всем спасибо за ответы!
пока вчера инет барахлил, стекло с аукциона уже увели ((
manual Minolta (MD, MC)
Всего 3627 сообщ.
|
Показаны 1781 - 1800
Re[Ilya Paramygin]:
Re[Vadavan]:
Без линзы по фокусному не подходят. Если не на открытой, то с резкостью всё в порядке)
Re[Valor]:
от:Valor
Господа!
Кто как выбирает стекла на ибее?
Прод америкос продал мне 28/2,8 как "Lenses Are Clean & Clear In Excellent Condition"
Приехала. Вообщем невооруженным глазом видна муть между передним блоком и царапина на заднем. Через камеру смотреть - извращенство. Вообщем негодная.
Отправил обратно с рефандом.
Собственно, вот так и отпуск подкрадется, а ехать получится не с чем. :(
Благо ещё Hoya 28/2,8 едет.
А хотел ещё 100мм. Теперь вот и не знаю как верить этим "Lenses Are Clean & Clear In Excellent Condition" и подобным заверениям.Подробнее
я всегда перед отправкой дополнительно спрашиваю у продавца в личке, нет пыли, плесени, царапин на линзе, масла на диафрагме и вмятин на резьбе. И естественно, работоспособно ли стекло на 100%. Только если чувак ответил в личку, что никаких проблем у стекла нет, я решаюсь заказывать. Пока ни разу мне не пришлось воспользоваться рефандом и отсылать обратно. Ну и советую не связываться с ребятами, у которых фидбек никакой или их количество очень маленькое.
А вот если и в личку напишут, что никаких проблем, и при этом линза все равно окажется коцаной - ну от таких продавцов уже никак не подстрахуешься. Требуйте рефанд. Ваша переписка для ребят из ebay будет более чем достаточной для полного возврата денег.
Re[lavr41]:
Смотреть надо, что продавец продаёт. Если у него только фототехника, причём не только дешёвая - скорее всего доверять можно. Если же это старьёвщик, у которого продаётся весь ассортимент подобранного на улице, свалках и в брошенных домах барахла - обломки аудиотехники и мебели, всякие бейсбольные карточки, статуэтки, настенные часы итп - то в объективах он с вероятностью 99% пномпень и ничего кроме "хоросо друга, покупай" сказать не сможет, даже если объектив очевидно неисправен а в диафрагме застрял дохлый таракан.
Re[Ilya Paramygin]:
http://www.youtube.com/watch?v=N9DSDfVYHBU
в середине бонус про зенит....
в середине бонус про зенит....
Re[Ilya Paramygin]:
Господа, кто-нить пользует 16mm 2.8 Fisheye? как он? было бы неплохо что-нить из личных снимков глянуть в качестве примера
Re:
Немного цифрого изображения нецифровой камеры, сфоткал таки свою красавицу!

http://fotki.yandex.ru/users/musubi5/view/677485/
Ну и снимок ею

http://fotki.yandex.ru/users/musubi5/view/673617/

http://fotki.yandex.ru/users/musubi5/view/677485/
Ну и снимок ею

http://fotki.yandex.ru/users/musubi5/view/673617/
Re[Valor]:
от: Valor
Господа, кто-нить пользует 16mm 2.8 Fisheye? как он? было бы неплохо что-нить из личных снимков глянуть в качестве примера
У меня такого нет. Он сравнительно дорогой, а область применения для меня кажется очень специфической, т.е. использоваться он будет редко.
Это еще один минольтовский объектив, который выпускала Лейка. Думаю, не за красивые глаза.
Попробуйте обратиться к Николаю Курчавову с ветки про мануальные объективы.
У него такой есть, и он им снимает (на цифру)
Re[Valor]: Re[Ilya Paramygin]:
Люблю ШУ. Объектив действительно очень высокого качества. Кстати говоря, хорошие фишаи дешёвыми не бывают. На сколько я знаю, он до сих пор выпускается в автофокусном виде компанией сони (ранее минолтой) под А маунт, оптическая схема, там вроде как, не изменялась.
И карточки: У меня версия МС (разные плёнки, разные камеры, разные места)




И карточки: У меня версия МС (разные плёнки, разные камеры, разные места)




Re[Valor]:
от: Valor
Господа, кто-нить пользует 16mm 2.8 Fisheye? как он? было бы неплохо что-нить из личных снимков глянуть в качестве примера
Есть лейковский вариант этого объектива:



Спасибо!
Благодарю Вас! Довольно симпатишно) то что нужно!
Надо брать! (с) :D
Надо брать! (с) :D
Re[Ilya Paramygin]:
Отснял я своей Minolta-X570 2 пленки, шикарная камера. Но случилась беда, взвел затвор без пленки и кнопка спуска не реагирует, батарейки менял, не помогает, звукового сигнала камера не подаёт, кто что подскажет?
Re[egork]:
Можно еще попробовать автоспуском, но раз нет звукового сигнала, то там похоже, какие-то проблемы с питанием вообще.
А диоды в видоискателе горят?
А диоды в видоискателе горят?
Re[egork]:
Не хочется пугать, но проблемы бывают с конденсаторами. Скорее всего у Вас уже решилась проблема) Если нет: попереключайте режимы, попробуйте взвести с зажатой кнопкой фикса перемотки и т.д.
На моей старенькой XG-1 было подобное. Все решилось путем всяческих манипуляций. Пробуйте, делайте "искусственное дыхание")
На моей старенькой XG-1 было подобное. Все решилось путем всяческих манипуляций. Пробуйте, делайте "искусственное дыхание")
Re[egork]:
от:egork
Отснял я своей Minolta-X570 2 пленки, шикарная камера. Но случилась беда, взвел затвор без пленки и кнопка спуска не реагирует, батарейки менял, не помогает, звукового сигнала камера не подаёт, кто что подскажет?Подробнее
а у него В есть?
Re[Valery Petrov]:
от: Valery Petrov
а у него В есть?
У Х700 даже В требует батарейки, т.е. механических выдержек нет.
Подозреваю, что и у Х570 то-же самое.
Re[Ilya Paramygin]:
от: Ilya Paramygin
У Х700 даже В требует батарейки, т.е. механических выдержек нет.
Подозреваю, что и у Х570 то-же самое.
потому и спрашиваю.
у меня западала заслонка на Х700, не сразу смикитил в чём дело
Re[Ilya Paramygin]:
Так затвор у меня уже взведен, камера ни на что не реагирует, на B тоже, диоды внутри не горят. Отпала проблема какую камеру из двух брать в Прагу :) :(
Re[]:
Господа, пока моя чОрная XD c MD 50\1.4 (он кстати родной?) идет почтой в мои цепкие руки - созрел вопрос.
Фокусировочные экраны сменные найти тяжело будет ? от х700 подходят экраны ? и вообще у х700 светлее экран?
Фокусировочные экраны сменные найти тяжело будет ? от х700 подходят экраны ? и вообще у х700 светлее экран?

