Мануальная оптика в Беззеркалье. Перед размещением первого поста читаем начальную страницу

Всего 30245 сообщ. | Показаны 2461 - 2480
Re[Galahad]:
у этого объектива закрученное боке может быть где угодно
это больше зависит от структуры фона

кроп 1.5

Re[Galahad]:
Бокэ - дело нажимвное...
epl 1 & helios 40

zoya by v_chapay, on Flickr
Takumar Auto 85/1.8
epl 1 & jupiter 3

art soft focus
crop+sharp
Re[Pietro]:
Voigt 2.5/125


Re[Pietro]:

Nex 5n +Voigtlander Color Skoparex 28/2.8
Re[Pietro]:
Объектив Zuiko OM 50/F1.2 + Е-М5





Re[Pietro]:
Люкс 50 + Фудж


Fuji + lux 50 asph by Arsuchelsy, on Flickr
Re[Arsuchelsy]:
Тоже люкс 50мм, в ч/б посерьезнее, но в цвете прикольное боке.


DSCF2099953 by Arsuchelsy, on Flickr
Re[Arsuchelsy]:
а люкс какой версии?
Re[Galahad]:
Цитата:
от: Galahad
С Г-40 за зелёной рамочкой будет как раз самое интересное -- закрученное боке

т.е. для вас в портрете самое интересное боке ? Да еще и такое неправильное, как у геливуса (там и кручение, отвлекающее от основного объекта съемки, и ни-сен, просто неприятное)
Re[RUIvan]:
Крайней версии.
Купил на место 35 люкса, который продаю из-за того, что мне широко.
Он еще мне больше подходит из-за любви к определенному стилю съемки, где такое боке.
Хотел ноктилюкс, потратил деньги, хотел ноктон 1.1, все три штуки упустил, один купили за несколько минут до меня.
Расстроился и пошел купил этот и не жалею.
А ноктон позже тогда, уж больно сильно хочется светосильный.
Re[Arsuchelsy]:
ну еще бы жалеть - принимайте поздравления с покупкой:)
Re[RUIvan]:
Спасибо!
Еще с 35 го выложу!
Верно мне служил не один год!
Пока дома.
Что-то не звонит новый хозяин, который зарезервировал его. )))
Может и оставлю, если передумает, т.к. не смотря на идеальный вид и состояния стекла цена не такая интересная. (((


Ricoh GXR + leica summilux 35mm f1.4 by Arsuchelsy, on Flickr

Новый полтинник по своим качествам уже ближе к ноктилюксу, чем все остальные.
Я думаю, если добавить технический уровень съемки, должен в связке с фуджем выдавать потрясные ч/б.
Re[Arsuchelsy]:
Цитата:
от: Arsuchelsy
Может и оставлю...

Оставьте, конечно!
Кот живой просто :D
Re[musya]:
Через час уже всё разрешится!
С одной стороны на эти деньги пару нужных возьму.
С другой стороны, это просто хороший объектив, не легко расставаться.
Re[Fudo]:
Цитата:
от: Fudo
т.е. для вас в портрете самое интересное боке ? Да еще и такое неправильное, как у геливуса (там и кручение, отвлекающее от основного объекта съемки, и ни-сен, просто неприятное)


А вы, вероятно, не понимаете желания людей сфотографироваться на фоне чего-нибудь отличного от белого листа? Фон тоже очень важен. Многим нравится кручение вокруг себя любимой.
Re[Galahad]:
У меня так и есть, при помощи боке создается композиция и объем! Выделение основного объекта при помощи боке вроде всегда было интересно.
Re[Arsuchelsy]:
Цитата:
от: Arsuchelsy
Через час уже всё разрешится!
С одной стороны на эти деньги пару нужных возьму.
С другой стороны, это просто хороший объектив, не легко расставаться.

интересно, как раз подумываю о Суммилюксе 35-м, хочу прицепить на Некс.
Re[АртёмКа]:
Вот так некс снимает с рук в джипег на даче с люксом при работе одной 60в лампочки! Уже всё решено, не рассматривайте объявление как продажу! )))


Sony Nex + leica sumilux 35mm f1.4 by Arsuchelsy, on Flickr


Sony Nex + leica sumilux 35mm f1.4 by Arsuchelsy, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.