Leica X1, Х2, X, X-E, Т, Q

Всего 13961 сообщ. | Показаны 7801 - 7820
Re[Yug30]:
Цитата:
от: Yug30
Красиво , но всё же мое мнение, что фотогоафия должна быть настоящей... а не сделанная фотошопом .
П.с может конечно это мнение новичка и потом придет понимание .



На этих фото минимум обработки - это реальный вид :D
Re[d-fantom]:
Что значит минимум обработки? Какие работы были проделаны?
Интересно как новичку .
Re[Yug30]:
Цитата:
от: Yug30
Что значит минимум обработки? Какие работы были проделаны?
Интересно как новичку .


Только это:





Re[d-fantom]:
Это jpg?
Re[Yug30]:
Цитата:
от: Yug30
Это jpg?

Эти кадры - да - места на флешке не оставалось. DNG попластичнее будет.
Re[d-fantom]:
Что значит пластичнее ? Dng это фрагменты ( так вроде) или это готовая фотография?
Re[Yug30]:
Цитата:
от: Yug30
Что значит пластичнее ? Dng это фрагменты ( так вроде) или это готовая фотография?


dng - это RAW , когда фотография не сжата , но и вес ее примерно 25 Mb - для сравнения аналогичный jpg. на X2 весит около 5 Mb
Re[d-fantom]:
Для чего тогда нужен jpg ? Если есть лучше (dng )
Re[Yug30]:
Цитата:
от: Yug30
Для чего тогда нужен jpg ? Если есть лучше (dng )



Вот тут неплохо в общих чертах:

http://fototips.ru/obrabotka/raw-vs-jpg-vojna-formatov/
Re[d-fantom]:
угу. гениальный пассаж:
"Цвета на ваших фотографиях будут сразу именно такие, какими их видит камера. При работе с RAW вам придется использовать правильный RAW-конвертер."
автор сам интересно понял, что написал...
Re[e-kar]:
Цитата:

от:e-kar
угу. гениальный пассаж:
"Цвета на ваших фотографиях будут сразу именно такие, какими их видит камера. При работе с RAW вам придется использовать правильный RAW-конвертер."
автор сам интересно понял, что написал...

Подробнее


Тут автор "лишка маханул" :D
Re[d-fantom]:
осталось ощущение, что автор сам не тверд в теории.
если коротко-рав сохраняет полную информацию, которая попала на матрицу камеры. и уже фотографу решать при обработке, что после его манипуляций в редакторе останется, а что будет отсечено. жпег уже обрезан по -максимуму процессором камеры и по ее разумению, места для маневра маловато.
собсно, инфы в сети просто немеряно.
однако да, требует ознакомления с конвертером
Re[Yug30]:
Нет "настоящей" фотографии в природе. :D Это миф! Есть реализм, есть авангард. А главное, что бы Вам самому нравилось :D
Re[Fatalll]:
это не миф, это война. пострашнее, чем между адептами разных систем и фф vs кроп))
Re[Fatalll]:
Думаю смысл был понятем что я имел ввиду реализм ... Мой выбор это избегать вообще фотошопы , если руки и голова из правильного места ,то получится всё хорошо.
Каждый конечно видит по своему .
Re[alik100]:
Парни, на х2 сломался фиксатор батарейки ,есть ли смысл чинить ? Читал что это боляка этих аппаратов .
Re[Yug30]:
Цитата:
от: Yug30
Парни, на х2 сломался фиксатор батарейки ,есть ли смысл чинить ? Читал что это боляка этих аппаратов .


У меня то же - хожу пока так.
Re[Yug30]:
Цитата:
от: Yug30
Думаю смысл был понятем что я имел ввиду реализм ... Мой выбор это избегать вообще фотошопы , если руки и голова из правильного места ,то получится всё хорошо.
Каждый конечно видит по своему .

Весьма спорное утверждение. Ming Thein , Steve Huff пользуются равами, используют фотошоп. По вашей неофитской логике у них руки растут с головой не из того места??? :D :D :D
Re[Fatalll]:
А кто это ?
Re[Yug30]:
Ну к интернету Вы вроде подключены :D Почитайте на досуге.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.