Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 7966 сообщ. | Показаны 6021 - 6040
RE[Tigra Girl]:
Решил на дачу колонки купить. Нашел продавца из Минска, центральный район, который занимается продажей, у него много бу аудиотехники. 50 объявлений. А телефона нет ни в одном!
Пишу:
- Как вам позвонить?
В ответ классика:
- Пишите тут, что интересует.
Сразу хочется написать:
- Я уже написал. Интересует, как вам позвонить, чтобы все обсудить по телефону, а не тут.

В итоге получаю от него телефон и адрес:
Обчак, садовая2.

Нашел в Минске адрес: Садовая, 2. Это даже не Минск, а военный городок за кольцевой, рядом с сестрой. Прекрасно знаю этот дом.
А что такое обчак? Я решил, что это он диктовал ответ и это "общага" на самом деле.
А потом решил набрать "Обчак, Садовая, 2". И мне выдает, это деревня, аж за второй кольцевой.
Ага, туда только и ездить за большими дешевыми колонками.
И кто к нему поедет? Вот как важно иметь место продажи в центре столицы.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Тогда я ему написал.

Вот видите, вы не согласны получить деньги обратно. Вас не устроила полная блокировка аккаунта продавца, хотя он мог не знать о дефекте и его вина не доказана. Вас не устроила выплата вам денег. Вас вообще ничего не устроит. Даже публичные извинения и выплата морального вреда. Вас не устроила бы даже казнь продавщицы. Даже если бы все мошенники мира исчезли. Все равно осадочек бы остался. Так устроен человек. Так что хватит расстраиваться. Вашего продавца забанили. Вам предложили деньги. А вам все мало. Вы еще тут и смакуете свою обиду. Так устроен человек.

А то третий день на сайте Куфар только его нытье про его порванные кроссовки за 7 долл.
Пусть уже поймет и успокоится.

Подробнее

Есть такая категория населения
В психологии она называется "жена алкоголика"
Это когда женщине, живущей с алкоголиком никак не хочется с ним расставаться даже при имеющейся возможности это сделать. Потому как ей потом не получится всем жаловаться на него и смаковать свои трудности и свой статус вечной жертвы.
Да... Они такие...
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Выторговал на Авито себе большой монитор, с 60 тыс. за 50 тыс.
Надо переводить полную предоплату.

Как я стараюсь защититься от мошенников.

1. Аккаунт продавца проверен на многолетие, есть много проданных товаров,  еще не проданных, положительные отзывы. Прочитаны все отзывы, в том числе самые глубокие - без оценки.

2. Узнал в переписке реальный телефон продавца. Позвонил, поговорил. 

3. Попросил прислать фото монитора, залитого белым цветом. Чтобы удостовериться, что монитор у продавца есть. И посмотреть, что на нём нет остаточных изображений.

4. Объяснил, что я не из России. По номеру телефона деньги перевести не могу. Готов ли продавец дать свои ФИО и номер карты? Готов.

5. И попросил адрес его странички в ВК. Куда сразу написал и получил от продавца там ответ. Там, кстати, сразу его имя и фамилия.

Ещё можно попросить фото паспорта. Но продавец не обязан вам его высылать. И вы не имеете право требовать это.

Во вторник переведу 50 тыс. Потом напишу - кинули, или нет. :) И нужен ли 48 дюймовый монитор для интернета и фото. Или все же останусь на своем старом добром 32 дюймовом Eizo.

Монитор у меня стоит вертикально, так удобнее читать и смотреть вертикальные фото. А как большой поставить вертикально, пока непонятно. Может штатив купить и ставить монитор на штатив на пол, за столом. Так и дистанция до него будет как раз нужная.

На рычаг к стене прикрутить не могу. 
Во-первых, не доверяю шурупам и рычагу. Да и монитор весит 16 кг!
Во-вторых, в съемной квартире не хотелось бы сверлить стены.
В-третьих, стол находится не возле стены, а возле окна.

К сожалению, этот монитор не имеет возможности установки вертикально.
Так что: или настольная высокая подставка, или напольная подставка или штатив.
Монитор нижней частью будет стоять на столе, так что подставка/штатив могут быть не слишком большим и крепкими.

Подробнее

Я в РФ по номеру телефона перевожу через виртуальную карту Сбера
Да. До банка 25 минут пешком или 5 минут до остановки + 5-10 минут на ожидание + 7 минут езды + 3 минуты до банка (в сумме те же 25 минут, только еще платить за проезд и толкаться с пролетаратом в транспорте), но в принципе удобно. Закинул денег и плати с мизерной комиссией
...
Думаю, что 32 дюйма предел удобства. дальше уже перебор. Моих 22 временами маловато. Но вспоминаю времена, когда и 19 дюймов трубы было за счастье и как-то не парюсь с 22 дюймами)))
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Решил на дачу колонки купить. Нашел продавца из Минска, центральный район, который занимается продажей, у него много бу аудиотехники. 50 объявлений. А телефона нет ни в одном!
Пишу:
- Как вам позвонить?
В ответ классика:
- Пишите тут, что интересует.
Сразу хочется написать:
- Я уже написал. Интересует, как вам позвонить, чтобы все обсудить по телефону, а не тут.

В итоге получаю от него телефон и адрес:
Обчак, садовая2.

Нашел в Минске адрес: Садовая, 2. Это даже не Минск, а военный городок за кольцевой, рядом с сестрой. Прекрасно знаю этот дом.
А что такое обчак? Я решил, что это он диктовал ответ и это "общага" на самом деле.
А потом решил набрать "Обчак, Садовая, 2". И мне выдает, это деревня, аж за второй кольцевой.
Ага, туда только и ездить за большими дешевыми колонками.
И кто к нему поедет? Вот как важно иметь место продажи в центре столицы.

Подробнее

Одна из причин, почему я себе не беру дорогое оборудование. Из провинции его потом хрен продашь. Никто не будет смотреть сидя в столице объявки из областного города. Да и почте мало кто доверит дорогую технику.
RE[max rosenfeld]:

от:max rosenfeld
Одна из причин, почему я себе не беру дорогое оборудование. Из провинции его потом хрен продашь. Никто не будет смотреть сидя в столице объявки из областного города. Да и почте мало кто доверит дорогую технику.

Подробнее

Так продавец наврал в объявлениях, что Минск, Центральный район.
Конечно, я не поеду в его деревню за второй МКАД.

А вам надо освоить делать быстрые доп фото по желанию покупателя. И соглашаться на пересылку. В том числе наложенным, с вариантом предоплаты за пересылку, как некоей гарантии, что покупатель выкупит.

Хотя у меня было - покупатель перевел мне за пересылку 50 руб. Я выслал. Он не выкупил. И стал требовать с меня возврата 50 руб. с посылкой жалоб во все инстанции. Пришлось писать многочисленные объяснения администрации Куфар.
RE[max rosenfeld]:

от:max rosenfeld
Я в РФ по номеру телефона перевожу через виртуальную карту Сбера
Да. До банка 25 минут пешком или 5 минут до остановки + 5-10 минут на ожидание + 7 минут езды + 3 минуты до банка (в сумме те же 25 минут, только еще платить за проезд и толкаться с пролетаратом в транспорте), но в принципе удобно. Закинул денег и плати с мизерной комиссией
...
Думаю, что 32 дюйма предел удобства. дальше уже перебор. Моих 22 временами маловато. Но вспоминаю времена, когда и 19 дюймов трубы было за счастье и как-то не парюсь с 22 дюймами)))

Подробнее

Я не доверяю карточкам. И программам перевода денег. Да и смартфон у меня может начать глючить в любой момент.
Раньше я рисковал только, что он позвонит кому-то из моей адресной книги. А с переводами крупных сумм... )))
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Я не доверяю карточкам. И программам перевода денег. Да и смартфон у меня может начать глючить в любой момент.
Раньше я рисковал только, что он позвонит кому-то из моей адресной книги. А с переводами крупных сумм... )))

Подробнее

Я перевожу дома с компа
Вероятность того, что комп начнет слать сам сообщения или делать переводы минимальна. Тем более, что я на виртуальной карте держу нулевой остаток и пополняю только перед переводом.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Так продавец наврал в объявлениях, что Минск, Центральный район.
Конечно, я не поеду в его деревню за второй МКАД.

А вам надо освоить делать быстрые доп фото по желанию покупателя. И соглашаться на пересылку. В том числе наложенным, с вариантом предоплаты за пересылку, как некоей гарантии, что покупатель выкупит.

Хотя у меня было - покупатель перевел мне за пересылку 50 руб. Я выслал. Он не выкупил. И стал требовать с меня возврата 50 руб. с посылкой жалоб во все инстанции. Пришлось писать многочисленные объяснения администрации Куфар.

Подробнее

Так я как бы и не отказываю в доп фотках)
И в случае дорогих покупок готов рассматривать наложенный после задатка за пересылку в два конца.
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
, что 32 дюйма предел удобства. дальше уже перебор. Моих 22 временами маловато. Но вспоминаю времена, когда и 19 дюймов трубы было за счастье и как-то не парюсь с 22 дюймами)))

В юности мечтал, чтобы монитор был шире клавиатуры.
Купил самый большой - 32 дюйма, поставил вертикально - и все равно Уже! :)
Вам хорошо, у вас нормальная ориентация монитора. А мне - только вертикальную подавай. Она узкая совсем получается. Так что можно и больше 32 попробовать.
Тем более, я всегда хотел глянцевый монитор с хорошим черным, т.к. работаю всегда в темноте.
Несколько лет назад купил себе 42 дюйма. Но понял, что это не монитор, а телевизор. Качества для фото никакого. Сразу продал. Может сейчас уже подтянули качество для фото.
Очень интересно. Особенно, у нас они в 2 раза дороже. Не понравится - всегда продашь. Правда, если не обманут, не разобьют при пересылке и проч.
RE[Tigra Girl]:
Мое место. Две большие колонки Микролаб стоят на двух системниках (второй из них - бывший, работает только как подставка, симметричная и такой же высоты).
Окно от света завешено одеялом. Всегда.
За монитором слабая лампочка для общего фона. 
Монитор 32 поставлен вертикально. И даже он Уже клавиатуры. :)

Монитор 4k, для чтения ставлю 150% увеличение.

RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Мое место. Две большие колонки Микролаб стоят на двух системниках (второй из них - бывший, работает только как подставка, симметричная и такой же высоты).
Окно от света завешено одеялом. Всегда.
За монитором слабая лампочка для общего фона. 
Монитор 32 поставлен вертикально. И даже он Уже клавиатуры. :)

Монитор 4k, для чтения ставлю 150% увеличение.

Подробнее

У меня на окне плотные шторы. Днем приходится закрывать при работе с фото.
Но мне проще. Под окном растительность и рядом домик есть. Так что солнца в комнату с компом попадает не очень много даже летом.
RE[Tigra Girl]:
Сегодня истекает мой 5 дневный срок гарантии, потребованный в расписке последней неадекватной покупательницей.
Если ещё два часа не позвонит, можно вздохнуть облегчённо.
Хотя может и завтра позвонить и сказать, что вчера сломался на съёмке, поздно. Решила не беспокоить поздно.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Сегодня истекает мой 5 дневный срок гарантии, потребованный в расписке последней неадекватной покупательницей.
Если ещё два часа не позвонит, можно вздохнуть облегчённо.
Хотя может и завтра позвонить и сказать, что вчера сломался на съёмке, поздно. Решила не беспокоить поздно.

Подробнее

Не прокатывает. Требование не было заявлено в установленный договором срок. "Поздно, решила не беспокоить" не является форсмажором.
Нам оператор А1 (Velcom) на несколько часов задержал возврат телефона из сервиса, куда тот ездил на диагностику. Мы потребовали вернуть деньги. И получили деньги.
RE[max rosenfeld]:

от:max rosenfeld
Не прокатывает. Требование не было заявлено в установленный договором срок. "Поздно, решила не беспокоить" не является форсмажором.
Нам оператор А1 (Velcom) на несколько часов задержал возврат телефона из сервиса, куда тот ездил на диагностику. Мы потребовали вернуть деньги. И получили деньги.

Подробнее

СДЭК задерживает товары больше чем в половине случаев. Можно вернуть часть оплаты. 1% за каждый день просрочки от стоимости пересылки. Но надо писать заявление. Тому, кто оплачивал пересылку.
СДЭК хочет, чтобы почти всегда пересылку оплачивал отправитель. Т.к. отправителю все равно - опоздает товар или нет. И он не будет писать заявление на возврат 3-5 процентов.
RE[Tigra Girl]:
Ой, покупатель может и через месяц заявить претензию. И без всяких расписок. И ему больше доверия, т.к. покупатель всегда прав. И реально считает себя потерпевшим, раз даже довел дело до суда.

Вон та пара без всяких расписок с моей стороны заявили претензию по моему фотику. Причем, аппарат даже не сломался. И я, можно сказать, проиграл суд. Пришлось новый аккумулятор им оплачивать, юстировку и подклейку резинок, которые они же и оторвали. Хорошо хоть 800 руб их адвокату не пришлось оплачивать. Сумел от этого отбиться.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
В юности мечтал, чтобы монитор был шире клавиатуры.
Купил самый большой - 32 дюйма, поставил вертикально - и все равно Уже! :)
Вам хорошо, у вас нормальная ориентация монитора. А мне - только вертикальную подавай. Она узкая совсем получается. Так что можно и больше 32 попробовать.
Тем более, я всегда хотел глянцевый монитор с хорошим черным, т.к. работаю всегда в темноте.
Несколько лет назад купил себе 42 дюйма. Но понял, что это не монитор, а телевизор. Качества для фото никакого. Сразу продал. Может сейчас уже подтянули качество для фото.
Очень интересно. Особенно, у нас они в 2 раза дороже. Не понравится - всегда продашь. Правда, если не обманут, не разобьют при пересылке и проч.

Подробнее

Формат 16 на 10 тогда надо если шире. Я так вообще не люблю 16 на 9, амбразура какая то. У меня так хоть и старый но очень хороший делл 16 на 10 полуматовый)
RE[Karabin]:
от: Karabin
Формат 16 на 10 тогда надо если шире. Я так вообще не люблю 16 на 9, амбразура какая то. У меня так хоть и старый но очень хороший делл 16 на 10 полуматовый)

С удовольствием бы взял монитор точно как мои фотики Кенон и Никон 3:2 форматом. Или - как GFX 4:3.
Так нет таких больших. Так что выбрал большой - 48, глянцевый и oled - настоящий черный. Но пришлось брать 16:9.
Посмотрим, как я его настрою и насколько он мне понравится для фото.

У вас амбразура? А у меня вертикально стоит. Вертикальная амбразура.
Все приходят и удивляются:
- Ничего себе! Никогда такого монитора не видели!
- Да это я просто его вертикально поставил.
- А-а-а...
RE[Tigra Girl]:
Решил взять на пробу такой монитор

https://www.youtube.com/watch?v=Dv4fW23cjhU
RE[Tigra Girl]:
Пока Кэнон только гоняет воздух своим пустым трындежом (вообще тут должно быть нецензурное слово с тем же смыслом) про свои релизы Никон реально анонсирует новинки. Как я и говорил, без шума, пыли и лишней болтовни.
https://fotogora.ru/nikon-predstavit-kameru-z6-iii/
Кэнону минус. Никону плюс.
И если Z9  все еще не укладывается в психологические рамки моей будущей покупки, то почему бы не рассмотреть беззеркалку попроще...
Ценник за бугром
Z8 3500
Z7 II 2300
Z6 II 1600
Если Z6 III будет в районе 2000, то почему бы и не ее...
И немного устаревшая морально
D850 2200
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
С удовольствием бы взял монитор точно как мои фотики Кенон и Никон 3:2 форматом. Или - как GFX 4:3.
Так нет таких больших. Так что выбрал большой - 48, глянцевый и oled - настоящий черный. Но пришлось брать 16:9.
Посмотрим, как я его настрою и насколько он мне понравится для фото.

У вас амбразура? А у меня вертикально стоит. Вертикальная амбразура.
Все приходят и удивляются:
- Ничего себе! Никогда такого монитора не видели!
- Да это я просто его вертикально поставил.
- А-а-а...

Подробнее

Нет у меня не амбразура у меня 16 на 10. Гораздо комфортнее))) А подставки у делл огонь, могу и как у вас поставить, вверх-вниз влево-вправо все крутиться и еще наклон есть. 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта