Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 8652 сообщ. | Показаны 2641 - 2660
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
При принятии решения учитывается вес сторон.
Инженер выиграет у бомжа.
Генерал выиграет у инженера.
Два гражданина победят одного.
Организация победит частное лицо.
Силовая организация победит не силовую.

Подробнее

Но в нормальных странах судья беспристрастен обычно. Как и должен быть. Судья это человек с холодной головой и разумом.
RE[Tigra Girl]:
В идеальных странах, которых не существует.
Коррупции где-то меньше, демократии где-то больше, это да.
Один адвокат рассказывал мне, что он не знает ни одного случая, чтобы нарушитель выиграл суд у ГАИ. Ну вот такое негласное правило. Все против гражданина, особенно, если он один, обычное частное лицо, да ещё и нарушитель.

Я знаю пару дел, когда нарушителю удалось оспорить свою вину. Но это было в России, инспектор реально был не прав и не явился в суд. У нас всегда являются и не допускают такого произвола.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Сегодня с утра звонок разбудил.
- Звоню вам по объявлению. Вы продаете такой фотоаппарат?
- Да.
- У меня такой же. Я хочу у вас чисто проконсультироваться. Не нашел в инструкции.

А я всю ночь в интернете, не выспался, болит голова, ничего не продается, продавец кинул, покупатель в суд подал. Давай, консультируй! Почему в таком фотике в таком режиме получается так, а не так, этого нет даже в инструкции.
- Я консультирую только покупателей.
- Ну что вам, жалко?
- Мне каждый день звонят такие хитрые. Всего доброго.
Вешаю трубку. 

Так этот нахал перезванивает.
- Хорошо, я оплачу вашу консультацию.
- Я не оказываю ни бесплатных, ни платных консультаций. Консультирую только покупателей.
- Что вы такой злой?
- Всего доброго.
Снова вешаю трубку. Потом думаю, что надо было спросить, и сколько он готов заплатить.
Человеку трудно внимательно инструкцию прочитать. Вот, звонит продавцам.

Подробнее

Мне как-то звонок. Поднимаю трубку. Чел подвыпившим голосом начинает что-то спрашивать про то, что я снимаю, как, условия и прочее. начинает хвалить мои фотки, что видел. И все никак не переходит к вопросу, что же ему лично нужно снимать. пытаюсь вывести его на эту тему... Никак... Все болтает про фотки и про то, какие они у меня классные. В тоге признается, что ему просто очень хотелось поговорить про это. Пришлось сказать ему. что мое время стоит денег. И если очень хочется поговорить, то он может меня заказать за столько-то рублей в час и мы сможем обсуждать все, что угодно. Разговор сразу закончился.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Купил у меня человек дешёвый фотик и спросил, если будут вопросы, можно ли мне написать?
Конечно.
Подразумевалось, что он один раз напишет по этому аппарату вопросы.
А он это понял, что я теперь его вечный бесплатный консультант.
И пошел по всей теме. Несколько месяцев меня доставал. Без остановок. Да ещё и на ты.

Подробнее

Был у меня похожий случай. Но не так жестко... Тоже продал что-то копеечное давно еще, лет 16-17 назад. При встрече подробно все рассказал по основным настройками так далее. Так как чел не волок совсем. Потом еще 1-2 звонка. Потом тишина. Через год звонок от него.
- Я тут купил фотик. Но не знаю, как им пользоваться. ты можешь ПОДЪЕХАТЬ КО МНЕ (!!!) и показать, что и как делать.
Ну вообще зашибись, я еще могу понять если мне звонят по фотику, купленному у меня. Им-то я хотя бы пользовался до этого. Знаю, что, как и где... А тут я должен разбираться в управлении тем, что ни разу в руках не держал, так еще и ехать к нему и рассказывать, что и как делать...
А потом они удивляются, почему я такой циничный... А как тут не стать циничным и не переводить все в деньги...
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
От 4 до 10 старых базовых?
Можете указать, где это в законе?

Думаю, если тираж реализован, то прибыль имеет значение. А если не реализован, то возможна конфискация тиража. Тогда он не имеет значения.
Вор должен признаться, что он вор. Или придется доказывать, что он вор. Доказать не реально, если вор хитро соврет, откуда у него эти открытки.

Подробнее

Это мне один фотограф сказал. У них там были реальные дела по компенсации. В решениях судов проходили такие цифры.
RE[Tigra Girl]:
Жить прошлым говорите?)
А вот я вспомнил что делал 11 лет назад в этот день. И даже нашел фото в архиве того дня. Был атмосферный осенний теплый день и я гулял по лесу возле Ислочи. Хорошо то было как )

RE[Tigra Girl]:
И в Желудке мы с вами были. И на этом месте я часто моделей снимал.
Какие совпадения.
RE[Tigra Girl]:
Одними дорогами ходят фотографы) Ислочь тоже любите?
Там еще есть обрывистый берег но дальше очень живописный.

Только не в Желудке, а ЖелудОке. Ударение у данного название на О.
RE[Tigra Girl]:
Про Желудок - по-вашему варианту более правильно, но не прижился этот аариант. Чаще пишут по моему.
Всё-таки за 90 тысяч купили его. 300 тысяч это была стоимость реконструкции.
За 5 лет не сделали. Покупательница подала апелляцию продлить срок реконструкции в связи с форс-мажором. Ей продлили на пару лет. Но вроде как уже должны были отобрать.

Про Ислочь.
Лет в семь поехал с отцом к маме, отдыхавшей в санатории Академии наук. Санаторий находился в живописном месте - на ручье Ислочь. Быстрый холодный извилистый ручей прорезал луга зелёной травы, бурелом и высокие песчаные обрывы, санатории на каждом шагу. Впервые там большое дикое животное - дикую лань увидел. Для столичного ребенка это был рай наяву.
Потом прошло много лет. Купил байк. И мечтал найти то место. Поехал - и нашел его. С другом потом ездили и весь ручей прошли по воде. Там по пояс, даже мельче. 
Вожу туда почти каждую модель, на песчаный обрыв и заброшенный санаторий.
После парка Горького приглашаю в бот сад. А потом за город. Поле цветов и лес в районе дачи, Ислочь, Раубичи, Минское море.
RE[Tigra Girl]:
Как бросают хозяева арендных квартир.

Нашел в тихом центре квартиру в аренду за полцены 
Приехал, посмотреть. Убитая просторная сталинка с высокими потолками и лепниной. То, что я люблю.
Отдал хозяину плату за первый месяц, взял с него расписку и ключи.

Хозяин очень хочет, чтобы я сделал ремонт. Я тоже не хочу жить в развалюхе.
Предложил ему, что я делаю ремонт, мы делим его стоимость на арендную месячную плату и считаем, сколько месяцев я буду жить бесплатно в отремонтированной квартире.
Хозяин радостно согласился.
8 месяцев я сам и с разными рабочими делал ремонт. Убитая сталинка - самый сложный для ремонта объект.

Сделал. 
А договор хозяин все никак не заключает со мной. Все тянет, тянет.
Хозяин пришел, посмотрел и понял, что я его обманул. Теперь квартиру в два раза дороже в аренду можно сдать. А то и в три! Ему выгоднее рассчитаться со мною за ремонт, выгнать меня и пересдать квартиру в три раза дороже. Но он же так сказать не может. Поэтому началось враньё.
Говорит мне:
- У меня поменялись планы. Я буду эту квартиру срочно продавать. И жена хочет продать быстро. Если мы найдем покупателя, вы согласны съехать раньше? За ремонт я вам все верну, конечно. Мы договор не заключали и квартира хоть и моя, но официально записана на жену. А она против.
Я говорю:
- Простите, но я же не рабочий, делать вам ремонт, да ещё все по себестоимости. Ничего себе за работу я не брал.
- Я понимаю. Что насчёт 500 долл. компенсации? У нас договора аренды и ремонта нет. Я вообще могу поменять замки в квартире и вы ничего не докажете.

Вот так. Дураков нет. Но зато было весело. Опыта набрался. И на новой квартире немного пожил.
Да и не нужна мне эта квартира. Моя старая лучше. На двух квартирах одновременно жить не будешь.

И вот ещё, что понял - первый этаж мне не нравится. Обворовать могут запросто. И как я там буду прятаться от моих недовольных покупателей, когда с улицы все видно, что делается в квартире. 
- Вы где? А мы вас видим! Верните деньги.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Про Желудок - по-вашему варианту более правильно, но не прижился этот аариант. Чаще пишут по моему.
Всё-таки за 90 тысяч купили его. 300 тысяч это была стоимость реконструкции.
За 5 лет не сделали. Покупательница подала апелляцию продлить срок реконструкции в связи с форс-мажором. Ей продлили на пару лет. Но вроде как уже должны были отобрать.

Про Ислочь.
Лет в семь поехал с отцом к маме, отдыхавшей в санатории Академии наук. Санаторий находился в живописном месте - на ручье Ислочь. Быстрый холодный извилистый ручей прорезал луга зелёной травы, бурелом и высокие песчаные обрывы, санатории на каждом шагу. Впервые там большое дикое животное - дикую лань увидел. Для столичного ребенка это был рай наяву.
Потом прошло много лет. Купил байк. И мечтал найти то место. Поехал - и нашел его. С другом потом ездили и весь ручей прошли по воде. Там по пояс, даже мельче. 
Вожу туда почти каждую модель, на песчаный обрыв и заброшенный санаторий.
После парка Горького приглашаю в бот сад. А потом за город. Поле цветов и лес в районе дачи, Ислочь, Раубичи, Минское море.

Подробнее

Да возможно и так с ценами.


Ислочь любимая... первый раз я там побывал в 2010 году в поисках заброшенных лагерей. Лагерь тот был под охраной зато нашли мы дом писателей Ислочь. Типа санаторий какой то на тот момент на консервации под охраной. Там был главный типично советский большой корпус и несколько двухэтажных домиков. В один из них удалось попасть, видно атмосфера там супер была, душ, ванна, камин, 4 комнаты. В главный корпус не попали, злая сторож-тетка нас прогнала. По итогу просто бродили по окрестностям. Именно тогда я проникся красотой природы, лесами, полянками, речкой бегущей.   Хотя по началу интересовали только заброшки а потом проникся и оказалось неплохо можно сочетать такое. С тех пор и стал пейзажистом. А заброшки до сих пор тянут и манят... это наверно на всю жизнь.
К тем местам я до сих испытываю особый трепет. Много хороших воспоминаний там. Там душа отдыхает. А чуть дальше 7 км по трассе был мой лагерь в котором я провел все детство. Сейчас там загородний клуб. Рядом был еще один заброшенный  лагерь, мы там как то провели ночь у костра под молниями и моросящим дождем. А дом писателей Ислочь теперь называется Ислочь-парк он подвергся реконструкции тоже.
В те места до сих пор приезжаю. Просто по зову души. Когда хочется побыть с собой в одиночестве. Никаких моделей и тд. Только ты, твои мысли и  природа. Особенно обожаю там бывать осенью.
RE[Karabin]:

от:Karabin
Да возможно и так с ценами.


Ислочь любимая... первый раз я там побывал в 2010 году в поисках заброшенных лагерей. Лагерь тот был под охраной зато нашли мы дом писателей Ислочь. Типа санаторий какой то на тот момент на консервации под охраной. Там был главный типично советский большой корпус и несколько двухэтажных домиков. В один из них удалось попасть, видно атмосфера там супер была, душ, ванна, камин, 4 комнаты. В главный корпус не попали, злая сторож-тетка нас прогнала. По итогу просто бродили по окрестностям. Именно тогда я проникся красотой природы, лесами, полянками, речкой бегущей.   Хотя по началу интересовали только заброшки а потом проникся и оказалось неплохо можно сочетать такое. С тех пор и стал пейзажистом. А заброшки до сих пор тянут и манят... это наверно на всю жизнь.
К тем местам я до сих испытываю особый трепет. Много хороших воспоминаний там. Там душа отдыхает. А чуть дальше 7 км по трассе был мой лагерь в котором я провел все детство. Сейчас там загородний клуб. Рядом был еще один заброшенный  лагерь, мы там как то провели ночь у костра под молниями и моросящим дождем. А дом писателей Ислочь теперь называется Ислочь-парк он подвергся реконструкции тоже.
В те места до сих пор приезжаю. Просто по зову души. Когда хочется побыть с собой в одиночестве. Никаких моделей и тд. Только ты, твои мысли и  природа. Особенно обожаю там бывать осенью.

Подробнее

Снова совпадения. И дом Союза писателей, конечно, известная реликвия.
Одному съездить - да, ярче и романтичнее. А с другом или подругой - повеселей.
RE[Tigra Girl]:
Дом отдыха Академии наук -  банальная пятиэтажная хрущевка, но зато перешел на оплату за номера и продолжил свое существование. Там есть электричество и горячая вода. Там уютно и тепло, и вкусно покормят.



А Дом отдыха Союза писателей - красивое здание в виде дворца будущего - бесплатно предоставлял номера членам Союза писателей. И, лишившись дотаций от государства, к 2000 годам моментом пришел в негодность.



В 2000 году наш литературный клуб пригласили провести там выходные. И я опоздал на наш автобус.
Кто-то перепутал и сказал мне, что отъезд в 8 вечера, хотя он был в 18 часов.
Я приехал к Союзу писателей, а мне говорят - все уже уехали.
Я на байке. Говорю, скажите мне адрес, я их догоню. Мне говорят - под Раковом. На деревню дедушке. Тогда не было ни карт, ни gps, ни смартфонов, ничего. 
Уже темнело. Что ты там за городом найдешь, если точно куда ехать неизвестно. Кто тебе в темноте за городом откроет дверь и подскажет, куда ехать. Разочарование было огромным. Так хотелось там провести с друзьями выходные.

А потом оказалось, что это именно на Ислочи.
Последний раз был в здании в 2000-х. Кроме злой собаки вышел навстречу из заброшенного здания охранник. Скучно ему было там сидеть. Попросил я его провести меня внутри по зданию. Провел он меня, добрый человек. С условием, что я его за это на байке прокачу.
Так и представляешь, как тут отдыхали известные писатели.
А потом фирма выкупила здание, стала наводить порядок. Да, "Ислочь-Парк" теперь.
Большое здание не отреставрировали, посчитали - слишком дорого. И не будет столько клиентов. Приглашают отдыхать в маленьких домиках возле.
Но ездит ли кто туда сейчас, окупается ли все это - едва ли.

Хорошие места для съемок и прогулок. И для любителей живописных пейзажей, и для любителей заброшек.



Выглядывал я в детстве с пятого этажа Дома отдыха Академии наук, а за водоемом строился детский лагерь или санаторий. Все домики - как в книжке на иллюстрации, все построено, все красивое, новенькое, но еще никого нет. Пошли гулять туда с родителями, перед отъездом. Очень впечатлило, на всю жизнь запомнилось.
RE[Tigra Girl]:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_detey_i_igrushki/taynyy_santa_3937991263
На Авито мельканула тема сорее всего на основе пирамиды Понци. Только с подарками к новому году. Написал. Интересно, что ответят.
RE[Tigra Girl]:
Подружка любит эксплуатировать незадействованную кубатуру в моей квартире. У меня трешка, у нее однушка. И регулярно скидывает мне свое барахло на продажу. Типа она винтит за бугор, а я пока ее нет должен продавать то, что ей не нужно. Ну как бы у меня есть, где это все держать.
В том числе отдала какую-то майку "Твое", которую она пару раз надела и решила, что носить не будет. Выставил за три рубля. Майка оказалась магической. Она отправляет людей, как я понял, в другое измерение. Или в какую-то паралельную вселенную. И уже не первый раз.
Пишут по майке. Задают вопросы. Соглашаются купить. Как только я пишу, что можете подъехать и майку забрать (а живу я в центре, точнее в 10 минутах ходьбы от центра, как если бы в Минске жил рядом с филармонией или площадью Победы - ну куда уж центральнее и удобнее для жителя любого района, в центре-то рано или поздно все оказываются), то люди пропадают. То есть вообще без следа. Вот просто хотя бы ради смеха кто написал, что нет, не поедем или еще что. Но просто пропадают...
Они наверно все считают, что это Я ДОЛЖЕН ради продажи майки за ТРИ РУБЛЯ тратить пару часов времени и несколько рублей на проезд чтобы эту майку им продать... Так наверное...)))
...
Нужно поднять цену и написать, что это волшебная майка, которая отправляет контрагента в параллельные миры))))
RE[Tigra Girl]:
Составил ответный документ подавшему на меня в суд покупателю.

Возражения против иска

Описание дела...

Таким образом:

1. Р.А.А. не является покупателем данного фотоаппарата.


2. Покупатель данного фотоаппарата – Юлия, которая претензий ко мне не имеет.


3. Сложно-технические товары по закону обмену и возврату не подлежат. Даже новые, купленные а магазине, с гарантией и сломавшиеся после этого. Т.к. неизвестно, что продавец мог сделать с техникой, находящейся в его владении. А мой фотоаппарат не новый, куплен с рук, без гарантии и не имеет поломок.


4. Претензия по отходящей резинке является мелким косметическим дефектом, которого не было при продаже фотоаппарата. Покупатель сам частично оторвал ее.


5. Год производства аккумулятора может и должен быть старше года продажи фотоаппарата.


6. Бэкфокус не является поломкой, зависит больше от объектива и настраивается в меню фотоаппарата пользователем.


7. Серийный номер фотоаппарата в объявлении не указан, на фотографии его также нет, впоследствии он нигде не фиксировался, и покупатель не может доказать, что это именно тот фотоаппарат, который я продал Юлии.


 
На основании изложенного, 

ПРОШУ:


 


 Р.А.А. в удовлетворении иска отказать.

Что еще добавить?
RE[madmax501]:

от:madmax501
Подружка любит эксплуатировать незадействованную кубатуру в моей квартире. У меня трешка, у нее однушка. И регулярно скидывает мне свое барахло на продажу. Типа она винтит за бугор, а я пока ее нет должен продавать то, что ей не нужно. Ну как бы у меня есть, где это все держать.
В том числе отдала какую-то майку "Твое", которую она пару раз надела и решила, что носить не будет. Выставил за три рубля. Майка оказалась магической. Она отправляет людей, как я понял, в другое измерение. Или в какую-то паралельную вселенную. И уже не первый раз.
Пишут по майке. Задают вопросы. Соглашаются купить. Как только я пишу, что можете подъехать и майку забрать (а живу я в центре, точнее в 10 минутах ходьбы от центра, как если бы в Минске жил рядом с филармонией или площадью Победы - ну куда уж центральнее и удобнее для жителя любого района, в центре-то рано или поздно все оказываются), то люди пропадают. То есть вообще без следа. Вот просто хотя бы ради смеха кто написал, что нет, не поедем или еще что. Но просто пропадают...
Они наверно все считают, что это Я ДОЛЖЕН ради продажи майки за ТРИ РУБЛЯ тратить пару часов времени и несколько рублей на проезд чтобы эту майку им продать... Так наверное...)))
...
Нужно поднять цену и написать, что это волшебная майка, которая отправляет контрагента в параллельные миры))))

Подробнее


Я как раз живу на пл. Победы, так все равно никто ехать не хочет. Покупатели все или из других городов, или с периферии. А продавцы, если и из города, то всегда по закону подлости живут в районе кольцевой. Хоть бы один продавец был бы рядом!

Им дорога дороже майки выходит. Вот они и не хотят быть дураками :)
Поднимите цену до 29 руб.
Мне одна подруга рассказывала, что увидела интересные бусы за 50 долларов. Купила. И говорила, что если бы они стоили 5 долл., т.е. на порядок дешевле, она бы никогда не купила их, чтобы не носить такую дешевку.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Составил ответный документ подавшему на меня в суд покупателю.

Возражения против иска

Описание дела...

Таким образом:

1. Р.А.А. не является покупателем данного фотоаппарата.


2. Покупатель данного фотоаппарата – Юлия, которая претензий ко мне не имеет.


3. Сложно-технические товары по закону обмену и возврату не подлежат. Даже новые, купленные а магазине, с гарантией и сломавшиеся после этого. Т.к. неизвестно, что продавец мог сделать с техникой, находящейся в его владении. А мой фотоаппарат не новый, куплен с рук, без гарантии и не имеет поломок.


4. Претензия по отходящей резинке является мелким косметическим дефектом, которого не было при продаже фотоаппарата. Покупатель сам частично оторвал ее.


5. Год производства аккумулятора может и должен быть старше года продажи фотоаппарата.


6. Бэкфокус не является поломкой, зависит больше от объектива и настраивается в меню фотоаппарата пользователем.


7. Серийный номер фотоаппарата в объявлении не указан, на фотографии его также нет, впоследствии он нигде не фиксировался, и покупатель не может доказать, что это именно тот фотоаппарат, который я продал Юлии.


 
На основании изложенного, 

ПРОШУ:


 


 Р.А.А. в удовлетворении иска отказать.

Что еще добавить?

Подробнее

Думаю, что описано четко и кратко. Добавить нечего
Я бы только в этом "зависит больше от объектива" убрал слово "больше" и оставил "зависит от объектива"
RE[Tigra Girl]:
Еще можно добавить, что дефект признается серъезным и дающим возможность требовать замены / возврата товара если стоимость его устранения превышает 30 процентов от стоимости товара, но даже это распространяется только на новые сложно-технические товары, продающиеся с гарантией продавца / производителя и не касаются товаров б/у, купленных с рук и без гарантии продавца.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Я как раз живу на пл. Победы, так все равно никто ехать не хочет. Покупатели все или из других городов, или с периферии. А продавцы, если и из города, то всегда по закону подлости живут в районе кольцевой. Хоть бы один продавец был бы рядом!

Им дорога дороже майки выходит. Вот они и не хотят быть дураками :)
Поднимите цену до 29 руб.
Мне одна подруга рассказывала, что увидела интересные бусы за 50 долларов. Купила. И говорила, что если бы они стоили 5 долл., т.е. на порядок дешевле, она бы никогда не купила их, чтобы не носить такую дешевку.

Подробнее

Поднял цену до 300 и подкорректировал текст
https://www.kufar.by/item/212981248
Если не купят, то хотя бы поржут...))))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта