Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 6242 сообщ. | Показаны 6001 - 6020
RE[Tigra Girl]:
Куфар и сам по себе странен. Захожу в смартфоне. Показывает значок, что есть новые масаги в переписке. Захожу в сообщения. Новых нет. Захожу через минуту в компе. Новые сообщения есть. Как работает мобильная версия Куфара вообще не могу понять.
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
Да... У них там на Куфаре от безденежья совсем крышши посносило...)))

Предлагаю не указывать номер а когда будут клянчить в три раза дешевле, говорить пусть звонят на городской номер и давать номер психиатрии в новинках.
RE[Karabin]:
от: Karabin
Предлагаю не указывать номер а когда будут клянчить в три раза дешевле, говорить пусть звонят на городской номер и давать номер психиатрии в новинках.

Дык я и так не даю номер в объявах
И про "в три раза дешевле". Прихожу с выпускного. В переписке масага по фотику за 265 рублей (80 долларов)
 - За 100 рублей заберу (Это типа 30 долларов)
Хотел ответить в стиле моей подружки
- Не заберете. Потому что не продам за эти деньги
Но ответил иначе
- Зачем вам мой за 100? Вон на Куфаре продают за 100 даже с объективом. купит лучше его.
...
Правда тот без батареи и хрен его знает, как он работает. Но ведь за 100)))
Эти умники ищут самый низкий ценник за ушатанное барахло и предлагают те же деньги за аппарат в идеальном состоянии и без косяков.
Тут телефон Новинок не поможет.
)))
RE[Tigra Girl]:
Кстати. Про выпускной.
Что порадовало. Половина класса проигнорировала банкет (60 долларов с человека, для семьи считай почти две сотки грина за участие). 
Что означает то, что население голосует рублем ПРОТИВ неадекватных цен на такие мероприятия.
Так что банкетная часть была для дюжины выпускников и голов двадцати родителей.
...
Угощение среднее. Ведущие средние. Я и девочки заказали Dead Blonde - Банкомат. Не поставили. Вообще, заявки девочек выполнили от силы процентов на 80.
И на торжественной части родители сидели в спортивном зале... на скамеках. Пздц. Если бы с меня взяли 60 долларов, то хрен я бы сел на скамейку. Сказал бы нести стул или возвращать деньги.
Пожрал. Но в синагоге я жру лучше.
Из пайки были котлета по-киевски + бюджетная кулинарная картошка
Пару видов хорошей копченой колбаски + пару видов бюджетного мясного продукта типа копеечной ветчины. Пару видов сыра.
Какая-то зелень и какие-то фрукты (ни то, ни другое даже не трогал)
Фанта, Кола, минералка и ...чипсы
Я, блядь, такую херню и дома могу пожрать.
Ни одного салата не зафиксировал.
Видел, как в микроволновке курочек подогревали. Но что-то на столах ее не видел. Или она туда не попала, или ее быстро умяли.
А, еще пицца была парчки видов. Выпускники кушали плохо. Поэтому я пересел от родительского стола к ним и жрал то, что они не смогли осилить... Короче, ушел сытым...
...
Про фотки сказал, что ссылка будет после сбора всех денег.
А то в прошлый раз дней 10 собирали.
Не соберут - хер с ними. Скину девочкам то, что снимал с ними. А родители пососут лапу)))
Ведущий хотел меня как-то пафосно представить. Я сказал представить меня как циничного фотграфа. Он так и сделал. За что ведущему респект)
...
П.С. Я чего подумал. Может курочку подрезал кто из педсостава... Но доказательств нет.
RE[max rosenfeld]:
от:max rosenfeld
Дык я и так не даю номер в объявах
И про "в три раза дешевле". Прихожу с выпускного. В переписке масага по фотику за 265 рублей (80 долларов)
 - За 100 рублей заберу (Это типа 30 долларов)
Хотел ответить в стиле моей подружки
- Не заберете. Потому что не продам за эти деньги
Но ответил иначе
- Зачем вам мой за 100? Вон на Куфаре продают за 100 даже с объективом. купит лучше его.
...
Правда тот без батареи и хрен его знает, как он работает. Но ведь за 100)))
Эти умники ищут самый низкий ценник за ушатанное барахло и предлагают те же деньги за аппарат в идеальном состоянии и без косяков.
Тут телефон Новинок не поможет.
)))
Подробнее

Вот и мне 100 предложили при цене 300. Я написал забирайте. Дал номер 102.
RE[Tigra Girl]:
Дал объявление, что приглашаю фотомодель.
Девушку модельной внешности 18-25 лет.
И пару своих фоторабот с девушками в объявлении.

Прошло несколько месяцев.
Никто из девушек не откликнулся.
А сегодня какой-то мужик настойчиво пишет мне по этому объявлению и требует мой номер телефона.
RE[Tigra Girl]:
Написал телефон мужику. Жду звонка.
Тут 5 вариантов возможны с мужиком.
1. Дайте телефончик модели, которая у вас в объявлении на фото номер такой-то. Очень понравилась.
2. Я парень этой девушки. Она просила меня позвонить и потребовать, чтобы вы убрали ее фото из объявления.
3. Я бывший парень этой девушки. Что можете про нее рассказать?
Такое у меня было, кстати.
4. Я отец двух дочерей. Хочу их привезти на съёмку.
5. Поснимаете мою девушку. Это будет мой ей подарок. Только не говорите на съёмке, что бесплатно.
RE[Tigra Girl]:
Вот что еще по курочке. Когда она готовилась в микроволновке, то запах от нее в кабинете был достаточно хорошо ощутим. Аналогичного запаха в спортзале (находясь в непосредственной близости к столам) не зафиксировал. Так что похоже курочка таки налево ушла...
Но меня это не парит. Мне лучше котлетки по-киевски.
RE[Tigra Girl]:
О продуктах и человеколюбии.

На рынке после рабочего дня непроданные продукты, которые назавтра испортятся или нет смысла везти на склад, выбрасывают в большие контейнеры.
А чтобы люди не могли забрать эти продукты бесплатно себе, продавцы их специально сразу давят в мусорках. Хотя им нет никакой выгоды в этом!

У нас в садовом товариществе некоторые имеют по 1 участку, а некоторые купили у соседей и имеют по 2.
Большинство имеют по одному. И оплачивали все владельцы ежегодный налог - одинаковую сумму. Т.к. оплата считается с владельца, а не с участка.
Председатель придумал поставить вопрос на голосование:
- С этого года те, кто имеет двойной участок, платят двойной налог. Согласны?
И все, кто имеет один участок, проголосовали "за". Хотя им от этого ничего не прибавится.
А так как их больше, то владельцы двойных участков проиграли голосование.
Теперь владельцы двойных участков думают, как отомстить владельцам одиночных участков. Какой вопрос поставить на голосование, чтобы против них? 
Но все равно проиграют, их же меньшинство.
RE[Tigra Girl]:
Пошел сейчас разбираться, почему запчасти, посланные мне продавцами экспресс-доставкой сдэк, не приехали до сих пор! Неделя прошла, а экспресс это 2-3 дня.
Со вчера висят, что уже приехали, а получить нельзя.
СДЭК в соседнем доме. 

Вышел, иду, и тут приходит смс - получите посылку!
Обрадовался. Хоть одна пришла.
Прихожу, получаю, а это - самая последняя посылка пришла. Две другие обогнала. А те еще висят.
Спрашиваю:
- Что такое? 
- А они поехали на доп. проверку на таможне.
- Почему?
- Выборочно. Вызвали подозрение.
- А что, разве их вскрывают на доп. проверке?
- Нет, просвечивают.
- Так все эти посылки несколько раз и так просвечивают во всех аэропортах! И что они хотят там найти? Там же описание, что находится внутри. И менеджер проверяет перед отправкой посылки ее содержимое и сам пишет описание! Смысл в этой проверке?
Девушка пожимает плечами.
- И зачем я переплачивал двойной тариф за экспресс-доставку 2-3 дня, если все равно 8 дней едут?
Снова пожатия плеч.

А там новая девушка. Познакомились, разговорились. Спрашиваю, нравится работа? Говорит, что да. Спрашиваю, какие проблемы у менеджера СДЭК?
Говорит:
- На днях надо было старушке сдачи дать 2 копейки. У меня нет. Я даю ей 5 копеек. А старушка стала в позу, мне чужого не надо! Ищите две копейки и все тут! И очередь стоит, и я не знаю, что делать! И ни у кого 2 копейки нет. Она мне до сих пор снится в кошмарах.

Пошел в магазин, купил еды. Смотрю, монеты на кассе рассыпаны. Много. В основном - 1 и 2 коп.
Спрашиваю кассиршу, что случилось. Говорит:
- Пришла старушка, просила ей мелочь поменять на пару рублей. А это - монеты СССР. Когда я ей это сказала, она застеснялась и ушла. Монеты оставила.
Я говорю:
- А если бы она по одной монетке в сдачи добавляла вам каждый день, вы бы и не заметили! Несколько месяцев бы ходила и обманывала! Я так делаю, никто не замечает! )))
Вся очередь засмеялась.

О, какие у нас старушки!
Может одна и та же?
RE[Tigra Girl]:
Написал всем, кто продает мониторы по 51-59 тыс., что куплю за 50.
Все отказали. Видимо, им все время пишут о скидках, они знают, что у них и так самая дешевая цена, и злятся.

Написал тогда всем, кто продает по 60 тыс., что куплю за те же 50. 
Думал, меня половина заигнорит, а половина пошлет открытым текстом.
А они все... согласились!
Им никто не пишет, так как цена не самая низкая. Они разочарованы и согласны сделать бОльшую скидку, чем те, кто продает дешевле!
RE[max rosenfeld]:
от:max rosenfeld
Дык я и так не даю номер в объявах
И про "в три раза дешевле". Прихожу с выпускного. В переписке масага по фотику за 265 рублей (80 долларов)
 - За 100 рублей заберу (Это типа 30 долларов)
Хотел ответить в стиле моей подружки
- Не заберете. Потому что не продам за эти деньги
Но ответил иначе
- Зачем вам мой за 100? Вон на Куфаре продают за 100 даже с объективом. купит лучше его.
...
Правда тот без батареи и хрен его знает, как он работает. Но ведь за 100)))
Эти умники ищут самый низкий ценник за ушатанное барахло и предлагают те же деньги за аппарат в идеальном состоянии и без косяков.
Тут телефон Новинок не поможет.
)))
Подробнее

Это да) Из всего они выбирают самый лучший вариант и предлагают цену ниже чем за убитое барахло. Когда ссылку даешь вот попробуйте там предложить свои деньжища так ответ а там состояние плохое )))) Ну бляха я вижу да  но ведь надо новый и дешава.
RE[max rosenfeld]:
от:max rosenfeld
Кстати. Про выпускной.
Что порадовало. Половина класса проигнорировала банкет (60 долларов с человека, для семьи считай почти две сотки грина за участие). 
Что означает то, что население голосует рублем ПРОТИВ неадекватных цен на такие мероприятия.
Так что банкетная часть была для дюжины выпускников и голов двадцати родителей.
...
Угощение среднее. Ведущие средние. Я и девочки заказали Dead Blonde - Банкомат. Не поставили. Вообще, заявки девочек выполнили от силы процентов на 80.
И на торжественной части родители сидели в спортивном зале... на скамеках. Пздц. Если бы с меня взяли 60 долларов, то хрен я бы сел на скамейку. Сказал бы нести стул или возвращать деньги.
Пожрал. Но в синагоге я жру лучше.
Из пайки были котлета по-киевски + бюджетная кулинарная картошка
Пару видов хорошей копченой колбаски + пару видов бюджетного мясного продукта типа копеечной ветчины. Пару видов сыра.
Какая-то зелень и какие-то фрукты (ни то, ни другое даже не трогал)
Фанта, Кола, минералка и ...чипсы
Я, блядь, такую херню и дома могу пожрать.
Ни одного салата не зафиксировал.
Видел, как в микроволновке курочек подогревали. Но что-то на столах ее не видел. Или она туда не попала, или ее быстро умяли.
А, еще пицца была парчки видов. Выпускники кушали плохо. Поэтому я пересел от родительского стола к ним и жрал то, что они не смогли осилить... Короче, ушел сытым...
...
Про фотки сказал, что ссылка будет после сбора всех денег.
А то в прошлый раз дней 10 собирали.
Не соберут - хер с ними. Скину девочкам то, что снимал с ними. А родители пососут лапу)))
Ведущий хотел меня как-то пафосно представить. Я сказал представить меня как циничного фотграфа. Он так и сделал. За что ведущему респект)
...
П.С. Я чего подумал. Может курочку подрезал кто из педсостава... Но доказательств нет.
Подробнее

Мне кажется в 19 году я выпускной недавно снимал, а уже эти выпускники закончили ВУЗы в этом , кто поступил конечно....
Выпускной скромный был зато в стенах родной школы без пафоса. Мне такое больше по душе.
RE[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
О продуктах и человеколюбии.

На рынке после рабочего дня непроданные продукты, которые назавтра испортятся или нет смысла везти на склад, выбрасывают в большие контейнеры.
А чтобы люди не могли забрать эти продукты бесплатно себе, продавцы их специально сразу давят в мусорках. Хотя им нет никакой выгоды в этом!

Подробнее

Вроде крупные корпорации  типа найк и адидас бракованные незначительно вещи уничтожают, вместо того что бы раздать малоимущим или продать за небольшие деньги. Экология, благие дела? Нет не слышали насрать, после нас хоть трава не расти. Главное бабки. Интересно бабки они тоже есть и пить будут ?
RE[Karabin]:
от:Karabin
Мне кажется в 19 году я выпускной недавно снимал, а уже эти выпускники закончили ВУЗы в этом , кто поступил конечно....
Выпускной скромный был зато в стенах родной школы без пафоса. Мне такое больше по душе.
Подробнее

Мой в этом году был в школе. Все было просто. Школа на окраине, не гимназия. Район не самый престижный. Народ попроще. Некоторые родители были просто в трениках и майках. Но меня это не парит вообще.
Но ценник как-то слегка завышенный. У одной семьи школу заканчивали два брата. Это прийти семьей на банкет 800 рублей. Жестковато. Они и не пошли.
Платья, кстати, у девочек были тоже попроще, не как в прошлом году в одной гимназии, где был на выпускном.
RE[Karabin]:
от:Karabin
Вроде крупные корпорации  типа найк и адидас бракованные незначительно вещи уничтожают, вместо того что бы раздать малоимущим или продать за небольшие деньги. Экология, благие дела? Нет не слышали насрать, после нас хоть трава не расти. Главное бабки. Интересно бабки они тоже есть и пить будут ?
Подробнее

Что касается производителей спортивной обуви. Они точно не уничтожают.
Она идет в стоки, аутлеты. В том числе при фабриках, представительствах. Ее скупают барыги с ибэя. Часть скупают сами же работники фабрик и барыжат ею.
Тот же Спортмастер в свое время скупал неходовые модели, неудачные, мелкий брак за копейки и втюхивал тут населению.
Louis Vuitton, у которого НЕТ скидок в магазинах, остатки непроданных коллекций отдает своим работникам за 10-20% цены. У них есть свой внутренний сайт для сотрудников. Там они могут выбирать и покупать себе. Но условие - не перепродавать. Но перепродают. Всех не проконтролировать)
Жена товарища работает в парижском LV. Поэтому я в курсе. Они мне предлагал брать LV из старых коллекций. Но не мой брэнд. Для меня слишком элитарно. Не ношу такое.
У меня Levi's, Nike, Reebok, New Balance, Camel Active, Quiksilver, O'Neill, The North Face. Это по одежде и обуви.
Багажные принадлежности Jansport, Tatonka.
Куда мне в мой гардероб LV... Не впишется...
RE[max rosenfeld]:
от:max rosenfeld
Что касается производителей спортивной обуви. Они точно не уничтожают.
Она идет в стоки, аутлеты. В том числе при фабриках, представительствах. Ее скупают барыги с ибэя. Часть скупают сами же работники фабрик и барыжат ею.
Тот же Спортмастер в свое время скупал неходовые модели, неудачные, мелкий брак за копейки и втюхивал тут населению.
Louis Vuitton, у которого НЕТ скидок в магазинах, остатки непроданных коллекций отдает своим работникам за 10-20% цены. У них есть свой внутренний сайт для сотрудников. Там они могут выбирать и покупать себе. Но условие - не перепродавать. Но перепродают. Всех не проконтролировать)
Жена товарища работает в парижском LV. Поэтому я в курсе. Они мне предлагал брать LV из старых коллекций. Но не мой брэнд. Для меня слишком элитарно. Не ношу такое.
У меня Levi's, Nike, Reebok, New Balance, Camel Active, Quiksilver, O'Neill, The North Face. Это по одежде и обуви.
Багажные принадлежности Jansport, Tatonka.
Куда мне в мой гардероб LV... Не впишется...
Подробнее

Аха ну теперь понятно.
RE[max rosenfeld]:
Как раз про бракованные кроссовки.
В службу поддержки Куфар обратился покупатель. Он купил на Куфаре по почте кроссовки за 25 руб. Кроссовки, с его слов, приехали с браком. Он обратился с претензией к продавщице, та его заблокировала. 

На мой вопрос, чего он хочет больше - возврата денег или наказания продавщицы, он выбрал наказание.
В итоге, после многочисленных жалоб, публикаций ссылок на аккаунт продавщицы и публичных обвинений ее в мошенничестве, администрация Куфар пошла покупателю навстречу и заблокировала аккаунт продавщицы. Даже не выслушав ее версию истории.

А продавщица может быть ни в чем не виновата. У покупателя нет видео распаковки посылки на почте. Он не может доказать, что он не подменил товар на бракованный. И даже если он получил брак, продавец, отправляя много товара, могла не заметить брак. Или коробка вообще была запечатана и отправленный товар не был ею осмотрен.

На этом дело не закончилось.
Покупатель стал писать, что этого ему мало. Осадок у него все равно остался. Теперь он хочет ещё и деньги обратно.
Я предложил ему вариант, что высылаю ему стоимость кроссовок, а он напишет, что претензий не имеет и девушку разблокируют. Кроссовки он передаст мне. 
Он спросил, зачем мне рваные кроссовки?
- Поставлю их на тумбочку и буду рассказывать гостям эту историю.
Тогда он спросил, а если бы они стоили не 25 руб, а 200 долл.?
Я ответил, что тогда бы он их не купил. А если бы купил, то они не были бы с дефектом. Но даже и тогда я предложил бы их выкупить.
Он отказался.
RE[Tigra Girl]:
Тогда я ему написал.

Вот видите, вы не согласны получить деньги обратно. Вас не устроила полная блокировка аккаунта продавца, хотя он мог не знать о дефекте и его вина не доказана. Вас не устроила выплата вам денег. Вас вообще ничего не устроит. Даже публичные извинения и выплата морального вреда. Вас не устроила бы даже казнь продавщицы. Даже если бы все мошенники мира исчезли. Все равно осадочек бы остался. Так устроен человек. Так что хватит расстраиваться. Вашего продавца забанили. Вам предложили деньги. А вам все мало. Вы еще тут и смакуете свою обиду. Так устроен человек.

А то третий день на сайте Куфар только его нытье про его порванные кроссовки за 7 долл.
Пусть уже поймет и успокоится.
RE[Tigra Girl]:
Выторговал на Авито себе большой монитор, с 60 тыс. за 50 тыс.
Надо переводить полную предоплату.

Как я стараюсь защититься от мошенников.

1. Аккаунт продавца проверен на многолетие, есть много проданных товаров,  еще не проданных, положительные отзывы. Прочитаны все отзывы, в том числе самые глубокие - без оценки.

2. Узнал в переписке реальный телефон продавца. Позвонил, поговорил. 

3. Попросил прислать фото монитора, залитого белым цветом. Чтобы удостовериться, что монитор у продавца есть. И посмотреть, что на нём нет остаточных изображений.

4. Объяснил, что я не из России. По номеру телефона деньги перевести не могу. Готов ли продавец дать свои ФИО и номер карты? Готов.

5. И попросил адрес его странички в ВК. Куда сразу написал и получил от продавца там ответ. Там, кстати, сразу его имя и фамилия.

Ещё можно попросить фото паспорта. Но продавец не обязан вам его высылать. И вы не имеете право требовать это.

Во вторник переведу 50 тыс. Потом напишу - кинули, или нет. :) И нужен ли 48 дюймовый монитор для интернета и фото. Или все же останусь на своем старом добром 32 дюймовом Eizo.

Монитор у меня стоит вертикально, так удобнее читать и смотреть вертикальные фото. А как большой поставить вертикально, пока непонятно. Может штатив купить и ставить монитор на штатив на пол, за столом. Так и дистанция до него будет как раз нужная.

На рычаг к стене прикрутить не могу. 
Во-первых, не доверяю шурупам и рычагу. Да и монитор весит 16 кг!
Во-вторых, в съемной квартире не хотелось бы сверлить стены.
В-третьих, стол находится не возле стены, а возле окна.

К сожалению, этот монитор не имеет возможности установки вертикально.
Так что: или настольная высокая подставка, или напольная подставка или штатив.
Монитор нижней частью будет стоять на столе, так что подставка/штатив могут быть не слишком большим и крепкими.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта