может есть другая альтернатива 5dm3 чем d810?
В 5dm3 устраивала работа фокуса и управление и скорость, но с цветом за 2 года смириться не смог, поэтому и продал
Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение
Всего 66024 сообщ.
|
Показаны 7741 - 7760
по замене 5dm3
Re[Вадим 5112017]:
от: Вадим 5112017
Это не ко мне претензии направляй.
Прочти внимательно - "Лучшая камера для сьемки людей - сравнение систем и камер".
тогда и ты пиши что олимпус лучше для репортажа, т.к. для художественной съемки, съемки для дома, и т.д. куда как лучше другие камеры, в том числе и кэнон ФФ.
Re[Вадим 5112017]:
от:Вадим 5112017
Нет, не так.
Зачем мне (как редактору частного СМИ, допустим) платить проффотографу и распылять бабки, если любой журналист может всё это (включая видеоинтервью) снять на смартфон и прислать или показать в режиме онлайн?
А Микры вполне достаточно для выставок, посмотрите репортаж про нашего одноклубника - http://outlier-v.livejournal.com/189688.html
А для ну ооччень многопиксельных студийных портретов для гигантских баннеров есть СФ.
Разве плохо когда есть выбор?![]()
А ну да, ну да "Мне вчера дали свободу. Что я с ней делать буду?" (с) В.В.Подробнее
Частично соглашусь..... Собственно я об этом и написал выше, что теперь профессия фотографа подразумевает переход на другой уровень :!:
Теперь что бы тебя "покупали" или если ты хочешь называть себя фотографом не достаточно купить смарфон или дваждыкроп.....Которых с головой хватит для 99,9 % обывателей и СМИ.
Но и покупка Хасселя или Лейки тоже не делает тебя автоматически фотографом.
И только те Павки Корчагины, те истинно влюбленные в великое дело нести в массы " светлое, разумное, вечное".... Те которые исто влюблены в фотографию и постоянно совершенствуясь в этом НЕЛЕГКОМ деле смогут вынести незапятнанным ИСКУССТВО фотографии из хлама смартфонтизации и мыльнизации.
Проблема, что " снимает не фотоаппарат, а фотограф" как никогда остро стоит перед нами в это нелегкое время :!:
Re[xTerra]:
А чем это нелегкое время отличается от любого нелегкого времени? Ты вообще легкое время помнишь? Только в кино.
Re[xTerra]:
Зачем мне (как редактору частного СМИ, допустим) платить проффотографу и распылять бабки, если любой журналист может всё это (включая видеоинтервью) снять на смартфон и прислать или показать в режиме онлайн?
Тут же спрятан глубокий подтекст, не уже ли не понимаете логику?
Чисто промысел рвача избавиться от лишних людей, нафиГ ему образованные люди в штате фотографы когда уборщица снимет на смартфон не хуже.
Тут же спрятан глубокий подтекст, не уже ли не понимаете логику?
Чисто промысел рвача избавиться от лишних людей, нафиГ ему образованные люди в штате фотографы когда уборщица снимет на смартфон не хуже.
Re[AnatolA]:
от: AnatolA
тогда и ты пиши что олимпус лучше для репортажа, т.к. для художественной съемки, съемки для дома, и т.д. куда как лучше другие камеры, в том числе и кэнон ФФ.
Я понимаю, что ты не читаешь, но это не так, повторяю - вот выставка с микры (одна из выставок) нашего одноклубника - http://outlier-v.livejournal.com/189688.html
Это что, не "художественная съёмка"?!
Вот его фотографии - https://500px.com/viv
Есть ещё куча выставок с микрой - https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D0%A0%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B0&gws_rd=ssl
https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%81%20%D0%9F%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&gws_rd=ssl
Микра годится для ВСЕГО, а последняя, в ХайРезе, кроме движухи, и для всего чего угодно, включая многопиксельные баннеры!
Re[xTerra]:
от: xTerra
Проблема, что " снимает не фотоаппарат, а фотограф" как никогда остро стоит перед нами в это нелегкое время :!:
Посмотрел только что камерный джипег с 350D, да камера снимала в лохматые годы лучше чем сейчас топовый олимпус за деньги которые можно купить Ф.Ф от Кэнон :D
Re[Alchan]:
от:Alchan
Зачем мне (как редактору частного СМИ, допустим) платить проффотографу и распылять бабки, если любой журналист может всё это (включая видеоинтервью) снять на смартфон и прислать или показать в режиме онлайн?
Тут же спрятан глубокий подтекст, не уже ли не понимаете логику?
Чисто промысел рвача избавиться от лишних людей, нафиГ ему образованные люди в штате фотографы когда уборщица снимет на смартфон не хуже.Подробнее
Опять передёрг. Другого, впрочем, и не ожидал.
от:Я
Зачем мне (как редактору частного СМИ, допустим) платить проффотографу и распылять бабки, если любой журналист может всё это (включая видеоинтервью) снять на смартфон и прислать или показать в режиме онлайн?Подробнее
Re[Alchan]:
от:Alchan
Зачем мне (как редактору частного СМИ, допустим) платить проффотографу и распылять бабки, если любой журналист может всё это (включая видеоинтервью) снять на смартфон и прислать или показать в режиме онлайн?
Тут же спрятан глубокий подтекст, не уже ли не понимаете логику?
Чисто промысел рвача избавиться от лишних людей, нафиГ ему образованные люди в штате фотографы когда уборщица снимет на смартфон не хуже.Подробнее
Нуууу, это беда нашего времени
Всякий мнит себя великим специалистом прочитав пару страниц в интернете или купив дорогой инструмент ;)
Re[Вадим 5112017]:
от: Вадим 5112017
Где передерг :?: Журналист и фотограф это, что одно и тоже?
Я например пишу с ошибками слово " мама", но считаюсь лучшим фотографом...... в своей семье
Re[xTerra]:
от:xTerra
Нуууу, это беда нашего времениИ ладно если бы это касалось только фотографии, но тоже самое мы вынуждены с прискорбием наблюдать и в медицине и в строительстве и в .....
Всякий мнит себя великим специалистом прочитав пару страниц в интернете или купив дорогой инструмент ;)Подробнее
Главное, чтобы камера и линза побольше размером были. :laugh:
[quot]Журналист и фотограф это, что одно и тоже?[/quot]
В настоящее время - да.
Снять 3-х-5-ти минутное видео, как полицаи избивают девушку (безотносительно страны происходящих событий) может любой журналист со смартфоном, оказавшийся рядом.
Через неск. минут это видео будет в редакции, где специально обученные люди надёргают из него фоток.
И все это займёт 10-15 минут. :D
А в ПроБеке том же даже камжипега нет.
Re[Alchan]:
от: Alchan
Посмотрел только что камерный джипег с 350D, да камера снимала в лохматые годы лучше чем сейчас топовый олимпус за деньги которые можно купить Ф.Ф от Кэнон :D
6. Запрещены религиозные войны между пользователями различных систем и переходы на личности. Также запрещены провокации и "троллинг". К таковым также относятся обидные и не очень прозвища пользователей "сони-бой" "дваждыкропщик". Любой негатив связанный с форматом или размером матрицы, специфической цветопередачей и т.п. отдельных камер должен подкрепляться парным сравнительным тестом содержащим две фотографии в RAW формате. Обе фотографии должны быть сделаны В РАВНЫХ условиях с оптикой с одинаковыми (или близкими) углами обзора.https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/377313#p6055943
Re[Вадим 5112017]:
от: Вадим 5112017
Микра годится для ВСЕГО, а последняя, в ХайРезе, кроме движухи, и для всего чего угодно, включая многопиксельные баннеры!
Хотелось бы уточнить:
- годится или ЛУЧШЕ, чем не микра?
- т.е., ничего кроме микры, больше не нужно?
Re[Вадим 5112017]:
Тут намедни произошла вот какая история со мной....
Друг пригласил встретиться, не виделись 10 лет.... У меня рядом теннисные корты, а он участвовал в любительском турнире. Ну я и захватил с собой камеру....
А организатор сего действа, видя у меня 1Дх и 70-200 в руках попросил отснять всех участников соревнований ;)
Ну мне то что, я не жлоб, мне не жалко.... Тем более делать нечего, а опыт какой никакой пригодиться....
На следующий день отсылаю ему ЕГО КРАСИВОГО в "динамике".... Только его.
Получаю СМС-у: " Свои получил, а где остальные?"
Ни здрасте тебе не до свидания
Я ему в ответ :" Вообще то не корректно без ведома людей выкладывать их фотографии в сеть!!!" За это можно и по ушам получить :D Тем более, что после турнира ко мне подошло пару человек и попросили фото, но только себе на мыло из чего я сделал вывод, что с людьми не было обговорено появление их фотографий на каком то сайте
Ну он мне и отвечает:" Ну и ладно, Я ВСЕ РАВНО ВСЕХ ОТСНЯЛ НА ТЕЛЕФОН И ФОТОГРАФИИ ОПУБЛИКУЮ "
:cannabis:
НА ТЕЛЕФОН КАРЛ
:cannabis:
ТЕННИС
В помещении с говнистым светом и ИСО под 4000 :cannabis:
Но самое главное.... Он мне даже спасибо не сказал за свои фотографии
ЗЫ Это я к чему.... Да все к тому же
В обществе крепко укоренилось мнение, что фотографом может быть любой. " И я бы смог, просто лень"
А ты Вадим своими постами воздействуешь на " неокрепшие умы" и вбиваешь им мысль никчемности хорошей техники. Но постоянно забываешь напоминать о необходимости УЧИТЬСЯ,УЧИТЬСЯ и ....... И вот когда они научаться, то может быть на них и будут давать ссылки на 500px :!: :!: :!:
ЗЗЫ Кстати съемка тенниса не такое и простое дело.... И тут дело не только в хорошей камере и стеклах :!: :!: :!: Главное знать тонкости и правила игры, удачные ракурсы, моменты..... Это касается и бальных танцев и свадеб и крещения и спортивных состязаний ......
И вот тут действительно не важно, что у тебя в руках ( на самом деле важно), а важнее всего ФОТОГРАФ ты или "телефонист" :!:
Друг пригласил встретиться, не виделись 10 лет.... У меня рядом теннисные корты, а он участвовал в любительском турнире. Ну я и захватил с собой камеру....
А организатор сего действа, видя у меня 1Дх и 70-200 в руках попросил отснять всех участников соревнований ;)
Ну мне то что, я не жлоб, мне не жалко.... Тем более делать нечего, а опыт какой никакой пригодиться....
На следующий день отсылаю ему ЕГО КРАСИВОГО в "динамике".... Только его.
Получаю СМС-у: " Свои получил, а где остальные?"
Я ему в ответ :" Вообще то не корректно без ведома людей выкладывать их фотографии в сеть!!!" За это можно и по ушам получить :D Тем более, что после турнира ко мне подошло пару человек и попросили фото, но только себе на мыло из чего я сделал вывод, что с людьми не было обговорено появление их фотографий на каком то сайте
Ну он мне и отвечает:" Ну и ладно, Я ВСЕ РАВНО ВСЕХ ОТСНЯЛ НА ТЕЛЕФОН И ФОТОГРАФИИ ОПУБЛИКУЮ "
НА ТЕЛЕФОН КАРЛ
Но самое главное.... Он мне даже спасибо не сказал за свои фотографии
ЗЫ Это я к чему.... Да все к тому же
А ты Вадим своими постами воздействуешь на " неокрепшие умы" и вбиваешь им мысль никчемности хорошей техники. Но постоянно забываешь напоминать о необходимости УЧИТЬСЯ,УЧИТЬСЯ и ....... И вот когда они научаться, то может быть на них и будут давать ссылки на 500px :!: :!: :!:
ЗЗЫ Кстати съемка тенниса не такое и простое дело.... И тут дело не только в хорошей камере и стеклах :!: :!: :!: Главное знать тонкости и правила игры, удачные ракурсы, моменты..... Это касается и бальных танцев и свадеб и крещения и спортивных состязаний ......
И вот тут действительно не важно, что у тебя в руках ( на самом деле важно), а важнее всего ФОТОГРАФ ты или "телефонист" :!:
Re[xTerra]:
от: xTerra
Журналист и фотограф это, что одно и тоже?
Если нормальный фотограф узнаЁт, что появился новый инструмент, позволяющий "каждому журналисту" сделать кадр, который лишит его заработка, то логично, если Фотограф в подобной ситуации применит этот же инструмент, чтобы сделать кадр еще лучше, чем "каждый журналист"...
ИМХО, только тупой и упоротый "фотограф" индивидум будет пытаться доказывать, что именно его "дорогущий и качественный комбайн" - основа удачных кадров, за которые стоит продолжать платить деньги именно ему...
Не? :D
Re[Вадим 5112017]:
от:Вадим 5112017
Главное, чтобы камера и линза побольше размером были. :laugh:
[quot]Журналист и фотограф это, что одно и тоже?[/quot]
В настоящее время - да.
Снять 3-х-5-ти минутное видео, как полицаи избивают девушку (безотносительно страны происходящих событий) может любой журналист со смартфоном, оказавшийся рядом.
Через неск. минут это видео будет в редакции, где специально обученные люди надёргают из него фоток.
И все это займёт 10-15 минут. :DПодробнее
Вот тут то и кроется твоя главная ошибка :!: :!: :!: В настоящее время - да. :!: :!: :!:
Я УТВЕРЖДАЮ,ЧТО ЭТО ПРОФАНАЦИЯ :!: :!: :!: И ОЧЕНЬ ГЛУБОКОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ :!: :!: :!:
ЗЫ И вообще, какое отношение к ФОТОГРАФИИ имеет избиение какой то девушки в подворотне
Re[www user]:
ЗЫ За все время, что я увлекаюсь фотографией.....И перепробовав уйму техники. А то достаточно длительное время...... Я с прискорбием могу констатировать, что не снял НИ ОДНОГО ГОДНОГО КАДРА :!: :!: :!:
ЗЫЫ Ну может быть только этот.... Снятый на мыльницу

" class='link-forum-post' title="
" target="_blank" rel="nofollow">
ЗЫЫ Ну может быть только этот.... Снятый на мыльницу

" class='link-forum-post' title="

" target="_blank" rel="nofollow">

Re[Shovg]:
Пардон) Профпривычка - цепляться к словам и логике...
Возможно, нормальный фотограф, боясь лишиться заработка, сделает на новом инструменте кадры лучше, чем журналист... но - значит ли это, что они будут НЕСОМНЕННО ЛУЧШЕ, чем на его "дорогущем и качественном комбайне?"
Или это совсем неважно и главное - заработать?
И... поняла так, что "тупые и упоротые" - это те, кто цепляется за качество...не? ;) вместо того, чтобы зарабатывать...
от:Shovg
Если нормальный фотограф узнаЁт, что появился новый инструмент, позволяющий "каждому журналисту" сделать кадр, который лишит его заработка, то логично :?: :?: :?: , если Фотограф в подобной ситуации применит этот же инструмент, чтобы сделать кадр еще лучше, чем "каждый журналист"...
ИМХО, только тупой и упоротый "фотограф" индивидум будет пытаться доказывать, что именно его "дорогущий и качественный комбайн" - основа удачных кадров, за которые стоит продолжать платить деньги именно ему...
Не? :DПодробнее
Возможно, нормальный фотограф, боясь лишиться заработка, сделает на новом инструменте кадры лучше, чем журналист... но - значит ли это, что они будут НЕСОМНЕННО ЛУЧШЕ, чем на его "дорогущем и качественном комбайне?"
Или это совсем неважно и главное - заработать?
И... поняла так, что "тупые и упоротые" - это те, кто цепляется за качество...не? ;) вместо того, чтобы зарабатывать...
Re[xTerra]:
от:xTerra
Вот тут то и кроется твоя главная ошибка :!: :!: :!: В настоящее время - да. :!: :!: :!:
Я УТВЕРЖДАЮ,ЧТО ЭТО ПРОФАНАЦИЯ :!: :!: :!: И ОЧЕНЬ ГЛУБОКОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ :!: :!: :!:
ЗЫ И вообще, какое отношение к ФОТОГРАФИИ имеет избиение какой то девушки в подворотне![]()
Нееееет, конечно по большому счету это фотография и к этому не придерешься, но.... НО ЭТО НЕ ФОТОГРАФИЯ :!:
Подробнее
Нет? Это - https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/17457458_10156078055169625_400150620736694019_n.jpg?oh=129ab1a8bd2c6cff4d6fe1afbf5eb6a1&oe=595C7AA6 - не фотография? Из ФБ ссылка.
Зачем так нервничать и писать капслуком?
Снимай на что хочешь, мне-то что? И утверждай всё, что угодно, но это - https://meduza.io/live/2017/03/26/aktsii-protiv-korruptsii-po-vsey-rossii-hronika - фотографии.
И вообще, я запутался - "это фотографии, но это не фотографии ..."

