лучше один хороший обьектив или пару средних?
Всего 26 сообщ.
|
Показаны 21 - 26
Re[acer19]:
Ошибочка :D
Re[Pinguen]:
от: Pinguen
На пейзаж лучше что-то вроде 12-24, либо фикс на ФФ. Точно вам говорю! (17-55 был)
Я так понимаю речь о Токине 12-24? Если да, то так и подмывает присоединиться к совету Pinguen - лично мне очень нравится эта линза именно на пейзажах! Сужу по чужим работам, у самого никогда этого объектива не было, но пока был кроп ооочень хотелось! Единственная оговорка - у меня Кенон!
И, имхо, не стоит бояться того, что она не родная! Если серьезно подойти к выбору экземпляра, то вряд ли придется о чем-то пожалеть! Да и стоит Токина не сказать, чтоб космических денег. Опять же можно б/у посмотреть,- конструктив вроде у них хороший, вряд ли будет в убитом состоянии. Не понравится - можно продать практически без потери денег!
Если же речь о Nikkor AF-S 12-24 mm F/4 G DX IF-ED то тут ничего не могу сказать, кроме того, что он существенно дороже.
Re[MekloN]:
от:MekloN
Я так понимаю речь о Токине 12-24? Если да, то так и подмывает присоединиться к совету Pinguen - лично мне очень нравится эта линза именно на пейзажах! Сужу по чужим работам, у самого никогда этого объектива не было, но пока был кроп ооочень хотелось! Единственная оговорка - у меня Кенон!
И, имхо, не стоит бояться того, что она не родная! Если серьезно подойти к выбору экземпляра, то вряд ли придется о чем-то пожалеть! Да и стоит Токина не сказать, чтоб космических денег. Опять же можно б/у посмотреть,- конструктив вроде у них хороший, вряд ли будет в убитом состоянии. Не понравится - можно продать практически без потери денег!
Если же речь о Nikkor AF-S 12-24 mm F/4 G DX IF-ED то тут ничего не могу сказать, кроме того, что он существенно дороже.Подробнее
могу только в нете заказать, пощупать возможности нет, а в слепую брать токину и тд. не очень...
Re[acer19]:
17-55 для пейзажу я бы не стал.
Возьмите 16-85 - вполне хорошая вещь и дешевле.
Возьмите 16-85 - вполне хорошая вещь и дешевле.
Re[acer19]:
пейзаж!
Никон!
кроп!
Идеальный вариант 14-24/2.8 но дорогой зараза шо писец!
Реальная замена без видимой потери красоты картинки не существует! Или переходить на средний формат, например Киев 60 с второсортным стеклом нарисует пейзаж так же как 14-24/2.8 но за цену в три раза дешевле этого объектива! ;)
Никон!
кроп!
Идеальный вариант 14-24/2.8 но дорогой зараза шо писец!
Реальная замена без видимой потери красоты картинки не существует! Или переходить на средний формат, например Киев 60 с второсортным стеклом нарисует пейзаж так же как 14-24/2.8 но за цену в три раза дешевле этого объектива! ;)
Re[babay]:
от: babay
17-55 для пейзажу я бы не стал.
Возьмите 16-85 - вполне хорошая вещь и дешевле.
16-85 не впечатляет картинкой... лучше буду 24/2.8 Д снимать...
