Мануальная оптика в Беззеркалье. Перед размещением первого поста читаем начальную страницу
Всего 30245 сообщ.
|
Показаны 4581 - 4600
Re[Pietro]:
субъективно о некоторых кэноновских дальномерных объективах (м39): http://dantestella.com/technical/canoleic.html
Samsung NX300 + Гелиос-44
Re[Pietro]:
Камрады, а скажите плиз - кто-нибудь пользовал Voigtlander Color-Skopar 21mm f/4.0?
Samsung NX300 + CZJ Flektogon 2.8/35
Re[neuch05]:
туман, красивые деревья.... может стоило забить на работу? :)
Re[neuch05]:
от:neuch05
Вот такая прелесть расцвела на работе перед НГ
«***» на Яндекс.ФоткахПодробнее
шикарный рисунок — гелиос во всей красе!
Minolta
Уважаемые пользователи разнообразной мануальщины, позвольте поздравить всех вас с наступающим Новым 2014 годом. У вас есть опыт, а я на 7-м десятке поставлен в тупик... Продавец честно написал, что в хорошем качестве, редкий, даже очень, объектив. И правда, в нете про него - ни фига... Держу в руках весомый (около 600 г. или более) цилиндр, внешне - муха не сидела, а потом и покрутил - прямо как вчера с завода. Называется Minolta MC Sunactinon Auto Zoom 35-200/3.8-5.6. N:L6001280. Так там еще и какая-то МАКРО-функция: 1:10, 1:7, 1:5, 1:4, 1:3... Поначалу, смутили разными, зеленым и красным цветом нарисованные шкалы, похоже зеленые - для макро, а красные - для, поиска резкости, определения на свой вкус размытия, передачи цветности и т.п. Конечно, методом тыка быстро определимся (есть опыт начиная аж с Фотокора, Смены, да много их было)... а вдруг у кого-то такой монстр (а в нем настоящее стекло, и снаружи металл) уже опробован? Может опытом поделится?
Re[VFJ]:
от:VFJ
Уважаемые пользователи разнообразной мануальщины, позвольте поздравить всех вас с наступающим Новым 2014 годом. У вас есть опыт, а я на 7-м десятке поставлен в тупик... Продавец честно написал, что в хорошем качестве, редкий, даже очень, объектив. И правда, в нете про него - ни фига... Держу в руках весомый (около 600 г. или более) цилиндр, внешне - муха не сидела, а потом и покрутил - прямо как вчера с завода. Называется Minolta MC Sunactinon Auto Zoom 35-200/3.8-5.6. N:L6001280. Так там еще и какая-то МАКРО-функция: 1:10, 1:7, 1:5, 1:4, 1:3... Поначалу, смутили разными, зеленым и красным цветом нарисованные шкалы, похоже зеленые - для макро, а красные - для, поиска резкости, определения на свой вкус размытия, передачи цветности и т.п. Конечно, методом тыка быстро определимся (есть опыт начиная аж с Фотокора, Смены, да много их было)... а вдруг у кого-то такой монстр (а в нем настоящее стекло, и снаружи металл) уже опробован? Может опытом поделится?Подробнее
И вас с наступающим! Похоже это объектив SUN сделанный под Минольтовский байонет: http://camerapedia.wikia.com/wiki/Sun (Sun Zoom DC-1 35-200mm 3.8-5.3 MC Macro) , что не исключает его редкости. Скорее всего именно вы и являетесь форумным первооткрывателем данного стекла ;)
Есть его близнец (может тот же SUN и выпускал под этой маркой): Soligor C/D 35-200 mm f/ 3.8-5.3
Re[Pietro]:
от:Pietro
И вас с наступающим! Похоже это объектив SUN сделанный под Минольтовский байонет: http://camerapedia.wikia.com/wiki/Sun (Sun Zoom DC-1 35-200mm 3.8-5.3 MC Macro) , что не исключает его редкости. Скорее всего именно вы и являетесь форумным первооткрывателем данного стекла ;)
Есть его близнец (может тот же SUN и выпускал под этой маркой): Soligor C/D 35-200 mm f/ 3.8-5.3Подробнее
Именно он и есть под байонет Минолты:
Sun Zoom DC-1 35-200mm 3.8-5.3 MC Macro (67mm filters)
Судя по всему, зеленый шрифт - для Макро, белый - для обычной съемки, а вот по поводу красного шрифта пока не уяснил. У нас сейчас даже в обед темно - небо в густых тучах, будем пробовать когда посветлеет...
Re[Pietro]:
Спасибо, будем стараться, только переходники все ползут по барханам Шелкового пути :)
Re[SVG-HK]:
похоже что совместимость с новыми сониными ФФ дала импульс к росту цен на Зуйко 24/2.8. Хорошее стекло.
Re[Pietro]:
Получил сегодня новую игрушку - проекционный объектив Leitz Hektor 85/2.5. Тут же проверил в не очень подходящих световых условиях (ИСО 800). Очень неплох. Поле ровное, в отличие от наших проекционников. Контровой свет, правда, держит слабовато...
На Некс 5 первой инкарнации

http://fotki.yandex.ru/users/serkol64/view/806702/
На Некс 5 первой инкарнации

http://fotki.yandex.ru/users/serkol64/view/806702/
Re[Pietro]:
Поздравляю всех мануальщиков с наступающим Новым Годом! Интересных стекол и достойных сюжетов










