Квас собираются приравнять к алкоголю

Всего 33 сообщ. | Показаны 1 - 20
Квас собираются приравнять к алкоголю
http://lenta.ru/news/2011/07/06/alko/

его больше нельзя будет распивать:

в детских, образовательных, спортивных и медицинских учреждениях, на объектах культуры и прилегающих к ним территориях, а также на общественном транспорте.
запрет предлагается распространить на дворы, подъезды, лифты, детские площадки рекреационные зоны, в том числе парки и пляжи.

Инициатором ужесточения документа, как утверждают источники издания, было Росалкогольрегулирование, которое заручилось поддержкой первого вице-премьера Виктора Зубкова и премьер-министра Владимира Путина.
Re[Алексей_1982]:
кстати, кефир теперь тоже на грани запрета
Re[Алексей_1982]:
Цитата:
от: Алексей_1982
кстати, кефир теперь тоже на грани запрета



кокакола нидремлит!!!!!
Re[Алексей_1982]:
Ну, квас там не главное.
Сейчас алкота ночью покупает всякое левое пойло в банках, которое вреднее водки.
Также запрет на распитие в парках, на пляжах и т.п. - правильное дело.
Re[Zuiko]:
А причем тут земский суд и бакалейная лавочка? Сиречь, алкота с сурогатом и квас? Сколько нужно выпить квасу, чтобы запьянеть? Литров 20-30 за раз?
В общем, полный идиотизм.
Re[Алексей_1982]:
Ещё раз разъясняю. Основной мишенью закона является пиво и спиртное пойло в банках.
Квас попал только потому, что в нём также содержится спирт.
Его содержание 1-1.2%.
Я думаю, что вполне реально поменять технологию, чтобы в квасе было 0.4% и он не будет подпадать под закон.
Се6йчас я ситуацию вижу так. Основной доход при продаже и производстве приносят пиво и пойло в банках. Они подняли сейчас вой, из-за закона, уцепившись за квас, не более того.
Re[Zuiko]:
да квас в магазинах отстойный. так что не многое теряем.
Re[Аццкая_белка]:
Цитата:
от: Аццкая_белка
да квас в магазинах отстойный. так что не многое теряем.

Хороший есть, только места знать нужно. ;)
Попробуйте Москвас, а недавно купил квас на молочной сыворотке, по традиционному рецепту. Но это уж совсем на любителя.
Re[Аццкая_белка]:
Цитата:
от: Аццкая_белка
да квас в магазинах отстойный. так что не многое теряем.

А что там не отстойное? Я вот понять не могу почему ради алкоты нельзя после тяжелой трудовой недели заскочить в магазин после 22 и купить бутылку водки или вина, бред. Приходиться теперь запас дома держать. Лучше бы ипали барыг за продажу пойла и сигарет детям.
Re[Алексей_1982]:
исполнительный орган плана даллеса - это наш алконадзор.
Re[КАШАСА]:
у меня запасов на неделю хватит .гы-гы-гы...
Госдума не приравняет квас и кефир к алкоголю
Антиалкогольный правительственный законопроект, который Государственная дума РФ обсудит во втором чтении 6 июля, не касается кваса и кефира. В законопроекте дается определение алкогольной продукции - "пищевая продукция, которая произведена с использованием или без использования этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции, за исключением пищевой продукции в соответствии с перечнем, установленным правительством РФ". Таким образом, квас и кефир войдут в перечень, который установит правительство, делают вывод в комитете.
Re[Zuiko]:
туда и пиво наверное войдет.
Re[Аццкая_белка]:
Цитата:
от: Аццкая_белка
туда и пиво наверное войдет.

А вот этого не надо.
На пляжах ребёнка босиком нельзя выпустить - везде битое стекло!
Re[Zuiko]:
ой, батенька! думаете не не найдут что разбить помимо пива?
тут вопрос исключительно в самосознании.
Re[КАШАСА]:
Оставляют и бьют преимущественно пивные бутылки. Ибо у данной категории потребителей проблемы с совестью и воспитанием.
Re[jaap]:
Цитата:

от:jaap
А что там не отстойное? Я вот понять не могу почему ради алкоты нельзя после тяжелой трудовой недели заскочить в магазин после 22 и купить бутылку водки или вина, бред. Приходиться теперь запас дома держать. Лучше бы ипали барыг за продажу пойла и сигарет детям.

Подробнее

Вино можно брать (если речь конечно не про 777, и Кагор)
Re[Gamer762]:
а зря, настоящий 777 очень неплох еще его можно смешать с кокаколой и получить напиток долголетия и ярости тысячи берсерков - "мишки гамми"

а если серьезно, но достаточно законов запрещающих распитие алкоголя и пронос тары с оным в общественные места отдыха, где допускается потребление алкоголя в специально отведенных местах по аналогии с смокерс поинт. собсна да, и курение так же.
находясь там, где есть закон запрещающий курить в общественных местах я не испытываю дискомфорта т.к. там есть смокерс поинт где я спокойно в обществе таких же нариков как я стою и курю.
Re:
Мда-с, квас, к нас .....
Re[Алексей_1982]:
Прекратите будоражить воспаленные жарой головы людей.


Квас и кефир к алкоголю приравнивать не будут

Депутаты Госдумы хотят признать алкоголем все напитки, где больше 0,5% спирта

Евгений БЕЛЯКОВ — 06.07.2011


Дожили! В борьбе с пьянством наши депутаты дошли до абсурда. Они хотят приравнять к алкоголю все напитки, где содержание этилового спирта выше 0,5%. Народ тут же заволновался. Ведь в эту категорию попадает и квас (в котором содержится 1,2% спирта), и даже безалкогольное пиво (в нем все равно остается около 0,5%). Законопроект, подготовленный ко второму чтению, опубликован на официальном сайте Госдумы. Как говорят депутаты профильного комитета, его планируется принять до конца этой недели.

Напомним, раньше законодатели хотели поставить ценз на уровне 5% содержания этилового спирта. К слову, похожие нормы введены во многих развитых странах мира. Бутылочку слабоалкогольного пива там можно купить в любое время суток. У нас же норму ужесточили на порядок - до 0,5%. Чем же руководствовались наши законодатели?

- Поправку по поводу 5% продавливали лоббисты пивных компаний, - пояснил "КП" Вадим Дробиз, глава Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя. - В итоге 0,5% приняли для того, чтобы исключить все лазейки. Суть в том, что мы же не запрещаем продажу алкоголя в принципе. Пусть люди привыкают все покупать заранее. Кстати, после того как ввели запрет на продажу крепкого алкоголя ночью, на улицах в темное время суток стало больше порядка. Запретят продавать и пиво, станет еще лучше.

Но если крупные супермаркеты еще можно проверить (там кассы автоматически перестают пробивать алкогольный товар после определенного часа), то ларьки никакому контролю почти не подлежат. Поэтому депутаты хотят полностью запретить продажу алкоголя (то есть все напитки, где доля спирта выше 0,5%) в палатках и ларьках. Кроме того, ограничения будут действовать и для граждан. В частности, нельзя будет распивать алкоголь во дворах, подъездах, лифтах, а также в лесах, скверах, парках, садах, на прудах, озерах и пляжах. Точнее пить там будет можно, но лишь в том случае, если бутылочку пива или кваса вы купите в расположенной на пляже кафешке (с собой ничего проносить будет нельзя).

Все бы ничего. Но есть два нюанса. Во-первых, наверное, запрет на распитие алкоголя в подъездах - правильная мера. Но подобный запрет на употребление пива и крепкого алкоголя в общественных местах действует уже много лет. Вот только полиция почему-то смотрит на повсеместные нарушения сквозь пальцы... И самое главное - не за квас же в самом деле штрафовать?!

- Никто не собирается относить к алкогольной продукции ни квас, ни кефир, - успокоили журналистов в Росалкогольрегулировании. - В соответствии с действующим законодательством, квас, кондитерские изделия и прочая пищевая продукция с каким либо содержанием спирта будут выведены из-под действия закона о производстве и обороте алкоголя.

Как заявили в Госдуме, документ хоть и примут на днях, но вступит в действие он только через год (с 1 июля 2012 года).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.