от:skaay
Раз уж речь о зумах... Какой взять в поездку ? 17-35 вивитаровский или роккор 35-70/3,5 ? В нерешительности. Может кто поделится опытом? В прошлый раз ездил 28+50... Потрясная связка, но хотелось иногда и 35 и 24 и 85... Заранее спасибо)Подробнее
Могу сказать, что я уже несколько раз использовал связку из 24\2.8, 35-70\3.5, 135\3.5. Этот набор перекрывает практически все мои потребности при съемке пейзажа, компактный и нетяжелый. По качеству полностью устраивает.
Правда, думаю еще о 17 мм периодически...
Если бескомпромиссно :) по качеству хочется, и светосилы побольше, то
24, 35, 85, а еще можно 200 добавить.. Но это уже не всем нужно.

