Мануальная оптика в Беззеркалье. Перед размещением первого поста читаем начальную страницу

Всего 30245 сообщ. | Показаны 4561 - 4580
Re[Pietro]:
Цитата:

от:Pietro
во времена владения Никоном я особо не интересовался мануальными стеклами, а потому могу что то и напутать. Переходники что вы назвали - это одно и тоже (ставится все с non-AI). F - это вроде же тип никоновского байонета с каких то там "лохматых" годов.

Другое дело, что скорее всего у современных АФ линз управление диафрагмой электронное (кольцо конечно имеется). Если это так, то управлять диафрагмой c НЕКСа не получится.

Подробнее



У объективов Никон Айс и Никон F байонет абсолютно одинаков, это байонет F, он не меняется с 50-х годов. Разница между объективами--Айс-неавтофокусные, объективы Nikon F-автофокусные. но почему переходники для никоновских объективов на камеру Сони некс 6 имеют разную маркировку( Никон Ай и Никон F) --в этом и есть вопрос.
Re[Прохор-59]:
Цитата:

от:Прохор-59


У объективов Никон Айс и Никон F байонет абсолютно одинаков, это байонет F, он не меняется с 50-х годов. Разница между объективами--Айс-неавтофокусные, объективы Nikon F-автофокусные. но почему переходники для никоновских объективов на камеру Сони некс 6 имеют разную маркировку( Никон Ай и Никон F) --в этом и есть вопрос.

Подробнее


разные производители, как хотят так и маркируют :) От названия суть не изменится -
Re[Pietro]:
Самая красивая ветка!
(И в основном, благодаря фельдмаршалу...).
Re[ShelTiha]:
Цитата:
от: ShelTiha
Самая красивая ветка!
(И в основном, благодаря фельдмаршалу...).


общими стараниями будет еще краше ;)
Re[Pietro]:
Сегодня было солнышко!


X-E1 + Nikon Nikkor 28 mm f/ 2.8 Ai-S
Re[Tudap]:
и как впечатления от Никкорчика?
Re[Pietro]:
Цитата:
от: Pietro
и как впечатления от Никкорчика?

Не могу понять... похоже бесконечность перелетает :( и на д800 тоже
На ближних дистанциях на открытой достаточно резкий



Сегодня в основном Canon FL 55mm f/1.2 на разных диафрагмах пользовал :cannabis:


Котейка греется (5,6)


Свежесваренный сыр (открытая)

Re[Tudap]:
ширик без бесконца не ах, надо лечить )) Судя по кошкофото вполне цветастый объектив
Re[Pietro]:
Цитата:
от: Pietro
ширик без бесконца не ах, надо лечить ))

+1
кошка на фл55 :D
Re[Tudap]:
Цитата:
от: Tudap
+1
кошка на фл55 :D
ага, вижу, надо было в моем сообщении на другую строчку перейти :)
Re[Pietro]:
Цитата:
от: Pietro
ага, вижу, надо было в моем сообщении на другую строчку перейти :)

Может он и цветастый на прикрытых, но на открытых он очень воздушен :D


Re[Tudap]:

«Я посторожу..» на Яндекс.Фотках

nex5n+pentacon 50/1.8
Re[maikl36]:
забавная мордаха ) !
Re[Pietro]:
Цитата:
от: Pietro
как то не по новогоднему у вас ) Свет от фонаря хорошо ночное небо отрезает

Да уж, погодка...

Зы
Re[Scope79]:
[УДАЛЕНО]
Re[CygX-1]:
Цитата:

от:CygX-1

Юпитер-9 85/2 (дальн.), f/2.8-4.0, Olympus E-M5, Lr

Подробнее

Сказачно! Вот только справа убрать или девушек или лавку, а лучше и то и другое, вместе с урной (или что это там?), а вместо них Красную шапочку туда поставить
Re[NikN]:

«В городе» на Яндекс.Фотках


nex5n+pentacon 50/1.8
Re[NikN]:
Цитата:
от: NikN
Шикарно объём передаёт!!! И цвета
За сколько если не секрет взяли?


просьба уменьшить размер цитируемых фотографий
Re[Pietro]:
Цитата:
от: Pietro
у тебя юбилей что ли? :D

ну типтого )))
Re[NikN]:
Цитата:
от: NikN
Сказачно! Вот только справа убрать или девушек или лавку, а лучше и то и другое, вместе с урной (или что это там?), а вместо них Красную шапочку туда поставить

Благодарю, но это не сказка, это, практически, соцреализм =)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.