Leica X1, Х2, X, X-E, Т, Q
Всего 13960 сообщ.
|
Показаны 7901 - 7920
Re[Ilya Shor]:
Ну что же, рад за Вас! Вы крутили равы т20? Можно в сети накопать :D
Re[alik100]:
Сергей, сегодня попробую:)
Но если честно, альтернативы этой камере, не вижу.
На фликре смотрю, очень нравятся снимки, внешне - супер, функционал большой, линзы на вырост имеются. Даже не знаю, вроде все за, подхожу к выбору максимально скурпулезно, так как купить что-то в чем разочаруюсь или просто ненужное не хотелось бы, так как цена не маленькая, да и не привык я менять часто такие вещи:)
Но если честно, альтернативы этой камере, не вижу.
На фликре смотрю, очень нравятся снимки, внешне - супер, функционал большой, линзы на вырост имеются. Даже не знаю, вроде все за, подхожу к выбору максимально скурпулезно, так как купить что-то в чем разочаруюсь или просто ненужное не хотелось бы, так как цена не маленькая, да и не привык я менять часто такие вещи:)
Re[Fatalll]:
Сергей, вчера покрутил несколько портретов и городских снимков, посмотрел JPEG, применял разные профили пленочные в lightroom. Я безусловно делаю скидку на то, что я далеко не самый понимающий в обработке человек и зачастую делаю в редакторе все просто наобум, но одно могу сказать, мне понравилось. Понятное дело, что снимки делал не я, может с моиими снимками все заиграет другими красками :D, но получить картинку из raw, которая мне нравится, у меня получилось очень быстро. С применением фильтров и чуть докрутки, а также и без них.
Причем даже могу сказать, что на х2 я часто заигрываюсь с крутилками и получается, на мой взгляд, слишком термоядерные снимки)). А тут как-то все натурально вышло и красиво. Джипег меня вообще покорил, если у х2 это просто плоская картинка с сомнительным цветом, то на фуджи - это прямо очень и очень приятный цвет, вот на самом деле.
Даже и не знаю, вроде все нравится, но пока сидит в голове еще подумать:)
Причем даже могу сказать, что на х2 я часто заигрываюсь с крутилками и получается, на мой взгляд, слишком термоядерные снимки)). А тут как-то все натурально вышло и красиво. Джипег меня вообще покорил, если у х2 это просто плоская картинка с сомнительным цветом, то на фуджи - это прямо очень и очень приятный цвет, вот на самом деле.
Даже и не знаю, вроде все нравится, но пока сидит в голове еще подумать:)
Re[Ilya Shor]:
На вкус и цвет....Я тоже крутил, цвет мне в джипеге не понравился, профили я эти вообще не понимаю :D , шумит матрица не хуже баеровской и мне не нравится характер этого шума. Все на любителя...Например многие ругают за цвет, особенно у леечников она вызывает аллергию, соньку рыксу с полным кадром, а вот мне понравилась она! Стекло волшебное, картинка замечательная, джипег внутрикамерный оочень хорош! Не могу я больше крутить равы столько времени, с глазами проблемы, да и желания особого нет уже...Хотя как крутить приблизительно знаю :D :D :D
Re[Ilya Shor]:
И вот еще что..А к кушке лейке не присматривались?
Re[Fatalll]:
Сергей, конечно присматривался, еще когда х2 покупал:)
Но, первое, бюджет даже близко не мой. Второе - единственное фокусное 28мм конечно хорошо для пейзажей и архитектуры, но сын еще больше будет шугаться, так как даже с 36мм х2 приходится близко снимать.
Ну и третье - я действительно хочу попробовать фуджи:) нельзя же снимать постоянно на одну камеру, надо пробовать разные варианты;)
Ну и тоже есть желание уйти на джипег потихонечку...
У Вас же была х70, так вот в хт20 новый сенсор, который все нахваливают и говорят о большом шаге вперед у фуджи с ним.
Но, первое, бюджет даже близко не мой. Второе - единственное фокусное 28мм конечно хорошо для пейзажей и архитектуры, но сын еще больше будет шугаться, так как даже с 36мм х2 приходится близко снимать.
Ну и третье - я действительно хочу попробовать фуджи:) нельзя же снимать постоянно на одну камеру, надо пробовать разные варианты;)
Ну и тоже есть желание уйти на джипег потихонечку...
У Вас же была х70, так вот в хт20 новый сенсор, который все нахваливают и говорят о большом шаге вперед у фуджи с ним.
Re[Ilya Shor]:
илья, замечательный камерный жпег от фуджи-это миф. конечно, если вы старательно выставили все предустановки, не ошиблись, то вполне. так это и многих других камер касается. вшитые профили- на любителя. 90% восхваляющих жпег, как правило, в доказательство приводят довольно невнятные фото, которые все равно вынуждены править, имея в распоряжении малую долю сохраненной информации.
единственное, на х-транс в жпег, опять же при правильно установленных параметрах, иногда выходит чудный чб. были у меня х100 и про1. устаревшие, конечно, модели, но принципиально ничего не изменилось. в х20 с сенсором никаких чудес не случилось, с шумами вроде что-то поправили
единственное, на х-транс в жпег, опять же при правильно установленных параметрах, иногда выходит чудный чб. были у меня х100 и про1. устаревшие, конечно, модели, но принципиально ничего не изменилось. в х20 с сенсором никаких чудес не случилось, с шумами вроде что-то поправили
Re[e-kar]:
Я заметил тенденцию, что вообще мало где выставляют что-то стоящее. Ветка лейки м, компакты с 28мм, x100 проскакивают интересные карточки, теперь rx1:), да и эта ветка...
Причем все это крутится вокруг одних и тех же людей, поэтому вывод один, не в камере дело.
Из любой ка кры можно достать все что угодно, так же как и на самую крутую снимать бездарно.
Мне фудж нравится балансом. В нем есть все что мне нужно сейчас. Скорость, функиональность, отличный внешний вид, качество корпуса, интересные фиксы на будущее, цена.
Причем все это крутится вокруг одних и тех же людей, поэтому вывод один, не в камере дело.
Из любой ка кры можно достать все что угодно, так же как и на самую крутую снимать бездарно.
Мне фудж нравится балансом. В нем есть все что мне нужно сейчас. Скорость, функиональность, отличный внешний вид, качество корпуса, интересные фиксы на будущее, цена.
Re[Ilya Shor]:
так я собсно не отговариваю. речь о чудо-жпеге. дело даже не в том, что предлагаемые снимки хреновые, а в том, что адепты жпега постят снимки на порядок хуже качеством, чем люди снимающие в рав. преимущественно. может потому, что поклонники жпега в принципе ленивы и не заморачиваются раскрытием возможностей матрица+объектив))
в остальном вполне приличная камера. обширный функционал, компактная, оптика более или менее на уровне. ну и аф и процессор в сравнении с компактами лейки, конечно, куда шустрее.
в остальном вполне приличная камера. обширный функционал, компактная, оптика более или менее на уровне. ну и аф и процессор в сравнении с компактами лейки, конечно, куда шустрее.
Re[e-kar]:
В этот раз я очень придирчиво подходил к выбору. Так как рассматриваю только новые камеры, и бюджет 80 +/-, выбор был между: pen f, xt20, typ 109, первая a7, да и все на самом деле.
В лейке долго общался с консультантом, который тоже отговорил от длюкса в пользу хт20. Да и сама камера, длюкс, мне не ноавится своим форматом, не будет радости от обладания после х2.
С пен ф вообще странная история, мне он очень нравится внешне, но не могу я уговорить себя на микру, ну никак. Зумы совсем темные, или стоят космос. Да и практически все против нее, в магазинах и друзья.
А7 жутко медленная, устревшая сильно модель, хоть и ff. Объективы неподъмные по цене.
Вот так и сошлось все на хт20.
В лейке долго общался с консультантом, который тоже отговорил от длюкса в пользу хт20. Да и сама камера, длюкс, мне не ноавится своим форматом, не будет радости от обладания после х2.
С пен ф вообще странная история, мне он очень нравится внешне, но не могу я уговорить себя на микру, ну никак. Зумы совсем темные, или стоят космос. Да и практически все против нее, в магазинах и друзья.
А7 жутко медленная, устревшая сильно модель, хоть и ff. Объективы неподъмные по цене.
Вот так и сошлось все на хт20.
Re[Ilya Shor]:
по-моему, половина владельцев пена в первую очередь делают акцент на дизайн)) микра 3-ей камерой, наверное неплохо, но основной...
по поводу первой а7: уже 1.5 года с ней хожу. откуда инфа, что медленная? вполне быстрая и по аф и процессор не тормозит. после фуджа просто реактивная. последние фуджи, конечно, пошустрее, но сони не обгоняют. и что в ней устарело, кроме отсутствия стаба? по поводу цены объективов-еще один миф, постоянно муссируемый. есть конечно и очень дорогие, но в линейке можно найти почти все основные фокусные, вполне "бюджетного" исполнения, не дороже фуджа.
35/2.8, кстати, отличный объектив, кто любит цейсовский контраст, с характером, в свое время ухватил бу 20 тыр, продал за 27. ну это так, к слову.
20-ка неплохая камера, хороший выбор, но мне хотелось фф)
по поводу первой а7: уже 1.5 года с ней хожу. откуда инфа, что медленная? вполне быстрая и по аф и процессор не тормозит. после фуджа просто реактивная. последние фуджи, конечно, пошустрее, но сони не обгоняют. и что в ней устарело, кроме отсутствия стаба? по поводу цены объективов-еще один миф, постоянно муссируемый. есть конечно и очень дорогие, но в линейке можно найти почти все основные фокусные, вполне "бюджетного" исполнения, не дороже фуджа.
35/2.8, кстати, отличный объектив, кто любит цейсовский контраст, с характером, в свое время ухватил бу 20 тыр, продал за 27. ну это так, к слову.
20-ка неплохая камера, хороший выбор, но мне хотелось фф)
Re[e-kar]:
А7 боди можно взять сейчас за 68. Какой объктив, а рассматриваю первым только зум, можно взять по приемлемой цене, чтобы был не хуже 18-55 xf от фуджа?
Re[Twikotwik]:
Отличные фотографии!
Re[Ilya Shor]:
вот тут вам бы форумы посмотреть. я от сони только упомянутый 35/2.8 погонял с пол-года и был приятно поражен и технической стороной и рисунком. брал 35/1.4 на пробу. второй конечно роскошный, но дорогущий и огромный. сейчас только мануал гоняю, для чего камеру и брал.
по зумам ничего не скажу, не знаю. любитель фиксов)
Sony FE 2.8/24-70 GM хвалят, но ценник убойный. на Carl Zeiss Vario-Tessar FE 4/24-70 жалуются, да и темноват, наверное. 18-55 xf довольно таки средненький объектив, но за свои деньги очень даже. у сони зумы, конечно, по цене далеко впереди
по зумам ничего не скажу, не знаю. любитель фиксов)
Sony FE 2.8/24-70 GM хвалят, но ценник убойный. на Carl Zeiss Vario-Tessar FE 4/24-70 жалуются, да и темноват, наверное. 18-55 xf довольно таки средненький объектив, но за свои деньги очень даже. у сони зумы, конечно, по цене далеко впереди
Re[e-kar]:
Вот именно) плюс, сонька с зумом просто гигантская. А мне ращмер еще важен. Вот так и смотрел смотрел на все это и выбрал;)
Re[Ilya Shor]:
А, еще a6300 рассматривал, ну она мне вообще не понравилась.
Нет, фудж произвел на меня самое приятное впечатление,. Пока корпусом и балансом, а по картинке дальше посмотрим. Равы крутил, жипег глядел, вроде все там хорошо. Чб акрос сумасшедший, классик хром тоже нравится очень.
Нет, фудж произвел на меня самое приятное впечатление,. Пока корпусом и балансом, а по картинке дальше посмотрим. Равы крутил, жипег глядел, вроде все там хорошо. Чб акрос сумасшедший, классик хром тоже нравится очень.
Re[Ilya Shor]:
Илья, большое спасибо!
Позволю себе вклиниться в вашу дискуссию - у меня был Sony A7 первый и Fuji X-Pro 1, так по мне Fuji оказался интереснее. В первой семерке как и многим не понравился цвет в том плане, что с обработкой некоторых кадров (портретов) я просто не справился, хоть и провёл с ними очччень много времени. А с Fuji в большинстве случаев обработка проходила быстро и результат стабильно радовал, кстати он обычно не сильно отличался от камерного джпега, просто уже выработалась привычка снимать в РАВе. Продал я его только из-за габаритов, т.к. постоянно оставлял дома, а на полученные от продажи средства и купил X2)
Позволю себе вклиниться в вашу дискуссию - у меня был Sony A7 первый и Fuji X-Pro 1, так по мне Fuji оказался интереснее. В первой семерке как и многим не понравился цвет в том плане, что с обработкой некоторых кадров (портретов) я просто не справился, хоть и провёл с ними очччень много времени. А с Fuji в большинстве случаев обработка проходила быстро и результат стабильно радовал, кстати он обычно не сильно отличался от камерного джпега, просто уже выработалась привычка снимать в РАВе. Продал я его только из-за габаритов, т.к. постоянно оставлял дома, а на полученные от продажи средства и купил X2)
Re[Twikotwik]:
да какая дискуссия) делимся мнением.
по поводу "цвета, скинтона", претензии есть и к фудж и к сони, кому что ближе. меня лично сони порадовала, а вот по прошке не скучаю. скучал по х100, так х2 эту ностальгию закрыла.
по поводу "цвета, скинтона", претензии есть и к фудж и к сони, кому что ближе. меня лично сони порадовала, а вот по прошке не скучаю. скучал по х100, так х2 эту ностальгию закрыла.








