Лужков подписал распоряжение о проведении в Москве массовых мусульманских праздников

Всего 105 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Benny]:
Чем больше из вашего рта льётся яда, тем сильнее становится Ислам !
Re[CMS]:
Цитата:
от: CMS
Чем больше из вашего рта льётся яда, тем сильнее становится Ислам !

Сколько пафоса - сначала пусть мусульмане суниты разберуться хорошо или плохо резать шиитов.

Потом поговорим о силе, которая как известно в единстве.
Re[Ratso]:
[quot]Потом поговорим о силе, которая как известно в единстве.[/quot]

Я это твержу с самого начала.
В любой религии можно найти скелета в шкафу.
Не этим надо заниматься, а себя и страну на ноги ставить.
Мне выставили жёлтую карточку. Я покидаю этот форум.
Очень обидно.
Re[CMS]:
Цитата:
от: CMSВ
любой религии можно найти скелета в шкафу.

Конечно в любой. Только не у любой религии скелеты выскакивают из шкафа (см. мертвый террорист Акхмед) и начинают пугать население окружающего мира.
Цитата:
Не этим надо заниматься, а себя и страну на ноги ставить.
Вот бы это мусульманам рассказать. А то они будто в своей стране живут, а мы, христиане/буддисты/атеисты в своей.
Цитата:
Мне выставили жёлтую карточку. Я покидаю этот форум.
Очень обидно.
Не стоит просто обвинять людей, в том кем они не являются. Всегда все можно, может и со страстью, но без ложных обвинений обсудить ;)
Re[CMS]:
Цитата:

от:CMS
... Я сейчас если Тору начну по полочкам раскладывать, половина форума обоссыться от смеха. Нам-то с Вами понятно, что всё это происки религиозных фанатиков. И уподобляться им мы не собираемся. Похоже надо открывать федеральный масульманский канал, дабы таких "просветителей", как "Benny", с лица Земли стереть. Это вопиющее безобразие.

Подробнее

Вперед по Торе. А потом покажите исполнение того, то Вы найдете в Торе, в реальной жизни. А я, в отличие от Вас, покажу последователей пророка.
Re[artograff]:
Цитата:

от:artograff
Да, мне знакомо такое толкование, но две проблемы:
Мохаммед, в отличие от Христа не говорил притчами, и не указывал, когда есть притча, а когда прямые слова.

И Аят 9: 5 (5) абсолютно конкретен:

А когда кончатся месяцы запретные,

Причём запретный месяц именно "Рамадан", когда надо вспоминать грехи. То есть здесь явно не о борьбе с грехами речь. А ПОСЛЕ этой борьбы.

то избивайте многобожников, где их найдете,
захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!


И зачем грехи "захватывать"???, осаждать??? устраивать засаду ???, да ещё и во всяком "скрытом месте"!

И при чём тут "многобожники"?

Это прямое указание, а не призыв полечиться у доктора Фрейда.

И для простого народа так и говорят.
В Медине тогда никаких суфиев быть не могло. Базарные торговцы и пастухи. Суфии появились где-то в 12 веке.

Подробнее

так как раз в 12 веке поняли, что невозможно жить в перманентной войне, подогреваемой изнутри.

Есть еще один аспект - про правителя. Если правитель - правоверный, то газават/джихад против соседей - это можно и нужно. Если правитель - неверный - то если силенок маловато, нужно прикидываться ветошью. Это - одна из причин, почему Рамзанка не называется президентом. Ведь если назвался бы - пришлось бы вести джихад с неверными. Т.е. с кормящей рукой из Кремля...
(c огромным интересом)
Хоть кто-нибудь прочел постановление 1662-РП? Видимо асилить три абзаца текста сложнее чем орать "гусских людей таки обижают".
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
Хоть кто-нибудь прочел постановление 1662-РП?

Прочёл. Все там так и есть, как Petrovich 1805 в заглавном посте написал.
Цитата:
от: QUAsit
"гусских людей таки обижают"

Таки да :(
Re[Yragan]:
Цитата:
от: Yragan
Все там так и есть, как Petrovich 1805 в заглавном посте написал.


(facepalm)
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
(facepalm)

QUAsit- -стена
Re[CMS]:
Цитата:
от: CMS

Мне выставили жёлтую карточку. Я покидаю этот форум.
Очень обидно.

Ох, как жаль,
А вообще-то у нас часто религиозные воины разгоряются. Но что-то как-то адепты Ислама не выдерживают конкуренции талмудистов. Я вот всем своим занкомым мусульманам так и говорю - "У вас очень примитивная теология". Они, к счастью не знают. что такое "теология", ну а я и не расшифровываю. ;)
Re[CMS]:
Ваш призыв уродский призыв стереть с лица земли слегка опоздал. Ваш аккаунт блокирован на 100 лет...
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
Вперед по Торе. А потом покажите исполнение того, то Вы найдете в Торе, в реальной жизни. А я, в отличие от Вас, покажу последователей пророка.

Вообще-то мусульмане к евреям традиционно лучше относились, чем допустим к Православным. Опять таки Шабтая Цви к себе переманили.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Вообще-то мусульмане к евреям традиционно лучше относились, чем допустим к Православным. Опять таки Шабтая Цви к себе переманили.

Контакт с православными был на границе гос-ва с гос-вом. Т.е. чистый джихад. А у евреев своего гос-ва в рамках обсуждаемого периода не было.

Упдэйт
разборки с хазарами были смачные. хотя хазаров с православными - тоже.

упдейт 2
болгары и греки. тоже разборки.

короче - хрен его знает. может - и вправду с православными жосска было...
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Юрий Лужков подписал распоряжение о проведении в Москве массовых мусульманских праздников во втором полугодии 2010 года. В эти дни будет организована трансляция праздничных мусульманских молитв через звукоусилители на автомобилях, исключена продажа алкоголя на близлежащей территории, а также изменятся некоторые маршруты и графики движения общественного транспорта.

Подробнее

а чо такого? париж номер два - ну и фикк с ним. французов поимели, с их согласия, ну и русских теперь...

самое прикольное, под воздействием исламской идеологии сами лягут и спасибо скажут ой - уже легли. Коран в Москве читают... а русские бабы от коричневых тащатся пиписька там большая и водку не пъють.

живя в израиле я сам фактически стал мусли. и как новенького меня пока ещё раздражает готовность стать раком руси. но это не надолго...

Re[CMS]:
Цитата:
от: CMS

Мне выставили жёлтую карточку. Я покидаю этот форум.
Очень обидно.

На Любую тему можно вести дискуссию в установленных местных рамках.
В том-то и проблема, что представители восточной и южной традиций, в том числе и религиозных,приехав в места с иными традициями, не приноравливаются к тем, что существовали до их прибытия, а навязывают свои и требуют уважения и ПРИОРИТЕТНОГО соблюдения своих, привезённых на данную территорию.
Но если хочется жить так, как велят ваши традиции, зачем уезжать туда, где их нет? Где другие, раздражающие и оскорбляющие вас? И где должны теперь, после вашего приезда, жить люди, которые хотят жить по своим традициям, отличающихся от ваших, если они на этой земле жили всегда и это вообще-то их земля?
А если вы хотите занять новые земли и установить на них ваши порядки, отличные от тех, что были до вас, а те, что были до вас, уничтожить, то это называется захват, агрессия, война. Как угодно.

Просто раньше нападали с оружием в руках и всё было ясно и открыто, а теперь тихой сапой. Приехали скромно - и "нате вам" - извольте приноравливаться к нашим обычаям. А если не хотят местные к ним приноравливаться?

В Норвегии приехавшие мусульмане насилуют норвежек и при этом не считают, что совершают преступление, т.к. согласно ИХ обычаям, если женщина одет так, как одеты норвежки - их можно и нужно насиловать.
И вот уже норвежские же правозащитники заявляют, что норвежские женщины ДОЛЖНЫ изменить своё поведение и свои традиции с учётом того, что теперь на ИХ земле живут люди иных взглядов.
НО ПОЧЕМУ???
Почему не наоборот??
Почему не мусульманские женщины одели майки и шорты, а норвежские должны ходить закутанными?

Давайте обратную ситуацию - приехали норвежцы в Саудовскую Аравию и давай насиловать местных женщин, мотивируя это тем, что У НИХ в Норвегии женщин, которые ходят в чадре положено насиловать. Традиция такая норвежская. А местные мусульманские учёные бы выступали в СМИ и призывали бы местных мусульманок не носить теперь более чадры, ибо надо учитывать и уважать взгляды ПРИЕХАВШИХ норвежцев.
Дико? Нелепо? Невозможно?
Так почему же мусульмане мыслят на землях с иными традициями именно таким образом?
Потому, что это УЖЕ и есть война. Захват.
Пора, наконец, это понять.
И либо принять условия захватчиков, либо давать отпор.
Re[ИГРок в бисер]:
Цитата:
от: ИГРок в бисер

Потому, что это УЖЕ и есть война. Захват.
Пора, наконец, это понять.
И либо принять условия захватчиков, либо давать отпор.

Правильно! И Лужков - на стороне врага!!
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
Правильно! И Лужков - на стороне врага!!

Надо не так. Лужков на сороне Врага!!!

Один только ХХС чего стоит. Мой приятель большой знаток Православия утверждает, что там все неправильно.
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
интересный ход предложили суфия, особенно сунни.
Они предложили считать неверие абстрактной тьмой, а не конкретными людьми с конкретными верованиями. Которых надо уничтожать как 400тыс в Дарфуре.
Так вот - суфия считают, что тьма начинается в самом себе, и ее надо искоренить в первую очередь. Что по сути - личная ответственность и стремление к самоусовершенствованию.

Правда - суфия - немногочисленны, и к сожалению не представляют мейнстрима в общем течении ислама. В РФ и Казахстане - в основном суфия, хотя БВ вливает адские бабки, чтобы свернуть татар и казахов с мирного русла. Тот же Кул Шариф в Казани построен на саудовские бабки. А татары в конечном итоге саудовцев все таки прокатили - так и остались в основном суфия. Ну и ФСБ постаралась головы самым горячим пооткручивать, естественно.

Подробнее

а потом придут легендарные 12 тысяч муджахедов и всех анально пенетрируют. лол.
еще очень один важный момент почему то всегда опускается типа его нет. у абсолютно всех течений мусиков есть некий неписаписанный кодекс который ловко укреплялся раньше самиздатом типа "жизнь настоящего мусульманина"etc а теперь вполне легальной туалетной бумагой под названиями "джихад для чайников"etc
так собственно по своду законов шариата и гдето еще на это была сноска мусульманин должен жить только среди мусульман т.е. проживание среди мусульман - это правильно и хорошо, а в остальных случаях мусульманин имеет право жить с нечистивцами только при одном раскладе - это исполнение диверсионной и разведывательной деятельности в ходе которой он не имеет права себя обнаружать до прихода основных сил братьев. господи - это так нелепо звучит и похоже на театр абсурда, но это так и есть. это прикольно было и для меня лет так в 15, но потом то уже это переходит в полнейший бред!
о какой мире и любви может идти речь? мне очень нравится датская карикатура где жирный хатаб замахивается шамширом на попа с криками типа не хочешь быть толерантным - умри!
татары - да, типичные суфия, для них сунна не есть что то такое пипец неприкасаемое, хотя почему то часто с пеной у рта орут про то какие они крутые сунниты и верные рабы циновки, как то раз с таким очень душевно попили пивка в кабаке. да...
постоянно возникающий диссонанс между словом и делом у исламистов просто поражает. как то спрашиваю своего товарища(зафанател как то с вахаббитов) мол вот ты стоишь в одежде которую шили неверные китайцы, у тебяы комп и телефон - китайские и ты ими пользуешься, а он говорит, а может они еще примут ислам перед смертью бла-бла-бла... но они не станут никогда НЕ бидда т.е. НЕ нововведением, ведь пророк то неодобряэ такие шайтанские вещички!
номинально по бумагам ислам действительно пушистый и розовый жаже в авторском толковании смыслов от легендарного тролля - праведного шейха аль-ваххаба, ага, того самого, именного его последователи и зовутся вахабитами.
в чем прикол? - ислам клеви и мжвячни, он создавался для рационализации, но исключительно исходя из рамок очень небольшой территории с небольшой этногруппой, непосредственно для облегчения управления ею.(имхо)
выплата дани вообще унизительна.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
Вперед по Торе. А потом покажите исполнение того, то Вы найдете в Торе, в реальной жизни. А я, в отличие от Вас, покажу последователей пророка.

А это как понимать?
http://www.youtube.com/watch?v=xLozizy4yCo&p=C70884F76A5816D2&playnext=1&index=1
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.