Leica M8

Всего 363 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
Уже имхо половина фоторунета знает, что г-н Милованов закупился M7 - а чего собственно за объектив используете?

дырку в байонете:) Нет у меня стекла пока ваще никакого.
Дали поиграться добрые люди 50мм Хексар 1.2
Игралсо 50 1.5 цейсом новым (жесткий но понравился) я же обсуждал с Вами.
Еще вот обещали дать посмотреть 35 1.2 забыл как называется. Ну и естественно крон 50 старый мучал.
а в барахолке проскакивал нактилюкс не дорого совсем, но не судьба плин :)


зы. все-таки моя персона явно Вас беспокоит!
Re[AcidSnake]:
Цитата:

от:AcidSnake
дырку в байонете:) Нет у меня стекла пока ваще никакого.
Дали поиграться добрые люди 50мм Хексар 1.2
Игралсо 50 1.5 цейсом новым (жесткий но понравился) я же обсуждал с Вами.
Еще вот обещали дать посмотреть 35 1.2 забыл как называется. Ну и естественно крон 50 старый мучал.
а в барахолке проскакивал нактилюкс не дорого совсем, но неуспел :)

Подробнее

Кстати, 35 крон асферческий - (хотя я им не снимал :( )
Re[DOKMARTIN]:
Цитата:
от: DOKMARTIN
КЛОНОБОТ?

мальчеги не сорьтесь:) накидаю может вечерком интересного шо мне понравилось из сети:)
Re[AcidSnake]:
Цитата:
от: AcidSnake
мальчеги не сорьтесь:)

:D
Re[AcidSnake]:
Цитата:
от: AcidSnake
мальчеги не сорьтесь:) накидаю может вечерком интересного шо мне понравилось из сети:)

Ладно, Саня, пристыдил...
marmot00, ты где?
Re[marmot00]:
Цитата:
от: marmot00
Кстати, 35 крон асферческий - (хотя я им не снимал :( )

Лично я не могу назвать крон прям супером, картинка ага! Хорошая. Но хочетсо светосилы!
Кроме того, я уже писал что ASPH уступает картинкой pre ASPH по моему скромному фотоонанискому мнению. ASPH хорош там где нужна мощная детализация- наверное при печати больших форматов. Для себя любимого рисунок выбрал бы.

зы. Диму можно попросить показать с крона 35 ASPH и крона 75 ASPH картинки.
по мне так 75 перебочег. Тогда как на широком угле резкость нужна- ну мне так кажетсо.
Re[DOKMARTIN]:
Цитата:
от: DOKMARTIN
Ладно, Саня, пристыдил...
marmot00, ты где?

:D
Re[AcidSnake]:
Цитата:
от: AcidSnake
Лично я не могу назвать крон прям супером, картинка ага! Хорошая. Но хочетсо светосилы!

Это другой разговор.
Цитата:
от: AcidSnake

Кроме того, я уже писал что ASPH уступает картинкой pre ASPH по моему скромному фотоонанискому мнению.

По моему мнению, это относится к полтинникам люкс. А вот рисунок 35 асферического крона, по моему, интереснее чем рисунок доасферического крона.
Но, на вкус и цвет....
Re[vidok]:
кстати знатоки, а эти ASPH линзы используют только лейка в полтосах или еще кто то, никон\канон?
Re[marmot00]:
Цитата:
от: marmot00
По моему мнению, это относится к полтинникам люкс. А вот рисунок 35 асферического крона, по моему, интереснее чем рисунок доасферического крона.
Но, на вкус и цвет....


у Свама есть люкс 35 .1.4 pre asph
еще б он почаще в сети бывал:)
я по люксу смотрел. По 35 крону возможно все именно так.
Re[AcidSnake]:
Цитата:
от: AcidSnake
кстати знатоки, а эти ASPH линзы используют только лейка в полтосах

Почему в полтосах? У лейки почти вся современная М линейка асферическая.
Цитата:
от: AcidSnake

или еще кто то, никон\канон?

У кэнона, вроде, тоже асферические поверхности... Но есть мнение, что в настоящее время, только лейка делает стеклянную асферику...
Re[---]:
А вот это уже что-то..2.5мб
Re[AcidSnake]:
Цитата:
от: AcidSnake
у Свама есть люкс 35 .1.4 pre asph
еще б он почаще в сети бывал:)
я по люксу смотрел. По 35 крону возможно все именно так.

Ваще, на мой взгляд, асферичность критична на широких углах - шире 35. В полтиннике она уже не очень нужна, тем более не нужна на длинных ф.р. Но в современном полтиннике асферическом есть другая клевая мулька, избавляющая от фокус-шифта - плавающий оптический элемент.
Re[marmot00]:
Цитата:

от:marmot00
Ваще, на мой взгляд, асферичность критична на широких углах - шире 35. В полтиннике она уже не очень нужна, тем более не нужна на длинных ф.р. Но в современном полтиннике асферическом есть другая клевая мулька, избавляющая от фокус-шифта - плавающий оптический элемент.

Подробнее


подобные вещи Никон (crc) и Кенон юзают в 50/1.4 и других объективах уже много-много лет.
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
подобные вещи Никон (crc) и Кенон юзают в 50/1.4 и других объективах уже много-много лет.

И зуйки некоторые тоже....
Re[AcidSnake]:
В питере неделю назад видел нокт... приезжай, да бери ;) за феерическую сумму.
Re[marmot00]:
Цитата:

от:marmot00
Ваще, на мой взгляд, асферичность критична на широких углах - шире 35. В полтиннике она уже не очень нужна, тем более не нужна на длинных ф.р. Но в современном полтиннике асферическом есть другая клевая мулька, избавляющая от фокус-шифта - плавающий оптический элемент.

Подробнее


Если те же схемы использует канон 50 1.4, интересно почему такая разница в цене в 10 раз:)
Хотя 50 1.4 дрянь писец какая. Из 3 шо побывали в моих лапах, не один не попадал в цель и картинка как на говнозумах а то и 24-70 мне больше нра.

Ваще самое интересное стекло у лейки это нактилюкс 1.2
Там мастера ASPH шлифовали в ручную. Говорят картинка даже больший отвал башки чем у 50 1.0 (он дешевше был)
а все выпущеные 50 1.2 осели в сейфах коллекционеров.
Картинок в инете не нашел, а оч интересно.
Re[uuger]:
Цитата:
от: uuger
В питере неделю назад видел нокт... приезжай, да бери ;) за феерическую сумму.

на фотору из Питера объява была, примерно за 3600
зелени. На Ебай они около 5 уходят. Имхо перебор:)
Re[AcidSnake]:
Цитата:
от: AcidSnake

Там мастера ASPH шлифовали в ручную


Хэнд полишед гласс асферикал элементс бай ворк-веари хэндз оф джерман воркерс он зе свеати хипс оф хот джерман чикс.
Re[DOKMARTIN]:
Цитата:

от:DOKMARTIN
А вот это уже что-то..2.5мб

Подробнее


кусты как кусты, ну и че тут особенного? ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.