от:ttr225
5n+Voigtlander 50/1.8Подробнее
во Львове урожайный год на какао бобы выдался, раз население в шоколадную индустрию подалось ;)

от: Pietro
да, точно дешевая 4.8 ;)
от: ttr225
Да еще и на экспорт! Это уже у нас филиал открылся!
от:v00740v
Смущает немного переделка посадочной площадки.
Видимо, не нашлось тонкого адаптера С-mount-m4/3. Это большая проблема - посадка в адаптер объектива с большим задним диаметром. Есть отличный Pentax 50/1.4 - такая же проблема: в обычный переходник не станет. Вот что делает с ним один изобретательный иностранец (текст достаточно легко переводится) http://blog.javacorner.net/2009/10/how-to-make-pentaxcosmicar-5014-focus.html
Только так, механически, достигается фокусировка для таких широких по заду объективов. Если в данном "карлике" этого достигли, то надо тестировать и все. Виньетка (если будет) картинку хуже не сделает. Обрежьте ее да и всё. Цена на эти объективы приемлема именно из-за сложности установки. А стекло - чудесное.Подробнее
от: Pietro
во Львове урожайный год на какао бобы выдался, раз население в шоколадную индустрию подалось ;)
от: Waleriy
:) У нас в магазинах конфетки с Украины уже 50% на 50% стали.
от: Waleriy
:) У нас в магазинах конфетки с Украины уже 50% на 50% стали.
от: elephant1981
ясно, а сама линза как? стоящая или за эти деньги (7000) можно интереснее найти что-нибудь?

от: v00740v
При всем своем не отказе от м4/3, я понимаю, что система идет по нисходящей. Во всяком случае для меня, как мануалиста ;)