Мануальная оптика в Беззеркалье. Перед размещением первого поста читаем начальную страницу

Всего 30245 сообщ. | Показаны 2401 - 2420
Re[ABB58]:
Цитата:

от:ABB58
Я просто в шоке, как рисует линза

Подробнее


вот бы еще кто нибудь наглядно сравнил АПО с простой версией :)
Re[Pietro]:







noctilux...
Re[Pietro]:
Цитата:
от: Pietro
вот бы еще кто нибудь наглядно сравнил АПО с простой версией :)


4.0/280 был только одной версии: APO-TELYT-R 280 mm f/4
Re[ABB58]:
А вот такой стекляхи у меня как раз и нет. :(
Re[igorsphoto]:
Цитата:
от: igorsphoto
А вот такой стекляхи у меня как раз и нет. :(

Уже готов заначку потратить, дык предложений нету... :(
Re[v00740v]:
Pentax 25\1.4 - хорош! На c-mount уже обратил внимание - очень интересная тема..прошерстил ветку по ним, как раз есть вариант взять carl zeiss jena tevidon 25\1.4 - что по нему можете сказать? вроде как недурной объектив...только виньетка как и на всех c-mount придется кропить ну или оставлять если сюжет позволяет...

Сам экземпляр линзы такой вот:

CZJ Tevidon 4 by Elephant1981, on Flickr



CZJ Tevidon 3 by Elephant1981, on Flickr



CZJ Tevidon 2 by Elephant1981, on Flickr



CZJ Tevidon by Elephant1981, on Flickr
Re[ABB58]:
Цитата:
от: ABB58
Уже готов заначку потратить, дык предложений нету... :(

Из этой линейки имею 180/2.0, но он неприятно удивил на открытой.
nex-f3:
Minolta MD W.Rokkor-X 24/2.8
f2.8

и мдф

виньетка в ЛР добавлена
внешний вид:
Re[igorsphoto]:
Цитата:
от: igorsphoto
Из этой линейки имею 180/2.0, но он неприятно удивил на открытой.

Не сталкивался, имею 1.4/50 - слегка мягок на открытой но красиво...
С 2.0 как бритва, при всем леечном рисунке.
Уже год не доеду до мастера, кольцо фокусировки с резьбы слетело. :(
Re[ABB58]:
Цитата:
от: ABB58
4.0/280 был только одной версии: APO-TELYT-R 280 mm f/4

да, точно дешевая 4.8 ;)
Re[Pietro]:

5n+Voigtlander 50/1.8
Re[Waleriy]:
Цитата:

от:Waleriy
Minolta MD W.Rokkor-X 24/2.8

и мдф

Подробнее


весьма приятно.
тот что с мордой 49мм не сравнивали?
Re[elephant1981]:
Цитата:

от:elephant1981
... как раз есть вариант взять carl zeiss jena tevidon 25\1.4 - что по нему можете сказать? вроде как недурной объектив...только виньетка как и на всех c-mount придется кропить ну или оставлять если сюжет позволяет...

Подробнее


На какую камеру будете его цеплять? Всё, что больше 4/3 будет сильная виньетка.
Re[Pietro]:
Цитата:
от: Pietro
весьма приятно.
тот что с мордой 49мм не сравнивали?

Не не сравнивал. У меня только этот. Всё равно углы мажет, как и все остальные 24мм на бзк. ;)
Re[Pietro]:

5n+Voigtlander 50/1.8
Re[D0K]:
del
Re[D0K]:
Цитата:
от: D0K
На какую камеру будете его цеплять? Всё, что больше 4/3 будет сильная виньетка.


Камера Олик ПМ1
Re[elephant1981]:
Тогда нормально
Re[D0K]:
ясно, а сама линза как? стоящая или за эти деньги (7000) можно интереснее найти что-нибудь?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.