Мануальная оптика в Беззеркалье. Перед размещением первого поста читаем начальную страницу

Всего 30245 сообщ. | Показаны 2381 - 2400
Re[Kameleo]:
Цитата:
от: Kameleo
ты в Москве сейчас?

да, в ней родимой)
Re[Kameleo]:
Цитата:

от:Kameleo
Ricoh GXR Hexanon 135/3.2

Подробнее


Здорово Дима!
Re[Kameleo]:
Так глядишь и поползут цены на конику...перерождение мертвого байонерта.
Re[Pietro]:
Цитата:
от: Pietro
понравилась карточка!

Спасибочки

Погода серая, цвета и света мало, получается почти монохром

http://fotki.yandex.ru/users/serkol64/view/660913/
Konica Hexanon 24/2.8 + Nex5 + RPP
Re[SVG-HK]:
Цитата:
от: SVG-HK
Здорово Дима!


Цитата:
от: Igor Susi
Так глядишь и поползут цены на конику...перерождение мертвого байонерта.

Re[elephant1981]:
Цитата:
от: elephant1981

И еще интересует вопрос удобно ли снимать мануальниками на подобной камере как пм1 без оптического видоискателя..?

И все же советские мануальники стоит попробовать. Автофокус, конечно, хорошо... Но Гелиос-40 если уж нарисует, то нарисует.

Да и смотрится, ох, как авторитетно!


Здесь, кстати, ответ по ЭВИ. Да, для мануальников он необходим.

И обратите внимание на c-mount. Fujian советовать пока не буду, а вот Pentax 25/1.4 очень даже рекомендую. В B&H он стоит смешные 120, правда, пересылка еще 80...
Но зато в работе...


А Зуйки, как по мне, - это вариант повседневный и тревел. Для креативных дел всё же мануальники.
Re[v00740v]:

[

Великолепны и линза и руки фотографа. :!:
Re[v00740v]:
Цитата:
от: v00740v


А Зуйки, как по мне, - это вариант повседневный и тревел. Для креативных дел всё же мануальники.


ну так в этой ветке и обсуждаются только МФ объективы которых у Олимпуса гораздо больше чем автофокусных... так что дело только за креативом :)

http://camerapedia.wikia.com/wiki/Olympus_OM_lenses
Re[Pietro]:

Nex 5n + Voigtlander 50/1.8
Re[Pietro]:
Цитата:
от: Pietro
ну так в этой ветке и обсуждаются только МФ объективы которых у Олимпуса гораздо больше чем автофокусных... так что дело только за креативом :)

http://camerapedia.wikia.com/wiki/Olympus_OM_lenses


Согласен, протормозил. У меня Zuiko по первому восприятию вызывает АФ ассоциации почему-то.
В тему о "торможении"

Проверял улично-детально-портретную пригодность Мир-1.
Его относительно широкий угол проявляется не особо, а вот резкость его - это предмет поиска.
"городские кружева" и "личико"
Re[ttr225]:
Цитата:

от:ttr225

Nex 5n + Voigtlander 50/1.8

Подробнее


Знакомые все лица) Привет!
смотрю Фойт с пятака на кроп переехал... и как впечатления?
Re[Pietro]:
Цитата:
от: Pietro
ну так в этой ветке и обсуждаются только МФ объективы которых у Олимпуса гораздо больше чем автофокусных... так что дело только за креативом :)

http://camerapedia.wikia.com/wiki/Olympus_OM_lenses

Пётр, а что можете сказать по поводу Zuiko 300/4.5 на "цифре"?
Re[igorsphoto]:
Цитата:
от: igorsphoto
Пётр, а что можете сказать по поводу Zuiko 300/4.5 на "цифре"?

приветствую!
К сожалению ничего хорошего. Но у меня была возможность поснимать только на NX200. Может это 20Мп матрица не по зубам стеклу, даже на поджатой дырке. На открытой, да и на 5.6 ооочень сильные хром.абер, на открытой софтит.
Но может это относится к отдельно взятому объективу (хотя каких то признаков его разборки или еще чего то я не заметил)
Re[Pietro]:
Спасибо, но слышать такое нерадостно. Попробую покопошиться в инете.
Re[igorsphoto]:
упс
Konica Hexanon 24/2.8
Re[Pietro]:
Цитата:

от:Pietro
приветствую!
К сожалению ничего хорошего. Но у меня была возможность поснимать только на NX200. Может это 20Мп матрица не по зубам стеклу, даже на поджатой дырке. На открытой, да и на 5.6 ооочень сильные хром.абер, на открытой софтит.
Но может это относится к отдельно взятому объективу (хотя каких то признаков его разборки или еще чего то я не заметил)

Подробнее


Это была версия nmc?
Re[Pietro]:
Цитата:
от: Pietro
Знакомые все лица) Привет!
смотрю Фойт с пятака на кроп переехал... и как впечатления?

Привет! Этим на на пятаке почти не снимал, он очень долго зеркало цеплял, пилил в три захода... Гожая линза, цветная, железная и компактная! Не нраится только невнятная фиксация кольца диафрагм, причем это у них фамильное, кажется.
Re[ABB58]:
Цитата:
от: ABB58
Это была версия nmc?


не знаю, не выяснял год выпуска, т.к. стекло не покупал а просто брал на пару недель.
Re[Pietro]:
Я просто в шоке, как рисует линза

вот эта

смотреть здесь
http://www.flickr.com/groups/1381939@N24/pool/with/5945367558/#photo_5945367558
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.