Mamiya 645 Pro TL (и собратья). Снимки. Техника.

Всего 1827 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[foto-AR]:
от: foto-AR
...для 110-го - разница в весе - минимальна... практически неощутима руками. Нет разницы и в картинке.. - по крайней мере - не заметил...

А версия в новом корпусе (N) вообще есть? Я тоже не встречал.
от: foto-AR
Ощутима разница в весе у 45-го.. там - да. в руке - сразу чувствуется.. НО я оставил себе старый.. который с 77 внешним "глазом"...

А почему именно старый? Чем-то он отличается, кроме веса?
Re[Роман Купцов]:
от: Роман Купцов
А почему именно старый? Чем-то он отличается, кроме веса?

Да , и весом-то - не так сильно...
я делал сравнительную пленку .. чисто умозрительно - больше понравился... ( ну..немного - картинка показалась лучше..(ИМХО!) .. остальное - субьективизм.. и лично мое недоверие к новым версиям.. ( в очень большом колличестве случаев - они хуже аналогичных-старых.. .. ОТ ОСОБО ЖАЖДУЩИХ К ЧЕМУ-ТО ПРИЦЕПИТЬСЯ - УБРАЛ СРАВНЕНИЕ..


Re[foto-AR]:
от:foto-AR
Да , и весом-то - не так сильно...
я делал сравнительную пленку .. чисто умозрительно - больше понравился... ( ну..немного - картинка показалась лучше..(ИМХО!) .. остальное - субьективизм.. и лично мое недоверие к новым версиям.. ( в очень большом колличестве случаев - они хуже аналогичных-старых.. из примеров - у кэнона - 17-35/2,8 и 17-40... 28-70 и 24-70/2,8L.. 70-200.. ну и т.д.)
Подробнее


Ну с ширпотребом от Canon сравнение некорректно. Везде где читал по Мамии
(включая буржуйские форумы -а там народ бывает дотошный....) - разницы народ не находил.
Re[Crazy Cat]:
от: Crazy Cat
Ну с ширпотребом от Canon сравнение некорректно. Везде где читал по Мамии
(включая буржуйские форумы -а там народ бывает дотошный....) - разницы народ не находил.

Вот не надо ТАК про кэнон.. ..
Re[Роман Купцов]:
Ну вот, холивар
*скандирует: битва, битва, битва

На самом деле при чем тут кэнон? Или я пропустил все в своей жизни и кэнон славился СФ-объективами?
Re[RainyMan]:
от: RainyMan
Ну вот, холивар
*скандирует: битва, битва, битва

На самом деле при чем тут кэнон? Или я пропустил все в своей жизни и кэнон славился СФ-объективами?


СЛУШАЙТЕ.. ВАМ , ЧТО ДЕЛАТЬ НЕФИГА И ВЫ СТЕБ УСТРАИВАЕТЕ В ТЕМЕ? ИЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО - НЕ ПОНИМАЕТЕ О ЧЕМ ШЛА РЕЧЬ?

Re[Роман Купцов]:
110/2.8
от: Роман Купцов
А почему именно старый? Чем-то он отличается, кроме веса?


Нашел у себя бумажку со всеми объективами для Mamiya 645
"Mamiya Interchangeable Lenses"
Табличка на 20 объективов (много с буквой N - но некоторые есть и без нее) -но в той табличке вообще нет 110/2.8
Этот объектив встречал только в старых PDF - где нет ни одного объектива с буквой N
Re[Crazy Cat]:
http://www.keh.com/Camera/format-Medium-Format/system-Mamiya-645-Manual-Focus/category-Fixed-Focal-Length-Lenses?s=1&bcode=MS&ccode=6&cc=55953&r=WG&f

И СТАРЫЕ ЕСТЬ И НОВЫЕ.. СМ.
Re[Роман Купцов]:
В действительности я понимаю о чем идет речь, не за чем так кричать. Пытаюсь разрядить обстановку - это раз. Второе поддержать мнение, что сравнение мамийских объективов с кэноновскими в каком либо виде несколько неуместно. Приношу искренние извинения, если задел ваши лучшие чувства (без стеба).
Re[RainyMan]:
а тут , пока, никто-никого моноподами не бил! ( пока...) шутк.

Если серьезно - как мне показалось - N стекла - сильно новее..поэтому их нет в некоторых списках.. однако - на КЕХ они есть и, почти все они - подороже будут..

.жаль, не слышно мнение того, к кого N-стекло есть СЕЙЧАС... можно было-бы тетс сделать...
Re[foto-AR]:
Если я правильно помню, N от С помимо прочего отличается хромулькой на кольце фокусировки. На C есть, на N нету. Ошибаюсь? Слышал байку, что без хрома объективы точно новее, что не значит лучше.

Если правильно помню 45mm у меня без хрома, т.е. вероятно N, но проблема в том, что доеду до камеры я не раньше начала апреля. Если так и тема будет жива - можно попробовать.
Re[foto-AR]:
от:foto-AR
http://www.keh.com/Camera/format-Medium-Format/system-Mamiya-645-Manual-Focus/category-Fixed-Focal-Length-Lenses?s=1&bcode=MS&ccode=6&cc=55953&r=WG&f

И СТАРЫЕ ЕСТЬ И НОВЫЕ.. СМ.
Подробнее


А - да и правда есть :D -забыл в этом магазине посмотреть.
Кстати по поводу KEX -там у них на многие вещи для Мамии очень радостные цены (намного дешевле чем на eBay).
Только вот знакомый для Mamiya (RB или RZ не помню что у него именно) -заказал там объектив -итог долго не отправляли - долго их теребил - тоже долго не отвечали и только после этого написали что данного товара нет в наличии - если хотите вернем деньги или ждите - может появиться.......
Re[RainyMan]:
от:RainyMan
Если я правильно помню, N от С помимо прочего отличается хромулькой на кольце фокусировки. На C есть, на N нету. Ошибаюсь? Слышал байку, что без хрома объективы точно новее, что не значит лучше.

Если правильно помню 45mm у меня без хрома, т.е. вероятно N, но проблема в том, что доеду до камеры я не раньше начала апреля. Если так и тема будет жива - можно попробовать.
Подробнее

ДА! правильно!.. именно так по внешке их и отличаю...
Если доберетесь -так и сделаем!.. кстати - у N 45-ки - Уже диаметр передней крышки - 67 мм вместо 77 - у старого..


Заказ с кех - тоже лотерея.. но 90% - выигрыша гарантировано!. я всю свою тхнику притащил оттуда.. и до сих пор - таскаю... можем кооперироваться..
Re[foto-AR]:
67мм. Значит N. Тогда сразу и забиваемся. 1 Апр я возвращаюсь 9-10 можно попробовать пересечься и попробовать.

Кех +1. Тоже притащил весь набор оттуда, кроме 120 макро. Правда через знакомца в Европе. 210/4 в состоянии BG за 30 долларов пришел просто без крышек.

Re[RainyMan]:
ОК! только заранее напишите - я тушк, стекло и тросик возьму.. могем у меня - в сокольниках..
Re[foto-AR]:
Добро. Уговорились)
Re[RainyMan]:
В дополнение - пара фотографий со стекол, которые в рекомендациях не нуждается 80/1,9 и 110/2,8





пленка - кажется Фуджик 160 .
диафрагма - 4.
снимал при не самом хорошем освещении ( коррекция - минимальна. )
Re[foto-AR]:
Да, объективы очень хорошие! Приятный рисунок. 110-кой с рук?
Re[Роман Купцов]:
от: Роман Купцов
Да, объективы очень хорошие! Приятный рисунок. 110-кой с рук?

за исключением ночи, я снимаю ТОЛЬКО с рук
Re[foto-AR]:
В линейке объективов Mamiya 645 есть несколько с индексом А вместо С. Это три объектива со встроенным затвором, три апохромата и 150/2.8. Кто знает, что это значит?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта