от: AcidSnake
Если те же схемы использует канон 50 1.4, интересно почему такая разница в цене в 10 раз:)
Пластег :D
от:AcidSnake
Ваще самое интересное стекло у лейки это нактилюкс 1.2
Там мастера ASPH шлифовали в ручную. Говорят картинка даже больший отвал башки чем у 50 1.0 (он дешевше был)
а все выпущеные 50 1.2 осели в сейфах коллекционеров.
Картинок в инете не нашел, а оч интересно.Подробнее
Почитай у Путса - 1.2 был по характеристикам хуже, чем 1.0. И, к тму же, хуже, чем 55/1.2 от кэнон (первый кэноновский асферический). К тому же, ручная шлифовка давала разброс в качестве... Поэтому 1.2 проапгрейдили до 1.0 без асферичности...
Сейчас лейц использует цейссовскую технологию в производстве асферических линз - литье в спецформах...
