МАГИЯ ССД И ВРЕМЯ

Всего 2884 сообщ. | Показаны 2241 - 2260
RE[IvAnt]:
Ну да, это поздний вечер , а Исо подымать выше 400 на ссд совсем неохота). Поэтому на авось было ). Вот она- неуниверсальность. Мало ли что интересного может произойти вечером)). Поэтому в интересные поездки - пожалуй 2 камеры. Ну или одну R5😁
RE[Бодхи ]:

от:Бодхи
Д3000 DSC_5057ДП.ДХ3 by Alexey Bodhi, on Flickr  DSC_5014.jpgДП by Alexey Bodhi, on Flickr        

Подробнее

Тот котик что спал на крыше?)
RE[Бодхи ]:

от:Бодхи
Ну да, это поздний вечер , а Исо подымать выше 400 на ссд совсем неохота). Поэтому на авось было ). Вот она- неуниверсальность. Мало ли что интересного может произойти вечером)). Поэтому в интересные поездки - пожалуй 2 камеры. Ну или одну R5😁

Подробнее

д3300 легко справляется на исо до 1600. Ну если есть деньги на R5 тогда не вопорос)
RE[Karabin]:
от: Karabin
Тот котик что спал на крыше?)

Другой, их там много..)
RE[Karabin]:
от: Karabin
д3300 легко справляется на исо до 1600. Ну если есть деньги на R5 тогда не вопорос)

Мысль про ссд-  днём, и кмоп - для видео и всего остального. Из всех кмоп что довелось покрутить равы только в Р5 цвет зелени устроил.( да , я привереда )) .За цену Р5 можно полмира объехать, нафиг )
RE[Бодхи ]:
от: Бодхи
Ну да, это поздний вечер , а Исо подымать выше 400 на ссд совсем неохота). Поэтому на авось было ).

Лучше уж шумы, которые можно даже выдать за художественный приём, чем смаз, который почти гарантированно отправляет файл в корзину.
RE[Alexander46]:
Так то да. Но тут наверно ещё и доли секунды решали. Пока Исо меняешь в меню Д3000  композиция  разбежится  как ртуть ). 
RE[Бодхи ]:

от:Бодхи
Мысль про ссд-  днём, и кмоп - для видео и всего остального. Из всех кмоп что довелось покрутить равы только в Р5 цвет зелени устроил.( да , я привереда )) .За цену Р5 можно полмира объехать, нафиг )

Подробнее

Или купить пентакс 645д
RE[Бодхи 2]:
Д3000. Камжпеги  DSC_5642.jpg-3 by Alexey Bodhi, on Flickr ГОЛИЦЫН by Alexey Bodhi, on Flickr
RE[Бодхи ]:
от: Бодхи
Так то да. Но тут наверно ещё и доли секунды решали. Пока Исо меняешь в меню Д3000  композиция  разбежится  как ртуть ). 

На кнопку Fn, которая слева от байонета, нельзя назначить эту функцию? Привык уже к д200 и забываю, что на других камерах гораздо сложнее менять настройки.
RE[Бодхи 2]:
Автоисо работает там плохо? Я ставил на д80 от 100 до 400 и отлично работало, то есть там где возможно камера всегда ставила 100-160 или такие значения которые даже выбрать нельзя)
RE[Karabin]:
от: Karabin
Автоисо работает там плохо? Я ставил на д80 от 100 до 400 и отлично работало, то есть там где возможно камера всегда ставила 100-160 или такие значения которые даже выбрать нельзя)

Всегда работаю с AUTOISO c верхней границей 1600ISO. Меня логика работы устраивает на D80. Не уверен, что на камерах более низкого класса шаг изменения ISO такой же. На снимке с котом и собакой выдержка 1/25 вызвана выбором диафрагмы 6,3.  Возможно,  выбор диафрагмы диктовался ГРИП.  Наверное, можно было поставить 5,6, но кто его знает. Обычное поведение фотографа при съёмке случайных моментов. Между 400ISO и 800 -1000ISO у CCD существенная разница,  в общем-то преодолимая с использованием DxO Photolab, но автор решил использовать DPI в котором шумоподавления нет.
RE[IvAnt]:

от:IvAnt
Всегда работаю с AUTOISO c верхней границей 1600ISO. Меня логика работы устраивает на D80. Не уверен, что на камерах более низкого класса шаг изменения ISO такой же. На снимке с котом и собакой выдержка 1/25 вызвана выбором диафрагмы 6,3.  Возможно,  выбор диафрагмы диктовался ГРИП.  Наверное, можно было поставить 5,6, но кто его знает. Обычное поведение фотографа при съёмке случайных моментов. Между 400ISO и 800 -1000ISO у CCD существенная разница,  в общем-то преодолимая с использованием DxO Photolab, но автор решил использовать DPI в котором шумоподавления нет.

Подробнее

На д3300 шаг исо как у пленки классический 100-200-400-800, но при автоисо значения могут быть например исо 140, 160 и в таком духе. Что любопытно. Но на камерах высокого класса автоисо работает просто отлично, там где есть возможно всегда ставит 100 и даже 200 редко если это на улице днем. Я на 5д4 когда снимал усадьбу и заброшенную школу внутри где очень сильно прыгал свет убедился в этом. Автоматика работала безупречно. Поставил максимальную выдержку не ниже 1\60 и все вперед. 
RE[Бодхи 2]:
Меня  в д80 раздражает порой один момент, стоит чуть условиям световым изменится как сразу резко пересвет или недосвет, постоянно пляшешь с этой экспоррекцией. На д3300 стоит тот же модуль замера но там вообще все четко. Если кадры не претендуют на художественность то джейпег просто отличный и можно им обойтись. Возможно более тягучая матрица плюс более совершенный процессор делают свое дело. Тут я хз. Проявлять равы на д3300 просто кайф.
RE[Karabin]:

от:Karabin
Меня  в д80 раздражает порой один момент, стоит чуть условиям световым изменится как сразу резко пересвет или недосвет, постоянно пляшешь с этой экспоррекцией. На д3300 стоит тот же модуль замера но там вообще все четко. Если кадры не претендуют на художественность то джейпег просто отличный и можно им обойтись. Возможно более тягучая матрица плюс более совершенный процессор делают свое дело. Тут я хз. Проявлять равы на д3300 просто кайф.

Подробнее

У Вас интересная способность своими жалобами влиять на поведение чужих аналогичных аппаратов. Я как-то раньше не замечал описанного Вами поведения своего D80. Теперь  замечаю. Я читаю, он воспринимает. Пора с чтением завязывать.
RE[IvAnt]:

от:IvAnt
У Вас интересная способность своими жалобами влиять на поведение чужих аналогичных аппаратов. Я как-то раньше не замечал описанного Вами поведения своего D80. Теперь  замечаю. Я читаю, он воспринимает. Пора с чтением завязывать.

Подробнее

 подмечаю все нюансы. Но еще есть с чем сравнить просто)
RE[IvAnt]:

от:IvAnt
Всегда работаю с AUTOISO c верхней границей 1600ISO. Меня логика работы устраивает на D80. Не уверен, что на камерах более низкого класса шаг изменения ISO такой же. На снимке с котом и собакой выдержка 1/25 вызвана выбором диафрагмы 6,3.  Возможно,  выбор диафрагмы диктовался ГРИП.  Наверное, можно было поставить 5,6, но кто его знает. Обычное поведение фотографа при съёмке случайных моментов. Между 400ISO и 800 -1000ISO у CCD существенная разница,  в общем-то преодолимая с использованием DxO Photolab, но автор решил использовать DPI в котором шумоподавления нет.

Подробнее

Не уверен что в 2018 тогда знал про хороший шумодав в ДХО. А вот что снимать на исо 800 на ссд нельзя- это вшилось уже крепко.  Плюс успеть сюжет.  Ну и если кот или собака даже плавно двинутся (что маловероятно, т. к этот собакен супервертлявый, и скорее дёрнется), то неспасёт и 1/60с.)
RE[Karabin]:

от:Karabin
Меня  в д80 раздражает порой один момент, стоит чуть условиям световым изменится как сразу резко пересвет или недосвет, постоянно пляшешь с этой экспоррекцией. На д3300 стоит тот же модуль замера но там вообще все четко. Если кадры не претендуют на художественность то джейпег просто отличный и можно им обойтись. Возможно более тягучая матрица плюс более совершенный процессор делают свое дело. Тут я хз. Проявлять равы на д3300 просто кайф.

Подробнее

Сам бог велел вам наконец сравнить Д80 и Д3300. Думаю и всем было б интересно. Цветастый кроп и нашефсё ссд. На крупных сценах днём, чтоб 3 цвета было. Небо, зелень и красное (кирпич/цветы и т. д). Понятно что закаты кмоп отлично делает. А вот остальное? 
RE[Бодхи ]:

от:Бодхи
Сам бог велел вам наконец сравнить Д80 и Д3300. Думаю и всем было б интересно. Цветастый кроп и нашефсё ссд. На крупных сценах днём, чтоб 3 цвета было. Небо, зелень и красное (кирпич/цветы и т. д). Понятно что закаты кмоп отлично делает. А вот остальное? 

Подробнее

Мне нравится остальное  но когда открываю равы д80, не могу отдать приоритет , по своему оба хороши )
Просто д3300 проще и приятней в использовании в силу современности. И только скажите что котик плохо получился)





 image upload



RE[Karabin]:
Да вроде всё красиво . Но чего то нехватает. Какой то естественности. ИМХО.. Кстати очень напоминает цвет с Сони Некс 6. 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта