Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 8652 сообщ. | Показаны 2661 - 2680
RE[madmax501]:

от:madmax501
Думаю, что описано четко и кратко. Добавить нечего
Я бы только в этом "зависит больше от объектива" убрал слово "больше" и оставил "зависит от объектива"

Подробнее

Аппарат тоже влияет. И аппарат этот тестировали не владельцы на покупном дешевом ненастроенном объективе, а мастер в оф. сервисе на исправном объективе.
Получается, что я оспариваю заключение оф. сервиса. И лгу, т.к. от аппарата аф тоже зависит.
Поэтому лучше так, чтобы комар носа на подточил.
RE[Tigra Girl]:
Добавили на сайте новую функцию для авторов тем. Можно теперь "Замодерировать" сообщение любого участника в своей  авторской теме, но только за последние 3 суток.
"Замодерировать" - это удалить сообщение для читателей, но модераторы будут его видеть и принимать решение - не перегнул ли палку автор темы, законно ли его удалил.
Ох уж эта политкорректность.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Аппарат тоже влияет. И аппарат этот тестировали не владельцы на покупном дешевом ненастроенном объективе, а мастер в оф. сервисе на исправном объективе.
Получается, что я оспариваю заключение оф. сервиса. И лгу, т.к. от аппарата аф тоже зависит.
Поэтому лучше так, чтобы комар носа на подточил.

Подробнее

Понял. Тогда оставляйте как есть.
RE[Tigra Girl]:
Ай блиииин... У меня есть идея одного стебного объявления на Куфар
Потом, как выложу, расскажу)))
RE[Tigra Girl]:
Лучше ваши веселые описания вы тут пишите, в ветке.
А на Куфаре - ничего не надо. Цена - 29 руб. И один раз примерили - вполне можно указать, что новое.
Если хотите продать.

Не понимаю смысл продавать что-то дешевле 1 доллара. За сколько же ее купили и дорога...
RE[madmax501]:
от: madmax501
Ай блиииин... У меня есть идея одного стебного объявления на Куфар
Потом, как выложу, расскажу)))

Вас там забанят за издевательства над покупателями. :)
Лучше тут пишите.
RE[Tigra Girl]:
Вы знаете, что на Куфаре можно пожаловаться администрации?
И администрация истребует объяснения с ответчика под угрозой вечного бана!
На меня так одна дама пожаловалась, которая хотела у меня флешку бесплатно забрать, к купленному у меня фотоаппарату. А когда я ей не отдал бесплатно, стала наводить шухер. И мне администрация пишет:
- Дайте объяснения по этой жалобе. Почему флешку не отдали?
Потом даме написали. 
Потом опять мне пишут: А поясните теперь по пунктам 1,2,3.

И еще одна дама пожаловалась, которая перевела мне задаток, а потом объектив на почте не забрала.
Верните задаток! Я отказал. Пришлось тоже с администрацией Куфар разбираться.
Они на себя роль судей взяли.
RE[Tigra Girl]:
Ага, у вас и там ник женский.
А я думаю, что это я звоню по объявлениям с женским именем, а мне мужики отвечают.
Аккаунт на подруг - ясно.

Зря ставите, что цена договорная. Эти объявления всегда в конце списка при сортировке. Надо ставить минимальную цену из таких же товаров, иначе не продать. 
И цену не круглую, а с окончанием на 9 или 90.
Вместо 10 руб - 9.
Вместо 100 руб - 90.
Вместо 1000 руб - 990.
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Вас там забанят за издевательства над покупателями. :)
Лучше тут пишите.

Не. Там не издевательство над покупателями. Сама тема стебная.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Лучше ваши веселые описания вы тут пишите, в ветке.
А на Куфаре - ничего не надо. Цена - 29 руб. И один раз примерили - вполне можно указать, что новое.
Если хотите продать.

Не понимаю смысл продавать что-то дешевле 1 доллара. За сколько же ее купили и дорога...

Подробнее

Там она бирки сняла и надвала, носила один раз. Новое я пишу если бирки она не снимала.
По цене около 30 у меня висит пару маек Твое. Новых (подарили мне, но маловаты). Не берут. Хотя таких прикольных картинок сейчас уже нет в магазине. По такой цене все вымели.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Вы знаете, что на Куфаре можно пожаловаться администрации?
И администрация истребует объяснения с ответчика под угрозой вечного бана!
На меня так одна дама пожаловалась, которая хотела у меня флешку бесплатно забрать, к купленному у меня фотоаппарату. А когда я ей не отдал бесплатно, стала наводить шухер. И мне администрация пишет:
- Дайте объяснения по этой жалобе. Почему флешку не отдали?
Потом даме написали. 
Потом опять мне пишут: А поясните теперь по пунктам 1,2,3.

И еще одна дама пожаловалась, которая перевела мне задаток, а потом объектив на почте не забрала.
Верните задаток! Я отказал. Пришлось тоже с администрацией Куфар разбираться.
Они на себя роль судей взяли.

Подробнее

1. А чего она вдруг решила, что вы ей флэшку отдать должны? Может ей еще и ключ от квартиры, где эта камера лежала, отдать?
2. Нужно повышать уровень знаний населения. Задаток не возвращается. Но народ почему-то считает, что уж их-то закон не касается.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Ага, у вас и там ник женский.
А я думаю, что это я звоню по объявлениям с женским именем, а мне мужики отвечают.
Аккаунт на подруг - ясно.

Зря ставите, что цена договорная. Эти объявления всегда в конце списка при сортировке. Надо ставить минимальную цену из таких же товаров, иначе не продать. 
И цену не круглую, а с окончанием на 9 или 90.
Вместо 10 руб - 9.
Вместо 100 руб - 90.
Вместо 1000 руб - 990.

Подробнее

Да мы сделали аккаунт для продажи квартиры. А потом он висит без дела. Ну я ей и сказал, что будем тогда на него ее шмотки кидать. Чтоб хоть какой толк от аккаунта был.
По цене я пробую разные варианты. И с ценой, и без. И лучше, чем 9, действует цифра 7. Например, не 100 и не 99, а 97.
Надо, кстати, ей сказать, чтобы определилась с минимальными ценами, по каким отдавать.
Дубленку ее прошлой зимой пробовал продать. Никакой реакции. Ни с ценой, ни без цены. Потом на Онлайнере поставил даром. Забрали за полдня)))
RE[madmax501]:

от:madmax501
1. А чего она вдруг решила, что вы ей флэшку отдать должны? Может ей еще и ключ от квартиры, где эта камера лежала, отдать?
2. Нужно повышать уровень знаний населения. Задаток не возвращается. Но народ почему-то считает, что уж их-то закон не касается.

Подробнее

1. Тетя мне сказала, что вечером уезжает в свою деревню и хотела бы поснимать столицу на новый аппарат. А флешки нет. Я предложил ей варианты. Она меня послала, сказала, что в магазине дешевле найдет. Ушла. Потом звонит, говорит, что нет в магазине. И что у нее денег на обратный билет только и чтобы я дал флешку за то, что она аппарат купила. А если я флешку ей не дам, она мне аппарат вернёт и деньги назад заберёт.
Врёт и угрожает! Я ей говорю:
- Вы у меня флешку не купили? Ну и берите в своем магазине. Всего доброго.
Звонила столько, что пришлось телефон отключать.
Такую опасно снова домой приглашать. Придет, скандал устроит, полицию вызовет, аппарат бросит, платье на себе порвет.
Потом ничего не докажешь.

Мне один раз учительница начальных классов с первоклашкой, проходя мимо меня, кулаком мне врезала.
Если бы я ей ответил, вызвали бы полицию, то кто бы мне потом поверил, что интеллигентная маленькая женщина, учитель, да ещё с ребенком меня, молодого увальня, первая ударила?

2. Мы о задатке на словах договорились. Слова к делу не пришьешь. Договор задатка должен быть оформлен письменно.
RE[Tigra Girl]:
На старой квартире уборку и ремонт когда делал, надо было срочно избавиться от барахла. Чтобы не искать помощника и не бегать двадцать раз на мусорку, дал объявление на онлайнер - за шоколадку отдам нерабочую стиральную машину и за две шоколадки - не комплектную душевую кабину.
Нашелся добрый человек с напарником и тележкой, забрал в тот же день. Избавил меня от дня работы. У нас ещё и мусорка далеко. И с шестого этажа без лифта побегай. Да и один не дотащишь даже стиралку.
Можно было, конечно, долларов за 30 оба предмета выставить и ждать покупателя несколько месяцев.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
1. Тетя мне сказала, что вечером уезжает в свою деревню и хотела бы поснимать столицу на новый аппарат. А флешки нет. Я предложил ей варианты. Она меня послала, сказала, что в магазине дешевле найдет. Ушла. Потом звонит, говорит, что нет в магазине. И что у нее денег на обратный билет только и чтобы я дал флешку за то, что она аппарат купила. А если я флешку ей не дам, она мне аппарат вернёт и деньги назад заберёт.
Врёт и угрожает! Я ей говорю:
- Вы у меня флешку не купили? Ну и берите в своем магазине. Всего доброго.
Звонила столько, что пришлось телефон отключать.
Такую опасно снова домой приглашать. Придет, скандал устроит, полицию вызовет, аппарат бросит, платье на себе порвет.
Потом ничего не докажешь.

Мне один раз учительница начальных классов с первоклашкой, проходя мимо меня, кулаком мне врезала.
Если бы я ей ответил, вызвали бы полицию, то кто бы мне потом поверил, что интеллигентная маленькая женщина, учитель, да ещё с ребенком меня, молодого увальня, первая ударила?

2. Мы о задатке на словах договорились. Слова к делу не пришьешь. Договор задатка должен быть оформлен письменно.

Подробнее

Тётя с флэшкой странная. Сначала она уходит от вас говоря, что купит флэшку в магазине. Значит у нее есть деньги на флэшку пусть и по магазинной (в ее понимании) цене + на дорогу. Потом вдруг у нее только на дорогу. Ну, допустим она успела деньги на флэшку потратить на что-то еще (столичные соблазны, они такие...). Но с чего вы вдруг ей должны флэшку просто так дать, у меня все равно в голове не укладывается. Сначала ее не устраивает цена (у вас дорого), но она готова купить. Потом она не находит такой в магазине и решает, что поэтому вы ей должны ее подарить. Женская типа логика по принципу "мне все должны". Все правильно. Нужно их от этого отучать. А столицу она может на смартфон пофоткать. Или в следующий раз приедет с камерой и флэшкой и пофоткает...
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
На старой квартире уборку и ремонт когда делал, надо было срочно избавиться от барахла. Чтобы не искать помощника и не бегать двадцать раз на мусорку, дал объявление на онлайнер - за шоколадку отдам нерабочую стиральную машину и за две шоколадки - не комплектную душевую кабину.
Нашелся добрый человек с напарником и тележкой, забрал в тот же день. Избавил меня от дня работы. У нас ещё и мусорка далеко. И с шестого этажа без лифта побегай. Да и один не дотащишь даже стиралку.
Можно было, конечно, долларов за 30 оба предмета выставить и ждать покупателя несколько месяцев.

Подробнее

Так есть же вроде служба, которая выкупает пусть и за копейки бытовую технику. Стиралку забрали бы. И даже дороже шоколадки)))
А так монитор трубу древнюю недавно сдал.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Дом отдыха Академии наук -  банальная пятиэтажная хрущевка, но зато перешел на оплату за номера и продолжил свое существование. Там есть электричество и горячая вода. Там уютно и тепло, и вкусно покормят.



А Дом отдыха Союза писателей - красивое здание в виде дворца будущего - бесплатно предоставлял номера членам Союза писателей. И, лишившись дотаций от государства, к 2000 годам моментом пришел в негодность.



В 2000 году наш литературный клуб пригласили провести там выходные. И я опоздал на наш автобус.
Кто-то перепутал и сказал мне, что отъезд в 8 вечера, хотя он был в 18 часов.
Я приехал к Союзу писателей, а мне говорят - все уже уехали.
Я на байке. Говорю, скажите мне адрес, я их догоню. Мне говорят - под Раковом. На деревню дедушке. Тогда не было ни карт, ни gps, ни смартфонов, ничего. 
Уже темнело. Что ты там за городом найдешь, если точно куда ехать неизвестно. Кто тебе в темноте за городом откроет дверь и подскажет, куда ехать. Разочарование было огромным. Так хотелось там провести с друзьями выходные.

А потом оказалось, что это именно на Ислочи.
Последний раз был в здании в 2000-х. Кроме злой собаки вышел навстречу из заброшенного здания охранник. Скучно ему было там сидеть. Попросил я его провести меня внутри по зданию. Провел он меня, добрый человек. С условием, что я его за это на байке прокачу.
Так и представляешь, как тут отдыхали известные писатели.
А потом фирма выкупила здание, стала наводить порядок. Да, "Ислочь-Парк" теперь.
Большое здание не отреставрировали, посчитали - слишком дорого. И не будет столько клиентов. Приглашают отдыхать в маленьких домиках возле.
Но ездит ли кто туда сейчас, окупается ли все это - едва ли.

Хорошие места для съемок и прогулок. И для любителей живописных пейзажей, и для любителей заброшек.



Выглядывал я в детстве с пятого этажа Дома отдыха Академии наук, а за водоемом строился детский лагерь или санаторий. Все домики - как в книжке на иллюстрации, все построено, все красивое, новенькое, но еще никого нет. Пошли гулять туда с родителями, перед отъездом. Очень впечатлило, на всю жизнь запомнилось.

Подробнее

Почитал с удовльствием) 
То что дом писателей в начале 2000 забросили не знал. Мне тогда еще мало лет совсем было.
Места там да живописные и душевные.

Мои знакомый попал внутрь главного корпуса. Хоть убей не помню почему я тогда второй раз не пойхал. Посмотреть и позалипать есть на что.

Ислочь парк работает и судя по всему довольно активно и спрос высокий. Иногда даже полностью закрывают на спецобслуживание.
Забавно было видеть бассейн весь красивый после того как ты его видел заброшенный в разрухе)

То что вас пустил сторож здорово это самый лучший вариант спокойно осмотреть все внутри и поснимать.

Фотографии 2010 года,начало июня.

Там еще есть рядом санаторий Ислочь, тоже типичный СССР с виду но такой милый сердцу. Надо как нибудь там отдохнуть на выходных. Мимо идешь запахи столовой доносятся вкусные)












RE[madmax501]:
от: madmax501
Поднял цену до 300 и подкорректировал текст
https://www.kufar.by/item/212981248
Если не купят, то хотя бы поржут...))))

Поржал от души))) 
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Ага, у вас и там ник женский.
А я думаю, что это я звоню по объявлениям с женским именем, а мне мужики отвечают.
Аккаунт на подруг - ясно.

Зря ставите, что цена договорная. Эти объявления всегда в конце списка при сортировке. Надо ставить минимальную цену из таких же товаров, иначе не продать. 
И цену не круглую, а с окончанием на 9 или 90.
Вместо 10 руб - 9.
Вместо 100 руб - 90.
Вместо 1000 руб - 990.

Подробнее

Теперь дошло для чего такие цены ставят. Спасибо.
RE[Tigra Girl]:
В институте был у нас учитель английского продвинутый. Каждый год за границу ездил. И я спросил его, почему в каталогах все цены на девятки заканчиваются?
Я думал, это сделано, чтобы чаевые магазину и продавцу оставить.
Он сказал, что я не прав, вам всегда дадут сдачи этот один доллар. А сделано это, потому что цена в 990 долл. кажется гораздо меньше, чем в 1000. Хотя почти такая же.
В частных продажах цену 989 или 999 - писать смешно. Надо округлять до нуля и писать 990. Неадекватов люди тоже не любят и думают, что если он поставил цену 777 долл, то он явный неадекват. И что он повысил цену ради красивого числа. Вот если бы поставил 690, я бы купил.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта