Цитата:от:Tigra Girl
А вы хорошо смотрели? Точно? Приехала именно 1DX Mark III? Тигра снова не разыграл?
Не послал игрушечную копию единички, Зенит, Смену с надписью Canon, или 1D Mark III с наклеенным шильдиком X?
Если так, то все это фантастика какая-то!
Макс, как бы вы объяснили этот парадокс.
Тигра, который бесплатно и пальцем не пошевелит, главный барыга всея РБ - и вдруг посылает топовые камеры неизвестным людям, без страховки, задатка, документов и даже рискуя дважды утратой при пересылке в каждом случае.
Зачем это ему? Ну не сбрендил же он!Подробнее
Поскольку тестировать уже начал (поснимал дома на разных ИСО), то могу сказать, что приехада точно 1ДХ3.
Это видно по точкам фокусиовки, высоким ИСО, электронному затвору и еще некоторым признакам.
...
Второй вопрос сложнее.
Сложно сказать.
Вполне возможно, что Тигра сбрендил. Но, с другой стороны, Макс как бы и не совсем незнакомый. Тигра его уже 3 года знает. Пусть и по переписке. И за это время Макс не был замечен в кидалове. К тому же Тигра еще раньше получал подтверждения того, что деньги у Макса имеются. И что Макс в принципе имеет возможность в течении одного дня выплатить стоимость тестируемой аппаратуры в случае ее потери или выхода из строя по вине Макса. Так что хотя бы с этой стороны риск минимален. Согласитесь, куда опаснее давать на тестирование технику за несколько косарей зелени тому, кто не имеет у себя на счету суммы, равной стоимости техники.
Опять же, Тигре может быть хочется острых ощущений. А тут они как бы и есть)
Да и многие обеспеченные люди занимаются благотворительностью просто так. Потому, что им нравится это делать. Кто-то помогает сироткам. Кто-то заботится о зверушках. Кто-то поддерживает талантливых людей. А тут, можно сказать, три в одном. Сиротка, белочка, да еще и талантливая))))))
А ожет как раз потому, что Тигра - барыга всея РБ. И он встретил что-то подобное себе, но только чуток меньшего масштаба. И из чувства солидарности решил заняться таким вот необычным делом, поддержать коллегу)