами) http://oly43club.ru/forum/lofiversion/index.php/t866.html
Я так понимаю полтинники Chinon Revuenon Tomioka и моя Mamiya/sekor практически одно лицо, только прически разные, может кто знающий меня поправит =), даже самому стало интересно, а насчет цены у Нас на Украине по столько же лежат на барахолках +-10 долларов.
Re[]:
всем привет!
кто пользуется (поьзовался) таким объективом :?:
SMC PENTAX-A 1:1.4 50 mm

кто пользуется (поьзовался) таким объективом :?:
SMC PENTAX-A 1:1.4 50 mm

Re[Mouki]:
Здравствуйте! В джедаи не щемлюсь - кропом не вышел :))). но вот получить джедайский совет оченно хотца. Что за зверь такой 80-200mm f4.5 Paisar и кто вобще оптику им делал?
Может знаете?
ах да, забыл главное - стоит ли связываться сим чудо- девайсом за 20 "бакинских"?
Может знаете?
ах да, забыл главное - стоит ли связываться сим чудо- девайсом за 20 "бакинских"?
Re[Biglibom]:
от:Biglibom
Здравствуйте! В джедаи не щемлюсь - кропом не вышел :))). но вот получить джедайский совет оченно хотца. Что за зверь такой 80-200mm f4.5 Paisar и кто вобще оптику им делал?
Может знаете?
ах да, забыл главное - стоит ли связываться сим чудо- девайсом за 20 "бакинских"?Подробнее
чёта гложут меня сомнения по поводу ценности такого приобретения...
пересылка, наверное, дороже обойдётся..
зы. хотя, с другой стороны, за 20 уёв можно и чисто из спортивного интереса купить (чтобы понять, что чудес не бывает ;))
ззы.. а хвост-то какой?
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
Слышал ,что 3.5 получше будет,чем 2.8
По котрастнеи или как бы..... старше и по породистеи (в серебристом корпусе не Ai).
Re[S_Rus]:
от: S_RusОчень даже достойный объектив. Красивый, рисунчатый. Как и большая часть светосильных шириков, на открытой хорош на ближних планах. Вдаль поджимать надо. Для пейзажа на поджатой, я думаю, все должно быть хорошо.
Подскажите стоит ли приобретать OM Zuiko 24/2. Как он поведет себя на 5DM2 .
Только стоит довольно дорого, хотя и не так, как 21/2.
Re[Biglibom]:
от:BiglibomТаких непонятных брендов вагон и маленькая тележка. Кто это все делал, непонятно. Причем часто встречается один и тот же по виду и параметрам объектив, но под разными именами. Одно неизвестнее другого (:
Здравствуйте! В джедаи не щемлюсь - кропом не вышел :))). но вот получить джедайский совет оченно хотца. Что за зверь такой 80-200mm f4.5 Paisar и кто вобще оптику им делал?
Может знаете?
ах да, забыл главное - стоит ли связываться сим чудо- девайсом за 20 "бакинских"?Подробнее
Я бы не связывался. Разве что действительно не жалко 20 долларов, ибо риск, что объектив окажется полным барахлом, весьма велик.
Re[mashkin]:
хвост пентюховый, К
Re[Nikolay Kurchavov]:
Единственное. что удалось нагуглить, это пара скупых фактов: фирма создана в 1984 году в США. Через два года закрылась. стекла "маде ин жапан", но какой жапан?..... внешне на токину похож....
