Подметил одну интересную вещь.
Чем меньше у тебя контакта с покупателем - тем все потом ок-ейней.
А чем больше ты расположен к нему, общаешься, даешь консультации покупателю, рассказываешь истории, - тем потом больше проблем, вплоть до милиции, налоговой и судов. И если даже фотик не сломался - так к косметике придерутся.
Думаю, это вполне может быть, и сразу по двум причинам.
1. Если ты добр - это, во-первых, подозрительно, во-вторых, покупатели садятся на шею.
2. В каждой сделке есть плюсовая и минусовая энергия.
Если просто продал по пересылке, даже не общаясь вживую или по телефону - все, продал, как пропало, как и не было. Без вопросов.
А если же получил от сделки много позитива от общения - оказал консультацию, рассказал истории, и проч. - получишь много негатива после.
Т.е. энергетика любой сделки стремится к нулю, к компенсации. Типа - чем выше забрался, тем больнее падать. Чем приятней провел время, тем больше платить потом.
Самые приятные по общению покупатели, на которых я приятно тратил по часу времени, доставили мне самые неприятные вещи потом.
Интересно, как вы считаете: есть здесь логика, или же Тигра лезет уже в эзотерику?