Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 6683 сообщ. | Показаны 2681 - 2700
RE[Karabin]:
от: Karabin
А какой размер самый большой на сегодня в сф на цифре?


Leaf Credo 80 - 53,7х40,3 мм. 
Это почти приближается к реальному 645 формату на пленке - 56х41,5.
Другие цифровые сф приближаются к этому размеру.
Самый дорогой сф на сегодня - Phase One XF IQ4 150 - 53.4 x 40.1мм.

Вот топ самых дорогих камер. 
Интересно, что о размере матрицы, а это самый главный показатель, производитель обычно умалчивает.
И что в самые дорогие сф затесалась и фф Лейка.

https://topfotoapparatov.ru/samye-dorogie-fotoapparaty-v-mire/

Но все эти сф аппараты зеркальные. Обычные фф стекла на них не поставить. А если и поставить, то будет только диапазон крупного макро.
Так что на них - только оригинальные объективы, что неинтересно и очень дорого.

Phase One XF IQ4 150Мп, семпл природы.

RE[Tigra Girl]:
Объявление на авито сейчас нашел.

Обучение ясновидению. За неделю. Гарантия.

Вот это по-нашему. Наглеть - так наглеть!
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Объявление на авито сейчас нашел.

Обучение ясновидению. За неделю. Гарантия.

Вот это по-нашему. Наглеть - так наглеть!

Встречаются два друга
- Ты знаешь, а я перестал верить в ясновидящих.
- А почему?
- Да пошел тут на днях к одной ясновидящей. Стучу в дверь. А она спрашивает: "Кто там?"
RE[Karabin]:
от: Karabin
Поржал от души))) 

Спасибо!
Рад, что вам понравилось. Представляю модераторов Куфара. Как они от смеха давятся кофе и булочками когда читают мои объявления
)))
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
В институте был у нас учитель английского продвинутый. Каждый год за границу ездил. И я спросил его, почему в каталогах все цены на девятки заканчиваются?
Я думал, это сделано, чтобы чаевые магазину и продавцу оставить.
Он сказал, что я не прав, вам всегда дадут сдачи этот один доллар. А сделано это, потому что цена в 990 долл. кажется гораздо меньше, чем в 1000. Хотя почти такая же.
В частных продажах цену 989 или 999 - писать смешно. Надо округлять до нуля и писать 990. Неадекватов люди тоже не любят и думают, что если он поставил цену 777 долл, то он явный неадекват. И что он повысил цену ради красивого числа. Вот если бы поставил 690, я бы купил.

Подробнее

Много лет назад изучал маркетинг. В том числе и ценообразование. Это называется "психологическая цена". Людям нравится получать сдачу. Поэтому и уменьшают цену на 1 доллар и пишут 99, а не 100. При этом цифра 7 еще лучше, чем 9 влияет на принятие решения о покупке. Т.е. 97 лучше, чем 99.
В любом случае некруглая цена показывает, что человек не округляет до большей цены, как естественно думают те, кто видит 1000. Если ставить, например 970 или 980 (не обязательно 999 или 997). То покупатель будет думать, что продавец точно рассчитывает цену и она более обоснована, чем 1000 и не манипулятивная, как 999 или 997.
RE[Tigra Girl]:
Забрал из сервиса мой винтажный десктоп с виндой ХР.
Они каким-то образом умудрились спалить мой винт на 80 гигов. За свой счет поставили на 500.
Сразу отвечу, зачем не ЧР
1. Просто ностальгия.
2. Троник и пинбол на ней работают
3. Мой планшет Ваком тормозит на семерке
4. Люблю винтажный софт
RE[madmax501]:

от:madmax501
Забрал из сервиса мой винтажный десктоп с виндой ХР.
Они каким-то образом умудрились спалить мой винт на 80 гигов. За свой счет поставили на 500.
Сразу отвечу, зачем не ЧР
1. Просто ностальгия.
2. Троник и пинбол на ней работают
3. Мой планшет Ваком тормозит на семерке
4. Люблю винтажный софт

Подробнее


В 80-х никто бы не понял и половины слов.
Что такое ЧР?
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
В 80-х никто бы не понял и половины слов.
Что такое ЧР?

Опечатка. ХР
...
Сегодня взял в руку флэшку на 128 гигов. И подумал, вот если бы в институте, когда я там учился (1988-1994), показать какому преподу по информатике/программированию и сказать, что она на 128 гигабайт, то что бы он ответил.
)))
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Leaf Credo 80 - 53,7х40,3 мм. 
Это почти приближается к реальному 645 формату на пленке - 56х41,5.
Другие цифровые сф приближаются к этому размеру.
Самый дорогой сф на сегодня - Phase One XF IQ4 150 - 53.4 x 40.1мм.

Вот топ самых дорогих камер. 
Интересно, что о размере матрицы, а это самый главный показатель, производитель обычно умалчивает.
И что в самые дорогие сф затесалась и фф Лейка.

https://topfotoapparatov.ru/samye-dorogie-fotoapparaty-v-mire/

Но все эти сф аппараты зеркальные. Обычные фф стекла на них не поставить. А если и поставить, то будет только диапазон крупного макро.
Так что на них - только оригинальные объективы, что неинтересно и очень дорого.

Phase One XF IQ4 150Мп, семпл природы.

Подробнее

Все сф почти имеют формат квадрата я так понял? Кстати мне нравится, в знакомых местах по новому смотришь на местность на кадрирование, нравится передача пп. Ну и для инсты сразу готовые карточки)

Да выходит что до размера пленочного кадра 6 на 6 цифра так и не дошла? То есть СФ  но как бы по меркам СФ это кропнутый СФ?)

Представил какя собрал панораму из 150мп на кадров 5. И комп завис на пару часов. 
RE[madmax501]:
от: madmax501
если бы в институте, когда я там учился (1988-1994), показать какому преподу по информатике/программированию и сказать, что она на 128 гигабайт, то что бы он ответил.
)))

Минск МРТИ?
RE[Karabin]:

от:Karabin
Все сф почти имеют формат квадрата я так понял? Кстати мне нравится, в знакомых местах по новому смотришь на местность на кадрирование, нравится передача пп. Ну и для инсты сразу готовые карточки)

Да выходит что до размера пленочного кадра 6 на 6 цифра так и не дошла? То есть СФ  но как бы по меркам СФ это кропнутый СФ?)

Представил какя собрал панораму из 150мп на кадров 5. И комп завис на пару часов. 

Подробнее

Нет, они имеют формат 3:4. Это среднее между 2:3 и квадратом.
Мне приятней и привычней все же классический стройный 2:3. Вертикально для портрета можно даже и поуже - 2:3,5 или даже 2:4, т.е. 1:2.

Конечно, до 6х6 не дошла. Поэтому я и жду 55х55мм, но в беззеркалке, естественно, чтобы ставить фф объективы с бесконечностью.
Да, получается кропнутый СФ.
1 кадр на современных 100-150Мп занимает место до 400Мп. Представьте, сколько это надо было бы стареньких дискет на 1,44Мп. Всего 278 штук.

Я у одного специалиста спрашивал - может ли быть картинка больше, чем на дискету? Мне казалось, что это нонсенс. Как одна песня больше чем на один компакт-диск.
Он говорил - да, может.

Дискеты помните? 
А кассетные магнитофоны? На кассетную пленку первые игры записывались и шли по телевизору.
RE[Tigra Girl]:
Размер матрицы важней количества пикселей. Если вы не фотоохотник, папарацци или астроном.
Сколько мп должно быть на цифре?
Если не приближать, не кропить, снимать аккуратно, то не больше, чем фото на ваш монитор. Зачем вам больше? Каждый раз уменьшать придется. Лишняя работа.

Если у вас монитор 4K, это золотой стандарт. Со временем у всех такие будут, а больше и незачем. То фото 3:4, если во весь экран, будет занимать 2105х2807 пикс - т.е. 6 Мп достаточно.
Зато они будут жирные, особенно на СФ, рабочее исо будет не 3200, а до 51.200.

Для вертикальных портретов монитор у меня стоит вертикально.
Вот такой размер фото у меня помещается как раз.
GFX50S+200/1.8

  

Так что ждем беззеркалку типа GFX 50, но только с матрицей в 2 раза больше по площади - как раз 54х54мм в 2 раза больше. А мегапикселей раза в 4 поменьше. 12 Мп - самое то будет на 6х6.
RE[Tigra Girl]:
Час назад звонок. 22 часа, поздновато.
- Объектив продаете?
- Да. Какой?
- 50мм этот как его... ну этот...
- 1.8?
- Да, 1.8.
- Да. Хотите посмотреть?
- Нет, я хочу купить. Где забирать?
- Когда хотите?
- Прямо сейчас. К 23.00 буду.
- Сейчас? Ну ок. Подъезжайте метро пл. Победы. Улица такая, дом такой.
- Нет, давайте встретимся где-нибудь в нейтральном месте.

Поздно ночью, прямо сейчас и в нейтральном месте. Странная история.
Хотя странные истории бывают как раз у нормальных покупателей.
Кидалы и бандиты ведут себя очень натурально и естественно. Пример с пожилой парой с 8 годами на Авито, кучей товаров и продаж и положительными отзывами, которые меня кинули.

Думаю - что за хам? 23.00, на улице минус 10, мне еще в нейтральное место ехать, потому что он так хочет. Еще не факт, что он купит объектив. Еще не факт, что он вообще приедет. Розыгрыш. Ладно, говорю ему:

- Нейтральное место - возле метро.
Думаю, если скажет - "а давайте лучше возле моего метро" - пошлю его подальше.
Нет, устроило его возле моего метро.
Встретились. Там мальчик-с-пальчик. Школьник ростом около метр сорок и со своим Canon 60D.
Он даже не знает, как его включить и переставить режимы. Говорит извиняясь:
- У меня 600-ка была. Вот 60-ку только что купил. Не разобрался пока.
Странно - включаются-то эти камеры одинаково. Только у одного рычажок вкл с головкой режимов с одной стороны, а у другого - с другой.

Я ему показал, как включить, а он все равно вместо этого головку режимов крутить пытается. Ну дает!
Снова показал рычажок. Кое-как включил. Пытается крутить головку, а она не крутится. Я говорю: надо кнопочку нажать.
Кое-как справился. Стал мучить мой объектив. 
Помучил мой объектив, купил.
Пока не звонил.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Нет, они имеют формат 3:4. Это среднее между 2:3 и квадратом.
Мне приятней и привычней все же классический стройный 2:3. Вертикально для портрета можно даже и поуже - 2:3,5 или даже 2:4, т.е. 1:2.

Конечно, до 6х6 не дошла. Поэтому я и жду 55х55мм, но в беззеркалке, естественно, чтобы ставить фф объективы с бесконечностью.
Да, получается кропнутый СФ.
1 кадр на современных 100-150Мп занимает место до 400Мп. Представьте, сколько это надо было бы стареньких дискет на 1,44Мп. Всего 278 штук.

Я у одного специалиста спрашивал - может ли быть картинка больше, чем на дискету? Мне казалось, что это нонсенс. Как одна песня больше чем на один компакт-диск.
Он говорил - да, может.

Дискеты помните? 
А кассетные магнитофоны? На кассетную пленку первые игры записывались и шли по телевизору.

Подробнее

Странно я тут в соседней теме скачал РАВ c phase one p20+ формат 1 к 1. Так и думал что все сф 1 к1. С кодак пробек тоже 1 к 1 вроде. На фазе 16мп всего, здорово вообще.

Кассетные магнитофоны кто не помнит из нашего поколения? У меня коллекция продиджи была и кстати еще есть но уже проредилась) Что то украли, что то дарил.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Размер матрицы важней количества пикселей. Если вы не фотоохотник, папарацци или астроном.
Сколько мп должно быть на цифре?
Если не приближать, не кропить, снимать аккуратно, то не больше, чем фото на ваш монитор. Зачем вам больше? Каждый раз уменьшать придется. Лишняя работа.

Если у вас монитор 4K, то фото 3:4, если во весь экран, будет занимать 2105х2807 пикс - т.е. 6 Мп достаточно.
Зато они будут жирные, особенно на СФ, рабочее исо будет не 3200, а до 51.200.

Для вертикальных портретов монитор у меня стоит вертикально.
Вот такой размер фото у меня помещается как раз.
GFX50S+200/1.8

  

Так что ждем беззеркалку типа GFX 50, но только с матрицей в 2 раза больше по площади - как раз 54х54мм в 2 раза больше. А мегапикселей раза в 2-4 поменьше. 25-12 Мп - самое то будет на 6х6.

Подробнее

Я тоже за уменьшение пикселей. Честно не понимаю зачем столько, когда большая часть людей смотрит на телефонах, в лучшем случае дешевые ноутбуки. Только фотографы по прежнему на мониторах все оценивают. Лишнее разрешение жрет память на картах и компе, тормозит комп при обработке, хотя у меня актуально только если панорамы собираю по 5 кадров. Даже если ты фанат напечатать что то большое, то 25 мегапикселей за глаза. 


Для себя я давно решил что на кропе 15-16 максимальный предел. На полном кадре 18-25. Все остальное лишнее.
Ну а СФ я может когда нибудь куплю но древний какой для души. Дорого все это.

Все подмывает поснимать на пленку СФ ,но глядя на цену - 55 руб за катушку 12 кадров желание отпадает. Плюс найди еще кто проявит и отсканит. Даже 35мм пленка стоит 37 руб. Когда было такое ? Помню пленка стоила 2 бакса на 36 кадров, я ее покупал по 2-3 катушки сразу. Это было 5-6 руб за ролик в 2012 году. Сейчас 100руб одна пленка выйдет если еще сканить и печатать что то выборочно в большом размере. Хорошие фото считаю что нужно печатать именно на бумаге. Выборочно конечно.
RE[madmax501]:

от:madmax501
Опечатка. ХР
...
Сегодня взял в руку флэшку на 128 гигов. И подумал, вот если бы в институте, когда я там учился (1988-1994), показать какому преподу по информатике/программированию и сказать, что она на 128 гигабайт, то что бы он ответил.
)))

Подробнее

Ну если бы в середине нулевых когда СФ мамия на 22 мегапикселя казалась фантастикой( помню в журнале плейбой почитал про нее анонс) сказать что будет СФ на 150мп а кропы на 24, то что бы они ответили?)))
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Минск МРТИ?

Не. Витебск ВТИЛП
RE[Tigra Girl]:
Только-только сбежал от неадекватного покупателя, решил продуктов купить в ночном магазине.
Выхожу к кассе, ловит меня какой-то здоровый парень:
- О, здорово!
Если бы я его не знал, я бы прошел мимо, буркнув:
- Вы обознались.
А тут я его помню. Вроде он администратор этого супермаркета. Но у него выходной. И меня он часто видел и заприметил.
Я говорю:
- Слушаю?
Думаю, сейчас просить денег начнет. Ну что еще внешнему миру от меня может быть нужно?
Стоит, мнется. Ну чего тут стоять с ним ждать, сразу говорю:
- Не выручу.
Он обиделся:
- Да нет, нет, не то...
- А что?
Стоит мнется, мнется, потом говорит:
- Выпить, пообщаться, а?

Вот до чего девушки довели мужчин. Мужики уже на улицах лезут знакомиться.
За неадекватом неадекват.
А все девки виноваты.
RE[Tigra Girl]:
Про "попросить денег"
Мне тут на Фэйсбуке предложили 850 000 евро
- Спасибо за ваш ответ.
    На самом деле, я бы не хотел давать никому из моего окружения или из моего сообщества, потому что никто из окружающих мне не доверяет.
    Меня усыновили из приюта в Испании после того, как я потерял отца, когда мне было 9 лет.
    Я потеряла мужа в автокатастрофе 3 года назад, и, к сожалению, у меня не было детей.  Я не хочу делать пожертвования гуманитарным компаниям, потому что считаю, что лидеры этих объединений обогащаются за счет несчастных.
    На этот раз, потому что это около 850 000 евро, которые я хотел бы дать вам, чтобы вы могли использовать их правильно и помочь другим вокруг вас.  Если вы хотите, вы можете получить это пожертвование и отдать хотя бы 10% инвалидам или онко-сиротам, таким как я и пожилым людям, а остальное будет вашим.  Я верю в судьбу и верю, что судьба привела меня к тебе.  Я хочу узнать ваше мнение, чтобы связаться с моим адвокатом, который поможет вам следовать процедуре, чтобы вы могли получить сумму, которая будет вам предоставлена, поскольку в настоящее время он находится под его защитой.  Я жду вашего ответа как можно скорее, чтобы отправить вам его контакт WhatsApp, и вы поговорите с моим адвокатом.
  Спасибо за Ваше понимание.
RE[Karabin]:

от:Karabin
Странно я тут в соседней теме скачал РАВ c phase one p20+ формат 1 к 1. Так и думал что все сф 1 к1. С кодак пробек тоже 1 к 1 вроде. На фазе 16мп всего, здорово вообще.

Кассетные магнитофоны кто не помнит из нашего поколения? У меня коллекция продиджи была и кстати еще есть но уже проредилась) Что то украли, что то дарил.

Подробнее

Бывают и квадраты, но реже.
37х37 у меня был Кодак. Но на него только один объектив из всех моих подошел, переделывать пришлось, да и тот только до 3 метров брал.
Что интересней - 33х44мм или 37х37мм?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта