manual Minolta (MD, MC)

Всего 3627 сообщ. | Показаны 1821 - 1840
Re[skaay]:
Цитата:

от:skaay
Раз уж речь о зумах... Какой взять в поездку ? 17-35 вивитаровский или роккор 35-70/3,5 ? В нерешительности. Может кто поделится опытом? В прошлый раз ездил 28+50... Потрясная связка, но хотелось иногда и 35 и 24 и 85... Заранее спасибо)

Подробнее


Могу сказать, что я уже несколько раз использовал связку из 24\2.8, 35-70\3.5, 135\3.5. Этот набор перекрывает практически все мои потребности при съемке пейзажа, компактный и нетяжелый. По качеству полностью устраивает.
Правда, думаю еще о 17 мм периодически...

Если бескомпромиссно :) по качеству хочется, и светосилы побольше, то
24, 35, 85, а еще можно 200 добавить.. Но это уже не всем нужно.
Re[skaay]:
Когда поездка?
Может из моих кого выгуляешь ;)
Re[Valor]:
Что лучше в городе и на отдыхе - 17-35 или 35-50. Что по вашему опыту востребованнее в поездке.
Re[skaay]:
Как по мне, так 17-35 лучше. Вам ведь в новом месте захочется снять сами места и как можно полнее, правильно, а не лица. Я считаю что чем шире, тем лучше. Но как можно советы давать - не возьму в толк.
Re[skaay]:
Цитата:
от: skaay
Что лучше в городе и на отдыхе - 17-35 или 35-50. Что по вашему опыту востребованнее в поездке.

Я почему-то решил, что вопрос все-таки мне ))

Для городского пейзажа, наверное, 17-35 будет более востребован.
На природе у меня более всего в ходу 35-70, как ни странно. Все-таки очень многие объекты выглядят интереснее всего где-то вокруг фокусного, подобного тому, как видит человек. 70 мм у меня очень востребовано..
Но это все очень индивидуально. Даже у одного человека (меня, например :) ) есть периоды увлечения например, сверхшириками или телевиками. А потом все опять меняется..

Сейчас - как писал выше.
Re[]:
Цитата:
от: senakeli
Когда поездка?
Может из моих кого выгуляешь ;)

В первых числах августа... звучит крайне заманчиво :D

Как ни странно Вы мне помогли решиться. Связка 17-35 + 50\1.4 все же будет поинтереснее будет. (хотя Rokkor 35-70 наверняка будет вкуснее вивитара)
Re[skaay]:
Цитата:
от: skaay
В первых числах августа... звучит крайне заманчиво :D

Советовать не буду, есть время на тестирование.
Добро пожаловать в личку ;)
Re[George Waterhouse]:
Цитата:
от: George Waterhouse
Я понял ;) ... Есть желания найти Кодак портра, если получится, тогда и будут мои "шедеврьi" ;)

А какие проблемы-то с этим из Болгарии или из Украины:
http://www.freestylephoto.biz/category/3-Film/Color-Negative-Film?mfg%5B%5D=63&attr%5B%5D=1-3
http://www.macodirect.de/35mm-films-c-746_748_756.html
Половина РФ и СНГ покупает пленку именно там, погуглите форум. А Вам будет еще проще, т.к. не придется столкнуться с Абсолютным Злом под названием Почта России ...
Re[...:

DSC_8051 by Ilya Paramygin, on Flickr
Re[Ilya Paramygin]:
(D70)


В номинации самая красивая неавтофокусная зеркалка (узкопленочная) Minolta, я за ХЕ-5 !
Re[senakeli]:
Цитата:
от: senakeli
(D70)


В номинации самая красивая неавтофокусная зеркалка (узкопленочная) Minolta, я за ХЕ-5 !


Для технических снимков мооожно!

Ну а мне больше всего нравятся именно эти.
Что черненькая, что беленькая - ну очень хороши))
Re[Ilya Paramygin]:
Для XD родной MD или MC полтинник ? и я пропустил результаты сражения 50мм объективов ? а то внезапно образовалось два 50\1.4
Re[skaay]:
ИМХО, самое ходовое ФР, особенно в поездках, = 35.
Но лично у меня с объективами под это ФР - не очень, а под Minolta - вообще нет. Смотрел в "Фотофишке" MC 35/2.8 - так и не релися его купить за 2,5 тыр.
Re[skaay]:
Цитата:
от: skaay
Для XD родной MD или MC полтинник ?

Судя по наличию приоритета выдержки - MD.

Цитата:
от: skaay
и я пропустил результаты сражения 50мм объективов ?

А оно было?
Re[ZVB]:
Цитата:

от:ZVB
ИМХО, самое ходовое ФР, особенно в поездках, = 35.
Но лично у меня с объективами под это ФР - не очень, а под Minolta - вообще нет. Смотрел в "Фотофишке" MC 35/2.8 - так и не релися его купить за 2,5 тыр.

Подробнее

35мм не умею готовить. 50мм с год как раскусил, полюбил. До того снимал исключительно на 135мм (странновато конечно)
А вот шириком 28мм (Celtic который) доволен как слон. Иногда разве что пошире хотелось. Но 24мм уже другие деньги :D

Цитата:
от: ZVB
А оно было?

Было было )
Re[ZVB]:
ну, если ногами поработать и головой, то 35мм перекроет 90% мыслимых сюжетов
а шедевры - как всегда - окажутся обрезаными(по вертикали)
Re[Valery Petrov]:
Цитата:
от: skaay
35мм не умею готовить. 50мм с год как раскусил, полюбил. До того снимал исключительно на 135мм (странновато конечно)
Сильно! И пейзажи/архитектуру - тоже?

Цитата:
от: skaay
Было было )
С интересом жду развития этой темы. :)

Цитата:
от: Valery Petrov
ну, если ногами поработать и головой, то 35мм перекроет 90% мыслимых сюжетов
а шедевры - как всегда - окажутся обрезаными(по вертикали)
С 28 - тоже свои приколы. Например, когда снимаешь здание под углом, - всё напрочь завалено.
Re[Ilya Paramygin]:
Зум Minolta MD 28-70 /3.5-4.8 в теме не рассматривается по причине косиновского происхождения?
Re[ZVB]:
Цитата:
от: ZVB
Зум Minolta MD 28-70 /3.5-4.8 в теме не рассматривается по причине косиновского происхождения?

Нет, ничего такого! ))
Просто ни у кого нет, по видимому..
Если у вас что-то есть по нему - поделитесь! :)
Re[Ilya Paramygin]:
----------------------
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.