МАГИЯ ССД И ВРЕМЯ

Всего 2440 сообщ. | Показаны 2381 - 2400
RE[Бодхи 2]:
А я не гонюсь за реальностью. На горизонте кстати небо ВСЕГДА имеет другой оттенок. Это нормально. От сих до сих не может быть одного тона. Тут еще и д5100 подыграл, большой любитель синевы. Конечно сделать нейтрально можно, я люблю давать волю фантазии )

Цвет морской волны на фудже это профиль фуджихром кажется называется. Да он приглушает и довольно сильно искажает реальный цвет, и небо делает странным. Иногда уместно, я баловался. С фуджем опыт имеется около года.

Вот я обгадил д80 за замер. А с него второе фото купили. Так быстро у меня еще не покупали свеже-загруженные фото. И главное фотка же унылая. Даже не знаю у этого старика карма хорошая наверно 



RE[Бодхи 2]:
п.с ваши фото по ссылке от 17 марта 2023 понравились. Передают весеннее настроение.

Бодхи , фото с шикарным просто домиком хорошее. Это что за домик кстати?
RE[Бодхи 2]:
Странное небо говорите)

RE[Бодхи 2]:
Небо как небо (почти). Я о ещё более странном.
RE[Karabin]:
от:Karabin
Странное небо говорите)

Подробнее

Тут тоже вижу чуток бирюзы в голубом. Не на горизонте , что естественно, -  в средней части. 
RE[Karabin]:
от:Karabin
А я не гонюсь за реальностью. На горизонте кстати небо ВСЕГДА имеет другой оттенок. Это нормально. От сих до сих не может быть одного тона. Тут еще и д5100 подыграл, большой любитель синевы. Конечно сделать нейтрально можно, я люблю давать волю фантазии )

Цвет морской волны на фудже это профиль фуджихром кажется называется. Да он приглушает и довольно сильно искажает реальный цвет, и небо делает странным. Иногда уместно, я баловался. С фуджем опыт имеется около года.

Вот я обгадил д80 за замер. А с него второе фото купили. Так быстро у меня еще не покупали свеже-загруженные фото. И главное фотка же унылая. Даже не знаю у этого старика карма хорошая наверно 


Подробнее

Ну так- "магия ссд"!! 😁
RE[Бодхи 2]:
Это фудж (вагончик), если интересно могу рав дать погонять.
RE[Бодхи ]:
от: Бодхи
Ну так- "магия ссд"!! 😁

Блин точно магия. Даже покупатели стока видят, что цвет то хороший и ACR его не портит. Кашу маслом не испортишь. А они кстати не видят чем снято, им 99.9% пофигу. Картинка подходит и покупают.
RE[Karabin]:
от: Karabin
п.с ваши фото по ссылке от 17 марта 2023 понравились. Передают весеннее настроение.

Бодхи , фото с шикарным просто домиком хорошее. Это что за домик кстати?

Вот этот? Всё из той же деревни, но это дом  уже другого приятеля. Лет 15 прошло. Он разобрал эту шикарную терраску. И русскую печь порушил, из-за места в доме. Теперь топится бестолковым железным булерьяном. Всё осталось только благодаря старой мыльнице Фуджи..) DSCF0117 by Alexey Bodhi, on Flickr
RE[Бодхи 2]:
Мыльница Кэнон 850. На втором фото видится как чистое голубое небо, почти без других оттенков.  IMG_1155.JPG-2 by Alexey Bodhi, on Flickr IMG_1162.JPG-2 by Alexey Bodhi, on Flickr IMG_1167 by Alexey Bodhi, on Flickr
RE[Бодхи 2]:
По большому счёту, "магия ССD" может рассматриваться только если МЫ принимаем фирменные комплексы цветов с таких камер и не тратим существенного времени на доведение фото до конечного состояние, которое не стыдно и другим показать.  Если же мы постоянно будем править то зелень, то небо, то скинтоны, да ещё в произвольном, субъективно выбранном ПО, то грош цена такой магии. Я принимаю все недостатки технологии CCD и рассматриваю её как важный шаг в развитии цифровой фотографии. И хотя мне не очень нравится слово магия, мне нравятся фото с этих камер, если они не подвергались изощренному редактированию на основе извращённых авторских вкусов.  
В общем понимайте как хотите. Не отрицаю вообще никакую технологию цифровых фото. Фотографы всё равно остаются зависимыми от производителей. Важно научиться пользоваться доступным и по возможности оптимизировать свои результаты.  
RE[IvAnt]:
Правомерная точка зрения. У меня несколько другая на это. Если мне не понравится камерный цвет (а "родные" редакторы почти все шлак) я легко проявлю тем редактором, в котором мне понравятся зелень, небо или скинтон, смотря что в приоритете. Вообщем на свой вкус красоты.  Если не поправлять какие то огрехи ББ или тона  - сильные рефлексы  например, тогда можно просто снимать в жпег, - зачем всё это , фотофорумы и т.д.  Моё восприятие ссд в целом,  не портят редакторы, даже АСР иногда выдаёт нормально. 
RE[Бодхи 2]:

RE[Бодхи ]:
от:Бодхи
Вот этот? Всё из той же деревни, но это дом  уже другого приятеля. Лет 15 прошло. Он разобрал эту шикарную терраску. И русскую печь порушил, из-за места в доме. Теперь топится бестолковым железным булерьяном. Всё осталось только благодаря старой мыльнице Фуджи..) DSCF0117 by Alexey Bodhi, on Flickr
Подробнее

А где терасса то?
RE[Karabin]:
от: Karabin
А где терасса то?

Терраска, а не терасса. Летнее, неотапливоемое помещение в доме. В деревне под этим обычно понимают закрытую пристройку к основному срубу с окном.
RE[Бодхи ]:
от:Бодхи
Правомерная точка зрения. У меня несколько другая на это. Если мне не понравится камерный цвет (а "родные" редакторы почти все шлак) я легко проявлю тем редактором, в котором мне понравятся зелень, небо или скинтон, смотря что в приоритете. Вообщем на свой вкус красоты.  Если не поправлять какие то огрехи ББ или тона  - сильные рефлексы  например, тогда можно просто снимать в жпег, - зачем всё это , фотофорумы и т.д.  Моё восприятие ссд в целом,  не портят редакторы, даже АСР иногда выдаёт нормально. 
Подробнее

Это "общепринятый" подход плохо сочетающийся со словом магия. Каждому своё. Не буду Вам мешать.
RE[Karabin]:
от: Karabin
Может все же тогда веранда

Слово автора- закон.
RE[IvAnt]:
Так, вот ненадо из меня нетерпимого фанатика делать 😁🙂 Это я повторяю местное название .. Веранда слишком пафосно), и там у него небыло стола для посиделок. Может быть сени подходит ещё..
RE[Бодхи ]:
от: Бодхи
Так, вот ненадо из меня нетерпимого фанатика делать 😁🙂 Это я повторяю местное название .. Веранда слишком пафосно), и там у него небыло стола для посиделок. Может быть сени подходит ещё..

Мне известно именно Ваше местное название. Не такое оно и узкоместное. У деда с бабкой  терраска была. Описал как видел. Без сарказма и конфронтации. Просторечные слова не всем известны. Особенно столичным жителям. А гуглу сам бог не велел знать.  Как и yandex'у.
RE[Бодхи 2]:
Пока искал шонибуть деревенское , увидел Новый Год. СОни Некс 6
 (кмоп). Съёмка с лопаты )) DSC02290ДХ-1 by Alexey Bodhi, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта