МАГИЯ ССД И ВРЕМЯ

Всего 2884 сообщ. | Показаны 2421 - 2440
RE[Karabin]:

от:Karabin
Я к чему вопрос. У знакомой брал когда д90, у нее 25 тыс пробег был. Резинка под палец уже отклеивалась немного и была зетерта. Часто и много вижу в объявах д90 у которых на небольших пробегах резинки уставшие. У меня на д5100 при 20 тыс никаких проблем не было, как новая. На д80 с виду еще даже лучше чем на д3300. У обоих кстати пробеги почти  одинаковые. Просто часто слышу что у никона это проблема ну и фото в сети хватает. Как у вас на д90 кстати и сколько пробег уже?

Кэнон 20д резинка наверно переживет сам аппарат...

Подробнее

Резинка не выглядит совсем новой. Но и пока не собирается отклеиваться. Пробег немного больше 25000. У D80 больше 30000. У этих 2-х камер всё-таки другие резинки. Совсем не как у D200. Отклеится - приклею чем-нибудь. Меня совсем не беспокоят эти резинки.
Если Вы ищете дополнительный счётчик пробега, то резинки для этого не очень подходят. Это скорее индикатор аккуратности продавца. Тоже немаловажно.
PS. Ваше дело, конечно, но сейчас я бы не стал покупать D90. И вообще кроп не стал бы.
Цвет, конечно, существенно важный  жупел, но это не главное в фотографии. И зеркалки-беззеркалки до лампы. Нужна современнаая продвинутая камера, которой удобно снимать. Нужна хорошая оптика. Остальное - мишура. Я, похоже, не успею за этим угнаться. А жаль.
RE[IvAnt]:
Соглашусь. Особенно если не  важен именно ссд. Только тут сразу ворох вопросов возникает. Для БЗК стёкла не меньше , а даже больше размерами чем у ЗК, и они подороже. Далеко не все ФФ БЗК удобно держать, особенно с их нынешними зумами. Выбор не так велик. А из зеркалок цвет есть у старичков 5Д и Сони 900. 
RE[Бодхи 2]:
Что бы за всем этим угнаться нужно банально много денег) Новинки никогда не стоили дешево. У меня знакомый и тот 5д4 купил с рук. Говорит дорого новый брать... хотя раньше весь парк элек и тушки брал новыми.

Сони 850-900 по мне интересная тема.

Если уж на то пошло то на д3300 я могу остановится на долго. Камера класс снова убедился. 5д починить для души и повесить на него блинчик 40мм. Да и все.
RE[Бодхи 2]:
Рассвет , Сони 200 DSC05690ФШ 4 by Alexey Bodhi, on Flickr
RE[Karabin]:
5Д конечно оптимален по вес/цена/цвет/хват   Если б ещё надёжность..
RE[Бодхи ]:

от:Бодхи
Соглашусь. Особенно если не  важен именно ссд. Только тут сразу ворох вопросов возникает. Для БЗК стёкла не меньше , а даже больше размерами чем у ЗК, и они подороже. Далеко не все ФФ БЗК удобно держать, особенно с их нынешними зумами. Выбор не так велик. А из зеркалок цвет есть у старичков 5Д и Сони 900. 

Подробнее

Инвалидов не рассматриваем. Для них лучше хороший смартфон.  Для остальных, кроме альпинистов и пеших туристов габариты не так важны, как нагнетается в интернете. По большому счёту и для этих категорий хорошая универсальная полнокадровая камера с 1-м качественным зумом ( не тяжёлый профессиональный топ, а что-то поскромнее) не является абсолютно неприемлемой. Могут быть возражения о неабсолютной надёжности 1 камеры, но это, на мой взгляд, нерациональный подход для туриста.  А таскание с собой 2 камер: цифровой и плёночной я уж точно не пойму.
CCD сейчас  ни для кого не важен. Даже для Вас, судя по всему. Нужно основательно привыкать к новому. Чем раньше тем лучше. CCD для расслабленного отдыха, когда всё лень. А хочется быстрого результата без экстремального качества, но приятных фотографий. Все эти 5D или A900 - только если они Вас греют и существенно повышают настроение. В основном это старая рухлядь. Думается, сейчас отрицать лучшее из современного "ради цвета" как минимум неправильно. При наличии арсенала из хорошей камеры, оптики и навыков обработки, много будет представляться в другом свете.  Мне кажется, при Вашем запасе различных камер Вы меня вполне понимаете. Дело за наведением порядка и системы в обработке. Но для этого нужно много времени и желания.
RE[Бодхи ]:
от: Бодхи
5Д конечно оптимален по вес/цена/цвет/хват   Если б ещё надёжность..

А вот тут мнения разные как у д90. Радожива писал что его 5д миллион пробежал. Да и много отзывов слышал что камера много набегалаа. Наверно первые партии были проблемные. Затвор там хороший, вот зеркало да отваливаться может.
RE[Бодхи ]:

от:Бодхи
Рассвет , Сони 200 DSC05690ФШ 4 by Alexey Bodhi, on Flickr

Подробнее

Закат


RE[IvAnt]:

от:IvAnt
Инвалидов не рассматриваем. Для них лучше хороший смартфон.  Для остальных, кроме альпинистов и пеших туристов габариты не так важны, как нагнетается в интернете. По большому счёту и для этих категорий хорошая универсальная полнокадровая камера с 1-м качественным зумом ( не тяжёлый профессиональный топ, а что-то поскромнее) не является абсолютно неприемлемой. Могут быть возражения о неабсолютной надёжности 1 камеры, но это, на мой взгляд, нерациональный подход для туриста.  А таскание с собой 2 камер: цифровой и плёночной я уж точно не пойму.
CCD сейчас  ни для кого не важен. Даже для Вас, судя по всему. Нужно основательно привыкать к новому. Чем раньше тем лучше. CCD для расслабленного отдыха, когда всё лень. А хочется быстрого результата без экстремального качества, но приятных фотографий. Все эти 5D или A900 - только если они Вас греют и существенно повышают настроение. В основном это старая рухлядь. Думается, сейчас отрицать лучшее из современного "ради цвета" как минимум неправильно. При наличии арсенала из хорошей камеры, оптики и навыков обработки, много будет представляться в другом свете.  Мне кажется, при Вашем запасе различных камер Вы меня вполне понимаете. Дело за наведением порядка и системы в обработке. Но для этого нужно много времени и желания.

Подробнее

Тут нужно ещё исходить из задач ( стиля) фотосъёмок. Навскидку 1)пейзаж и стрит  2)портрет 3)видео ( матрично стабилизированное) 4) уличный портрет и птицы- телефото. А это - разные камеры и оптика. Хорошо, когда из этих четырёх нужно только одно-два.  Про цвет. Универсальность -это разумеется хорошо. Но вот лежит у меня Олик за сотку. А рука тянется к старым ссд зеркалкам. Нужно что б цвет лёг надушу, нужно копошить пробовать чужие равы. Незнаю, возможно ли привыкнуть к цвету, который неочень нравится. Так -то думаю возможно , в теории, ФФ БЗК  с зумом в сотку уложиться, б/у, с компромиссами.
RE[Бодхи ]:

от:Бодхи
Тут нужно ещё исходить из задач ( стиля) фотосъёмок. Навскидку 1)пейзаж и стрит  2)портрет 3)видео ( матрично стабилизированное) 4) уличный портрет и птицы- телефото. А это - разные камеры и оптика. Хорошо, когда из этих четырёх нужно только одно-два.  Про цвет. Универсальность -это разумеется хорошо. Но вот лежит у меня Олик за сотку. А рука тянется к старым ссд зеркалкам. Нужно что б цвет лёг надушу, нужно копошить пробовать чужие равы. Незнаю, возможно ли привыкнуть к цвету, который неочень нравится. Так -то думаю возможно , в теории, ФФ БЗК  с зумом в сотку уложиться, б/у, с компромиссами.

Подробнее

На всё это отвечу с учётом уже написанного, что совмещение коллекционирования и универсализма мало у кого получается качественно. А если это разные системы (фирмы), то  очень накладно и по всем направлениям нерационально. Думайте.
RE[IvAnt]:

от:IvAnt
На всё это отвечу с учётом уже написанного, что совмещение коллекционирования и универсализма мало у кого получается качественно. А если это разные системы (фирмы), то  очень накладно и по всем направлениям нерационально. Думайте.

Подробнее

Так это старая поговорка, за двумя зайцами погонишься.... так и тут) Не видел хороших пейзажистов снимающих хорошие портреты, свадьбы и наоборот.
RE[Karabin]:
Причём тут профи? Мы же для себя снимаем. А не суперпупер для обложки. Поэтому вполне себе и пейзажи и портреты. По крайней мере мои портреты люди на аватарки и фоны поставили, этого достаточно. Так что за зайцами нужно гнаться, если есть желание и возможность. Жизнь коротка..
RE[Karabin]:
от: Karabin
Так это старая поговорка, за двумя зайцами погонишься.... так и тут) Не видел хороших пейзажистов снимающих хорошие портреты, свадьбы и наоборот.

Во всем нужна специализация. Есть куча условностей. У начинающих в новом жанре не получаются хорошо снятые портреты, свадьбы и пейзажи. Фотодевочкам ( и некоторым фотомальчикам) правда закон не писан и иногда получается, что заказные фото выглядят  хуже снятых друзьями камерой с китовой оптикой. Ко всем аппаратам  нужно приспосабливаться. Иногда долго. Легенды про шедевры из коробки не совсем правдивые. Разные фирмы в использовании создают разнобой, неоправданное расширение парка несовместимой оптики. Разрушают иногда необходимый автоматизм обращения с камерой при съёмке. Nikon и  Canon, например,  имеют разное направление зуммирования объективов, разную логику управления камерами. Цвет тоже разный и по разному воспринимается приверженцами разных фирм. Нет и универсальной оценки качества цвета. Не действительность корректирует оценку, а  действительность воспринимается в соответствии с привычкой. В обсуждениях приходится учитывать привычки собеседников, если конечно они не totgog'и.
RE[Бодхи 2]:

RE[Бодхи 2]:
Сони 200  DSC05656Прови2 by Alexey Bodhi, on Flickr
RE[Бодхи ]:

от:Бодхи
Причём тут профи? Мы же для себя снимаем. А не суперпупер для обложки. Поэтому вполне себе и пейзажи и портреты. По крайней мере мои портреты люди на аватарки и фоны поставили, этого достаточно. Так что за зайцами нужно гнаться, если есть желание и возможность. Жизнь коротка..

Подробнее

Мои спонтанные фото люди тоже себе забирают на авы ) У товарища уже года 3 одна стоит. И кстати у меня тоже его фото давно.
Там просто картинка получилась как сталкере на заброшке. 

Ну я а снимаю для себя и фотостоков. Фотки вылизываю технически. По крайней мере стараюсь) 
RE[Бодхи 2]:
Несмотря на сладость идеи одной универсальной камеры, я недозрел до этого уровня ). В очередной раз проигрывая идею большой поездки , выделил 6 желаемых сценариев использования фототехники.  Из которых ссд подходит только к двум: пейзаж и общий стрит. В виду контраста и ДД пониже кмопа, даже для нестудийного портрета всё таки лучше использовать Кэнон или Олимпус. Но идея использовать в поездке одной из камер - сочный ссд, не оставляет. Замутил "магию" , теперь вцепилась..))
RE[Бодхи 2]:
Сони 200,  закатный свет (и сильно тянутое) DSC04949ФШ 4.jpg-4 by Alexey Bodhi, on Flickr
RE[Бодхи 2]:
RE[Бодхи 2]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта