МАГИЯ ССД И ВРЕМЯ

Всего 2884 сообщ. | Показаны 2361 - 2380
RE[Бодхи ]:
D80, 1100D



RE[Бодхи 2]:
По поводу цветопередачи объективов. Было удивление , что Сони 200 так теплит ( краснит) кадры. Сравнил , практически одномоментно) Сони 28-75/2.8 ( тамрон) и Сони 16-80 /4.5 ( цейсс). На цейсе цвет почище, поконтрастнее и без тёплого тона. ( первые в парах- цейсс). Камжпеги  DSC05679 by Alexey Bodhi, on Flickr DSC05685 by Alexey Bodhi, on Flickr DSC05682 by Alexey Bodhi, on Flickr DSC05688 by Alexey Bodhi, on Flickr
RE[IvAnt]:

от:IvAnt
D80, 1100D



Подробнее

Кэноном можно склонность к депрессиям лечить )). А у кого наоборот - эмоциональное перевозбуждение - Пентаксом ( и лучше- кмоп😁✌). В оригинале здание наверно ближе к охре? А у кенона почти жёлтый. 
RE[Бодхи ]:
Не очень явно, но разница есть. Один чуть теплее, второй соответственно холоднее. Все может быть из-за качества просветляющих покрытий. Понятно, что у Цейса просветлению положено быть лучше. На старых объективах черно - белых плёночных времён разница была много больше. На слайдах, помнится, синило и желтило отчётливо. 
Имеющийся у меня Tamron 55-200 числится в отчётливо пурпурящих объективах. Никогда не замечал, но, наверное, многими подтверждавшаяся информация является верной. Нужно только присмотреться.
RE[Бодхи ]:

от:Бодхи
Кэноном можно склонность к депрессиям лечить )). А у кого наоборот - эмоциональное перевозбуждение - Пентаксом ( и лучше- кмоп😁✌). В оригинале здание наверно ближе к охре? А у кенона почти жёлтый. 

Подробнее

Мне кажется, в оригинале цвет здания где-то посредине между двумя оттенками. Но нужно будет присмотреться ещё раз. Собирался присмотреться к цвету передвижной кофейни (из прошлых моих снимков), которую регулярно видел в течении нескольких лет - за неделю ни разу не увидел её на месте.
RE[Бодхи ]:

от:Бодхи
Трава конечно  сочнее на Д80 , но в итоге непонятно-  свет даже в течении 30 сек меняется когда облака, и  трава подвыгореть могла, если снято в разные дни. Просто три разных настроения - оптимистичный, как всегда, Кэнон), да и Д90 тоже. У Д80 на асфальте улочки , в центре, - как будто холодный сиреневый тон, или нечто синекрасное, не тёпло- солнечный вообщем. Д90 больше для меня приятнее всего вышел, сбалансированно ( бог с ней, с травой))

Подробнее

Д90 по ощущению просто еще самый теплый кадр. д80 самый прохладный. Все таки д90 не зря хвалили за "теплые ламповые картинки" даром что кмоп. 
RE[IvAnt]:

от:IvAnt
D80, 1100D



Подробнее

Если даже отвлечься от зелени, разница в небе колоссальная. д80 какое то бирюзовое что ли.
RE[IvAnt]:

от:IvAnt
Мне кажется, в оригинале цвет здания где-то посредине между двумя оттенками. Но нужно будет присмотреться ещё раз. Собирался присмотреться к цвету передвижной кофейни (из прошлых моих снимков), которую регулярно видел в течении нескольких лет - за неделю ни разу не увидел её на месте.

Подробнее

D90

Вот из случайно не удалённого брака достал кадр с цветом здания. Но надо ещё раз посмотреть в натуре.

RE[Karabin]:
от: Karabin
Если даже отвлечься от зелени, разница в небе колоссальная. д80 какое то бирюзовое что ли.

Обычное голубое небо Nikon  D80. Просто бросается в глаза при соседстве с 1100D.
RE[Бодхи 2]:
Да уж, через три месяца гулял там же, сделал тот же кадр. Удивительно почти четко попал в кадрирование.
Апрель-июнь. Времена года. У меня кстати на 20д есть все 4 времена года одного места. Хотя нет весенний кадр увы на д5100 и я замучался подгонять его под кэнон.
д80 все таки хоть и архаичная камера но цвет в разы приятней и проще получаешь чем д5100.

Кстати ББ внизу по камушкам справа))) Там почти идеально ровный оттенок. 


RE[Karabin]:

от:Karabin
Да уж, через три месяца гулял там же, сделал тот же кадр. Удивительно почти четко попал в кадрирование.
Апрель-июнь. Времена года. У меня кстати на 20д есть все 4 времена года одного места. Хотя нет весенний кадр увы на д5100 и я замучался подгонять его под кэнон.
д80 все таки хоть и архаичная камера но цвет в разы приятней и проще получаешь чем д5100.

Кстати ББ внизу по камушкам справа))) Там почти идеально ровный оттенок.

 

Подробнее


Не знаю что видите Вы, а я вижу только одно фото (нижнее). И это уже не в первый раз.
RE[Бодхи 2]:
Перезалил, видно?
RE[Karabin]:
Теперь видно.
RE[Бодхи 2]:
Нижнее фото можно сделать теплее. Будет более позитивно но не повлияет на восприятие.
RE[IvAnt]:
от: IvAnt
Обычное голубое небо Nikon  D80. Просто бросается в глаза при соседстве с 1100D.

Тоже увидел лёгкую бирюзу. Не стал писать. Мож такое и было.. Как бы не совсем голубое , имхо
RE[Karabin]:

от:Karabin
Да уж, через три месяца гулял там же, сделал тот же кадр. Удивительно почти четко попал в кадрирование.
Апрель-июнь. Времена года. У меня кстати на 20д есть все 4 времена года одного места. Хотя нет весенний кадр увы на д5100 и я замучался подгонять его под кэнон.
д80 все таки хоть и архаичная камера но цвет в разы приятней и проще получаешь чем д5100.

Кстати ББ внизу по камушкам справа))) Там почти идеально ровный оттенок. 


Подробнее

Тут АСР (если это он) почему то не режет глаз, всё приятно...
RE[Бодхи ]:
от: Бодхи
Тоже увидел лёгкую бирюзу. Не стал писать. Мож такое и было.. Как бы не совсем голубое , имхо

Голубое, точно голубое. Обычное для D80. У Canon более синее . Вы когда-нибудь в наших условиях видели синее небо?
RE[Бодхи ]:
от: Бодхи
Тут АСР (если это он) почему то не режет глаз, всё приятно...

Ну так представьте себе что это не ACR    легче станет. Мне кстати весеннее фото очень нравится. На д3300 вышло бы 100% не так. ACR не портит ССД, просто немного по другому делает.
В общем я с этого места продолжу серию, осталось дождаться октября а там уж и зимы будь она не ладна. В идеале конечно на д80 все это доделать. На крайняк на д90 доделаю.
RE[IvAnt]:
от: IvAnt
Голубое, точно голубое. Обычное для D80. У Canon более синее . Вы когда-нибудь в наших условиях видели синее небо?

Не ну почему бы и да)  У нас кстати весь июнь не жаркий был и небо реально синее насыщенное. Сейчас стало жарче, пропали облака и небо очень блеклое некрасивое мутное. Еще такое синее бывает весной на границе апрель-май. Потом только ближе к октябрю.

Это д5100 если что) Пример какие облака я очень люблю.
RE[Karabin]:

от:Karabin
Не ну почему бы и да)  У нас кстати весь июнь не жаркий был и небо реально синее насыщенное. Сейчас стало жарче, пропали облака и небо очень блеклое некрасивое мутное. Еще такое синее бывает весной на границе апрель-май. Потом только ближе к октябрю.

Это д5100 если что) Пример какие облака я очень люблю.

Подробнее

Даль похожа на реальное небо, верх фото не очень похож. Возможно для Вас красиво. Наслаждайтесь. Но не забудьте в дальнейшем периодически сравнивать с реальным небом. Возможно в горах где - нибудь можно видеть синее небо,  у нас я его не видел. На фото цвет неба часто оказывается синее чем  было в реальности. Этого нетрудно добиться использованием полярика или без, если остальные объекты на фото светлые. Я приводил в этой ветке фото с довольно-таки насыщенным цветом неба: https://foto.ru/forums/topics/magiya-ssd-i-vremya/page/36
Но не факт, что в реальности небо  было похоже на фотографию.
Много раз видел несколько странноватое небо из FUJI. Там оно действительно было похоже на цвет морской волны. Но владельцам этих камер такое небо нравится. И реальность корректируется в их глазах до фирменно-правильной. Дело привычки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта