Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 24734 сообщ. | Показаны 22701 - 22720
RE[Karabin]:
Цитата:
от: Karabin
Он пока на мой фапает. Думает как выманить меня.

Ну значит я пока подожду)
RE[Tigra Girl]:
Хотел купить два объектива на Авито.
Обо всем договорился с продавцами. Вчера надо было ехать в банк, рассчитаться за оба. Целый день прождал.
Один продавец не прислал номер карты, второй не прислал обещанных фото и видео.
Вот и попробуй купи там что-то.
И даже плохих отзывов не боятся.
RE[Tigra Girl]:
Уникальный особо светосильный Nikon 300/2.0. Самая светосильная 300-ка.
https://www.youtube.com/watch?v=4Hz8YBHDKsc

И уникальный сверхширик. Nikon 6/2.8 с углом 220 градусов. Как бы фотограф ни прятался, он тоже всегда получается на фото )))
https://www.youtube.com/watch?v=fR6RNMAxSPo


Все, что слышала бы модель - "отойди подальше" и "подойди поближе".

Неужели кому-то не интересно было бы поснимать на такое.
А что интересней вам - 300/2 или 6/2.8?

Главный вопрос современного человека был бы: а где купить для них переходник на айфон?
RE[Tigra Girl]:
Цитата:

от:Tigra Girl
Хотел купить два объектива на Авито.
Обо всем договорился с продавцами. Вчера надо было ехать в банк, рассчитаться за оба. Целый день прождал.
Один продавец не прислал номер карты, второй не прислал обещанных фото и видео.
Вот и попробуй купи там что-то.
И даже плохих отзывов не боятся.

Подробнее

А чего им бояться? заведут новый аккаунт и все.
У меня на Куфаре один болтается без оценок вообще. Станет не нужен или минусов соберу - заведу новый и всего делов.
RE[Tigra Girl]:
Цитата:

от:Tigra Girl
Неужели кому-то не интересно было бы поснимать на такое.
А что интересней вам - 300/2 или 6/2.8?

Главный вопрос современного человека был бы: а где купить для них переходник на айфон?

Подробнее

Мне было бы.
Но для второго у меня реально и сюжетов мало.
А потом - главная проблема - как от них в провинции избавиться.
)))
RE[Tigra Girl]:
Господа!
Если бы вам предложили такой комплект, то с учетом того, что сам фотик куплен в 2014 (пробег узнаю чуть позже), сколько бы вам было не жалко за него отдать?
Цену, которую мне назвали и свою оценку напишу позже.
...
Nikon D810 Body
AF-S NIKKOR 24-70mm 1:2.8G ED
AF-S NIKKOR 70-200mm f/2.8G ED VR II
Nikon AF-S TELECONVERTER TC-20E
Nikon SPEEDLIGHT SB-800 вспышка
набор макроколец Meike (модель N-AF1-B) для зеркальных камер Nikon 20мм,36мм
RE[max rosenfeld]:
Цитата:
от: max rosenfeld
А чего им бояться? заведут новый аккаунт и все.
У меня на Куфаре один болтается без оценок вообще. Станет не нужен или минусов соберу - заведу новый и всего делов.

На Авито сложно завести новый аккаунт. Там ввели проверку по паспортам.
Жалко хорошие оценки терять.
Ну и нулевику меньше доверия.
RE[Tigra Girl]:
Товарищи, я так понял мы не ценим ни себя ни свое время. Особенно авантюрист добрая душа Тигра.
Учитесь )

RE[max rosenfeld]:
Цитата:

от:max rosenfeld
Господа!
Если бы вам предложили такой комплект, то с учетом того, что сам фотик куплен в 2014 (пробег узнаю чуть позже), сколько бы вам было не жалко за него отдать?
Цену, которую мне назвали и свою оценку напишу позже.
...
Nikon D810 Body
AF-S NIKKOR 24-70mm 1:2.8G ED
AF-S NIKKOR 70-200mm f/2.8G ED VR II
Nikon AF-S TELECONVERTER TC-20E
Nikon SPEEDLIGHT SB-800 вспышка
набор макроколец Meike (модель N-AF1-B) для зеркальных камер Nikon 20мм,36мм

Подробнее

Тут я пас не в курсе цен) 
RE[max rosenfeld]:
Цитата:

от:max rosenfeld
Господа!
Если бы вам предложили такой комплект, то с учетом того, что сам фотик куплен в 2014 (пробег узнаю чуть позже), сколько бы вам было не жалко за него отдать?
Цену, которую мне назвали и свою оценку напишу позже.
...
Nikon D810 Body
AF-S NIKKOR 24-70mm 1:2.8G ED
AF-S NIKKOR 70-200mm f/2.8G ED VR II
Nikon AF-S TELECONVERTER TC-20E
Nikon SPEEDLIGHT SB-800 вспышка
набор макроколец Meike (модель N-AF1-B) для зеркальных камер Nikon 20мм,36мм

Подробнее

Мин. цены на Авито, по курсу в бел руб.:
D810 - 1400.
24-70 - 1300.
70-200 VR II - 1600.
Аксессуары пойдут в нагрузку за опт. Их не считаем.
Итого можно найти за - 4300 руб. / 1500 долл.
Но продавец может выставить комплект и в 2-3 раза дороже. Особенно если в коробочках и почти новое.
RE[Karabin]:
Цитата:

от:Karabin
Товарищи, я так понял мы не ценим ни себя ни свое время. Особенно авантюрист добрая душа Тигра.
Учитесь )

Подробнее

Вот это правильно )
Но ему никто ничего не заплатит. А только плохих отзывов накидают.
Барыга - хотел 100 долл. за консультацию! Кол!
За консультацию требует деньги! Кол!
Не проконсультировал даже по своей фототехнике! Кол!
RE[Tigra Girl]:
Про человеческую жадность.
Пишет мне сейчас ТП - хочет 5 винтиков для байка купить. Но он из другого города. Вышлю ли я почтой?
Пишу ему, что ок - коробочки у упаковку найду свою, бесплатно, только минимальные 5 руб за пересылку. Напишите адрес - сегодня отправлю.
А ему жалко даже 5 руб., он пишет:
- Я постараюсь найти знакомого из столицы, чтобы он к вам приехал, забрал.
Т.е. за 5 руб. он будет искать и гонять туда-обратно знакомого, а потом знакомый должен будет ему посылать на почту бегать, упаковывать, посылать.
Какой дурак поедет за 5 винтиками и будет дружить с таким жадиной? Никто не приедет. А 5 руб ему жалко. Так что он ничего у меня не купит.
RE[Tigra Girl]:
Получил от продавца из России видео обзор его объектива.
Послал мне с утра. И еще, редиска, сразу глухаря скинул - разбудил. Мол - смотри его видео и давай ответ!
Посмотрел я видео на телефоне - нормальный объектив. Резинки только замочить.
Передняя линза - ок.
А потом решил встать и на мониторе посмотреть.
И обнаружил большую царапину на передней линзе, которую не видно было при просмотре на телефоне.
Написал продавцу - большая царапина, откажусь, спасибо.
Хорошо, что на мониторе посмотрел.
Попробуйте спросонок найти на тусклом телефоне по видео царапинку на объективе, когда в видео продавец крутит его в разные стороны одной рукой, а телефон у него крутится в другой руке. А царапина видна только на одном стоп-кадре. Да еще и комнату нашел и лампы включил точно по размеру - как царапина, чтобы замаскировать )))
Я его просил одно фото сделать царапины! А он, хитрец, только видео прислал, полный обзор работы, да еще и плохого разрешения.

RE[Tigra Girl]:
По болтам позвонил жадный ТП своим знакомым. Никто не захотел ехать за ними ко мне. Он мне сейчас пишет:
- Ладно, высылайте. Мой адрес...
Пишу ему:
- Ок, как только переведете мне оплату на карту.
Получаю:
- Cейчас все друг друга кидают. Еще и полную предоплату! Высылайте наложенным.
Хотел ему написать:
- Вот потому, что все кидают, я и прошу полную предоплату. Мне сейчас коробку, упаковку искать, на почту идти, деньги платить, вам посылать... А где гарантия, что вы выкупите? Через неделю пойдет еще и оплата за хранение. Если не выкупите - с меня возьмут еще и ее, а еще и за обратную пересылку потом. И бегай по почтам.
Никакой благодарности за то, что я согласился связаться с почтой. Только мошенником назвали. За болты!
Он напишет:
- Гарантирую выкуп.
Я напишу:
- Гарантирую отправку по предоплате.
В итоге - я не продам, он не купит, а мне еще и плохой отзыв напишет:
- Сорвал сделку! Потребовал вдруг полную предоплату, а наложенным не высылает! Наверняка мошенник!

В итоге я ему выслал. А он, даже если и придет выкупать, то при получении мне еще и напишет:
- А почему вы мне без проверки болты выслали? Вдруг там кирпич? Я без проверки  болты выкупать не буду! Пусть обратно едут!
И тоже плохой отзыв:
- Сначала требовал полную предоплату, а когда я отказался, то выслал мне неизвестно что, без проверки. Наверняка мошенник!
RE[Tigra Girl]:
Продолжение прикола про 3,3 промилле у сотрудника почты, который отметил на обеде свой ДР бутылкой водки.
Дали ему после этого выговор. Он решил на следующий день на обеде утолить горе.
Первый же редиска клиент опять пожаловался. 
Снова приехал директор с тестером - 3,5 промилле.
Уволили.
Во работка у директора - с алкотестерами ездить, мерить пьяниц.
А теперь уволенный строит планы мести директору и заложившим его клиентам. Так?
RE[Tigra Girl]:
Авито глючит. Выбило и с компа, и со смартфона, а по паролю нигде не пускает.
Будем надеяться, что это у них глюк и быстро починят. Хорошо, что ничего не должен получить, купить или оплатить. Все три трека на объективы от продавцов получил.
А через 15 минут восстановило все само.
RE[Tigra Girl]:
Цитата:

от:Tigra Girl
Вот это правильно )
Но ему никто ничего не заплатит. А только плохих отзывов накидают.
Барыга - хотел 100 долл. за консультацию! Кол!
За консультацию требует деньги! Кол!
Не проконсультировал даже по своей фототехнике! Кол!

Подробнее

Ну я хз он неплохо сотрудничает с магазинами получает технику на обзор самую новую и у него есть платный контент на ютубе. И судя по всему спрос есть) Сони хейтит постоянно но мне нравится что по делу а не просто так) Никаких колов там нет это его блог-страничка я так понимаю с техникой.  

Кстатит а что за прикол такой с сони. Якобы на новых камерах у них стоит блокировка на лайтрум и ACR ? 

Вот про ваш фудж есть.
https://www.youtube.com/watch?v=GcbF38gS_Fs
RE[Karabin]:
Цитата:

от:Karabin
Ну я хз он неплохо сотрудничает с магазинами получает технику на обзор самую новую и у него есть платный контент на ютубе. И судя по всему спрос есть) Сони хейтит постоянно но мне нравится что по делу а не просто так) Никаких колов там нет это его блог-страничка я так понимаю с техникой.  

Кстатит а что за прикол такой с сони. Якобы на новых камерах у них стоит блокировка на лайтрум и ACR ? 

Вот про ваш фудж есть.
https://www.youtube.com/watch?v=GcbF38gS_Fs

Подробнее

Спасибо, все правильно говорит. Настолько правильно и просто, что даже скучно. Ни юмора, ни чего-то прикольного.
RE[max rosenfeld]:
Цитата:
от: max rosenfeld
Мне было бы.
Но для второго у меня реально и сюжетов мало.
А потом - главная проблема - как от них в провинции избавиться.
)))

Взять поснимать.
Избавиться - это отдать его обратно владельцу.

А телевик 300мм, весом 7 кг, на штативе и без АФ - что бы вы на него снимали?
RE[Tigra Girl]:
Цитата:
от: Tigra Girl
На Авито сложно завести новый аккаунт. Там ввели проверку по паспортам.
Жалко хорошие оценки терять.
Ну и нулевику меньше доверия.

Аааа... Я думал, речь про Куфар
...
Я с нулевого аккаунта отправляю на тот, где 3700+ отзывов)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.